Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » ​Forbes: Попытками напугать Запад призраком «русского медведя» Киев стремится поднять себе рейтинг

​Forbes: Попытками напугать Запад призраком «русского медведя» Киев стремится поднять себе рейтинг

Новости, Политика » ​Forbes: Попытками напугать Запад призраком «русского медведя» Киев стремится поднять себе рейтинг


В последнее время правительство Украины «бьет в барабаны войны», пытаясь убедить международное сообщество в неотвратимости российского вторжения. По мнению журналистов Forbes, вполне возможно, что украинские власти решили оживить призрак «русского медведя», чтобы поднять свои неумолимо падающие рейтинги.

​Forbes: Попытками напугать Запад призраком «русского медведя» Киев стремится поднять себе рейтинг

В течение последнего месяца президент Украины Петр Порошенко неоднократно предупреждал, что Россия сосредотачивает военную технику вдоль восточной границы с Украиной. По мнению обозревателя американского журнала Forbes Кеннета Рапозы, президент Пётр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк такими действиями просто решили оживить в воображении Запада призрак «русского медведя», тем самым пытаясь залатать дыры в своем ужасном общественном рейтинге. Изложение статьи Forbesпубликует ИноТВ

Украинская экономика терпит крах, и возобновление боевых действий может быть самым простым способом для чиновников спасти свой собственный имидж, пишет на страницах Forbes Кеннет Рапоза. Согласно опросам общественного мнения, население Украины всё меньше доверяет и премьер-министру, и президенту. В марте почти 60% украинцев не одобряли работу Порошенко. Яценюк потерял ещё больше поддержки, так как население ассоциирует его с экономически кризисом, безработицей, низкими зарплатами и инфляцией, отмечает автор статьи со ссылкой на данные Киевского международного института социологии.

Именно поэтому, пишет Forbes, основной сценарий заключается в том, что Порошенко просто пытается отвлечь внимание.

«Мы не думаем, что гражданская война будет разгораться еще больше, несмотря на драматические заявления киевского правительства, что российское вторжение неотвратимо», — заявил Владимир Синьорелли, основатель Bretton Woods Research. «Самый простой путь для Запада может заключаться в том, чтобы поддерживать спокойствие на Украине, а не обострять ситуацию с Россией», - добавил эксперт.

На это указывает и недавний визит госсекретаря Джона Керри в Россию, отмечает Forbes. Его цель скорее заключалась в стабилизации ситуации, а не в её усугублении. По мнению Рапозы, это плюс для инвесторов, озабоченных политическими рисками.





http://russian.rt.com/article/96053






Читайте также: 



07.06.2015
Похожие статьи:
  • Forbes: Яценюк просит США "купить" Украину
  • Forbes: Яценюк просит США
    Украинские власти распродают за гроши государственные активы, однако общество отнюдь не разделяет любви официального Киева к Западу и не хочет, чтобы госимущество контролировали иностранные компании, пишет Forbes.
  • Президент Украины: Это — настоящая война с Россией
  • Президент Украины: Это — настоящая война с Россией
    Президент Украины: Это — настоящая война с Россией
  • СМИ: Киев винит Москву, чтобы отвлечь украинцев от настоящих проблем
  • СМИ: Киев винит Москву, чтобы отвлечь украинцев от настоящих проблем
    Ответственность за череду политических убийств на Украине официальный Киев возложил на внешние силы, пишут американские СМИ. Тем самым, украинские власти вместо того, чтобы решить внутренние проблемы, всячески стараются отвлечь от них внимание населения.
  • Пётр Порошенко предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН
  • Пётр Порошенко предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН
    Президент Украины Пётр Порошенко в интервью австралийскому телеканалу заявил, что события в его стране показали «неэффективность послевоенной системы глобальной безопасности», в том числе и Совета Безопасности ООН. По мнению Порошенко, чтобы повысить эффективность Совбеза, необходимо лишить Россию
  • Республика Татарстан - № 1 в рейтинге Forbes «Лучшие регионы для бизнеса
  • Республика Татарстан - № 1 в рейтинге Forbes  «Лучшие регионы для бизнеса
    Татарстан всегда был подчеркнуто самостоятельным регионом. При Минтимере Шаймиеве тут играли по собственным правилам, опираясь на нефтедобычу и нефтепереработку. Проблемы с инфраструктурой власти берут на себя. Такие проекты, как Универсиада, Казань использует, латая старые и строя новые дороги с
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.