Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Захарченко: Потери Киева в Марьинке огромны

Захарченко: Потери Киева в Марьинке огромны

Новости, Политика » Захарченко: Потери Киева в Марьинке огромны


Захарченко: Потери Киева в Марьинке огромны

Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что потери украинских военных в боях в районе Марьинки «огромны» — около 1 тыс. силовиков ранены, в то время как среди ополченцев убиты только 15 и еще 30 ранены.
«Потери киевских войск огромные. Морги забиты в Курахово, Харькове, Днепропетровске и Красноармейске. Также в Курахово трупами забиты холодильники мясокомбинатов. По нашим оценкам, потери ВСУ — около 400 человек убитыми и порядка 1000 ранеными. Было уничтожено более 60 единиц техники, 4 батареи накрыли полностью», — сообщил Захарченко.
При этом Захарченко заявил, что ополченцы не нарушили ни одного пункта минских соглашений, в боевые действия были контратакой. «Там с двух часов ночи 3 июня была атака украинскими войсками, оттеснили нас сначала на Трудовские, мы противника отбросили, бои завязались в Марьинке. Украина начала обстреливать Донецк из РСЗО. Мы позиции удержали, вышли в центр Марьинки. Мы ни одного минского соглашения не нарушили, это была контратака. Если бы атаковали, то взяли бы Марьинку, — сказал Захарченко.
По словам Захарченко, Киев не отвел вооружение от линии соприкосновения в Донбассе, и потому нить минских соглашений прервана. Он отметил, что «минские встречи зашли в тупик, в крутое пике, но я не хочу, чтобы проливалась кровь мирных жителей, поэтому попытки наладить диалог будем продолжать. Украина не выполняет договоренности, Минск для нее — ширма для перевооружения, усиления армии. Как будет дальше — покажет очередная встреча».
Ранее сообщалось, что украинские власти пока не намерены отводить тяжелое вооружение из района Марьинки и Красногоровки в Донбассе в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения с ополченцами.






Читайте также: 



06.06.2015
Похожие статьи:
  • Пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики А. Захарченко.
  • Пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики А. Захарченко.
    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко считает, что надежда на мирное урегулирование еще не умерла, но из-за действий Киева ДНР оставляет за собой права действовать по усмотрению.
  • Захарченко собрал экстренное совещание по факту нарушения перемирия
  • Захарченко собрал экстренное совещание по факту нарушения перемирия
    По словам заместителя командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики, после наступления перемирия Вооруженные силы Украины открыли минометный и артиллерийский огонь по позициям ЛНР и ДН
  • Захарченко: Киев готовится к возобновлению боевых действий
  • Захарченко: Киев готовится к возобновлению боевых действий
    Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о том, что Киев готовится к началу боевых действий, чему есть фактические подтверждения.
  • Захарченко: ДНР располагает списками артиллеристов ВСУ
  • Захарченко: ДНР располагает списками артиллеристов ВСУ
    Глава ДНР заявил LifeNews, что все до единого виновные в гибели мирных жителей понесут наказание. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил, что власти ДНР располагают списками украинских силовиков, причастных к обстрелам Донецка.
  • Захарченко: ополчение ДНР начало контрнаступление
  • Захарченко: ополчение ДНР начало контрнаступление
    Силы ополчения Донецкой народной республики начали контрнаступление, заявил премьер-министр Александр Захарченко.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.