Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » СМИ: Смартфоны помогут собрать доказательства военных преступлений

СМИ: Смартфоны помогут собрать доказательства военных преступлений

Новости, Политика » СМИ: Смартфоны помогут собрать доказательства военных преступлений


Мирные жители, находящиеся в зонах боевых действий, смогут самостоятельно собирать доказательства совершения военных преступлений с помощью своих мобильных телефонов. Новое приложение позволит сохранять и передавать в правоохранительные органы достоверные фотографии и видеозаписи с места событий, которые впоследствии можно будет использовать в суде. Разработчики уже планируют распространить его среди населения Сирии, Украины и Африки.

СМИ: Смартфоны помогут собрать доказательства военных преступлений

Мобильное приложение eyeWitness to Atrocities («Свидетели преступлений») поможет гражданскому населению, проживающему в зонах боевых действий, зафиксировать военные преступления, свидетелями которого они стали, пишет газета The Guardian.

Как поясняется, разработка позволит не только сохранять и передавать данные с места событий, но и регистрировать местоположение смартфона во время съемки, дату и время создания фотографий или видеозаписей. Это необходимо для того, чтобы правоохранительные органы смогли убедиться в их подлинности и собранные таким образом доказательства были рассмотрены в суде.

Создателями приложения стала Международная адвокатская палата (IBA), базирующаяся в столице Великобритании. По мнению специалистов, разработка поможет зафиксировать случаи нарушения прав человека в таких регионах, как Сирия, Украина или Конго, где в настоящее время происходят вооружённые столкновения.

Кроме того, предполагается, что смартфоны позволят достоверно устанавливать факты жестокого обращениях полицейских с мирными демонстрантами и в других странах. Газета подчёркивает, что сейчас фотографии, взятые из интернета, просто не могут быть представлены в суде, так как доказать их подлинность практически невозможно.

IBA заявляет, что приложение позволяет отправлять данные пользователя анонимно. А после попадания их в базу, доступ к ним, по словам разработчиков, получат только сотрудники правоохранительных органов.

В описание к проекту также говорится, что с помощью счётчика пикселей программа способна выявлять фотографии или видеозаписи, которые подверглись цифровой обработке, чтобы у суда не возникли сомнения в их подлинности. По словам исполнительного директора IBA Марка Эллиса, приложение, которое распространяется бесплатно, может стать прорывом «в борьбе за права человека» во всём мире.





http://russian.rt.com/article/96179






Читайте также: 



08.06.2015
Похожие статьи:
  • В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии
  • В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии
    Компания Facebook объявила о запуске встроенной функции денежных переводов в своём приложении Facebook Messenger. Как сообщается переводы можно будет осуществлять с помощью карт Visa и MasterCard прямо во время переписки со своими друзьями совершенно бесплатно, а скорость транзакций зависит
  • Скотленд Ярд вооружается ПО для предсказаний преступлений в Великобритании
  • Скотленд Ярд вооружается ПО для предсказаний преступлений в Великобритании
    Скотленд-Ярд планирует взять на вооружение удивительное программное обеспечение, с помощью которого можно рассчитать вероятность совершения преступления тем или иным членом бандитской группировки. Программа прошла тестирование, и в ближайшее время полиция примет решение относительно её
  • Ударим током по вредным привычкам: разработчики создали браслет для коррекц ...
  • Ударим током по вредным привычкам: разработчики создали браслет для коррекц ...
    Новое средство для борьбы с курением и другими вредными привычками предложила группа молодых людей из США. Преодолеть тягу к табаку поможет браслет, который будет бить своего владельца током. Радикальная инициатива разработчиков получила отклик. Люди готовы платить за устройство, которое пока не
  • Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play
  • Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play
    Оказалось, что даже вполне безобидные Android приложения имеют дополнительные скрытые возможности, так что нет ничего ...
  • Facebook представила свой дом
  • Facebook представила свой дом
    Марк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook, должно будет заинтересовать и рекламодателей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.