Войти

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.


» » Южную Корею модернизируют против Китая?

Южную Корею модернизируют против Китая?

Новости » Южную Корею модернизируют против Китая?


Южную Корею модернизируют против Китая?В соответствии с новым договором с США, Южная Корея увеличивает дальность своих ракет от существующих 300 до 800 км. Это значит, что Корея сможет разработать новые баллистические ракеты увеличенной дальности, способные накрыть всю территорию КНДР, при условии пуска от южнокорейского города Тэчжон (100 км к югу от Сеула).

Как сообщил представитель администрации президента Республики Корея Чхон Ен У, соответствующее соглашение было подписано сегодня. Договоренность предусматривает также увеличение веса боеголовок ракет, включая также и те, дальность действия которых менее 800 км. Ныне существующие весовые ограничения на боеголовки составляют 500 кг, напоминает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, соглашением с 500 кг до 2,5 тонн увеличен разрешенный вес южнокорейских беспилотных летающих аппаратов. В Сеуле этот момент считают очень важным, поскольку на БПЛА могут устанавливаться вооружения для нанесения ударов.

"Самое важное для южнокорейского правительства в новых договоренностях заключается в том, что они позволят сдерживать вооруженные провокации со стороны Северной Кореи. Мы обеспечим себя эффективными и разнообразными средствами, чтобы нивелировать северокорейские ядерные и ракетные возможности", - заявил представитель администрации Южной Кореи.

Напомним, что на днях в отношениях между двумя корейскими государствами произошло достаточно редкое событие – побег на юг из своей части совершил северокорейский военнослужащий. При этом для того, чтобы осуществить побег, он застрелил двух сослуживцев.

Источник -newsru.com






Читайте также: 



07.10.2012
Похожие статьи:
  • Сеул хочет сесть на трубу Газпрома
  • Сеул хочет сесть на трубу Газпрома
    С подачи Владимира Путина правительство вернулось к проекту постройки подводного газопровода в Южную Корею: Минэнерго может до конца года провести оценку проекта, пришет “Коммерсантъ”. По данным издания, это инициатива Сеула, который хочет покупать газ у “Газпрома”, но не готов оплатить постройку
  • Россети рассматривают возможность прокладки подводной КЛ Владивосток – Сеул
  • Россети рассматривают возможность прокладки подводной КЛ Владивосток – Сеул
    ОАО “Россети” рассматривает возможность реализации проекта прокладки подводного электрокабеля Владивосток – Сеул, сообщил журналистам глава компании Олег Бударгин.
  • Россия отгружает еще больше современных ракет, чтобы помочь Асаду в Сирии
  • Россия отгружает еще больше современных ракет, чтобы помочь Асаду в Сирии
    В четверг официальные лица США заявили, что Россия отправила в Сирию современные крылатые ракеты, предназначенные для ударов по кораблям, пишет The New York Times. "Россия и раньше поставляла в Сирию одну из моделей этих ракет "Яхонт", но в последнее время были доставлены ракеты, оснащенные
  • "Северная Корея переоценивает свою военную мощь"
  • Большая часть китайских, южнокорейских и американских экспертов сходится во мнении, что Пхеньян "всего лишь блефует", "Северная Корея не хочет настоящей войны" и "ее руководство знает, что нападение на Юг станет самым настоящим самоубийством". Между тем, пишет обозреватель Frankfurter Allgemeine
  • Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул
  • Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул
    Северокорейский государственный портал Uriminzokkiri разместил пропагандистский видеоролик, посвященный стремительному продвижению десантников КНДР в Южную Корею. Видео озаглавлено «Короткая, трехдневная война», отмечает Associated Press.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.