Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществляет "ответные обстрелы" сирийской территории

Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществляет "ответные обстрелы" сирийской территории

Новости » Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществляет "ответные обстрелы" сирийской территории


Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществляет "ответные обстрелы" сирийской территорииТурецкие военные сообщили, что в связи с резким обострением ситуации на границе с Сирией, в Средиземное море "переброшены военные корабли и подводные лодки". В сообщении турецкой газеты Hurriet говорится о переброске военных кораблей с "севера страны в средиземноморский бассейн".

Между тем, с осуждением "сирийских атак" уже выступил официальный представитель Пентагона Джордж Литтл. Он сказал: «Это совершенно неприемлемо, отвратительно и выходит за рамки всех международных конвенций. Подобного рода активность вдоль сирийской границы привела к жертвам среди турецкого гражданского населения» , передает MIGnews.com.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу утром турецкая армия во второй раз за сутки открыла ответный огонь по территории Сирии после падения в приграничную провинцию Хатай минометного снаряда.

В пятницу вечером турецкая армия открыла огонь по территории Сирии после того, как в пятницу в турецкой провинции Хатай разорвалась сирийская минометная мина. Мина разорвалась рядом с фермой на границе с Сирией. О жертвах и пострадавших не сообщалось.

В среду в районе Акчакале на юге Турции разорвался артиллерийский снаряд, выпущенный со стороны Сирии. В результате взрыва погибли шесть человек, еще восемь получили ранения.

Власти Сирии «выразили соболезнования семье турецкой гражданки, погибшей вместе с детьми в пограничном селении, и пытаются выяснить, откуда велся огонь». САР начала расследование инцидента.

Тем временем войска Турции получили распоряжение сбивать сирийские самолеты и вертолеты при их приближении к турецкой границе на расстояние ближе 10 км.

Помощник турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрахим Калын рассказал, что Турции не нужна война с Сирией, однако "власти страны намерены защищать свои границы и способны отвечать на агрессию". Правительству Тайипа Эрдогана предоставлен годичный мандат на проведение "трансграничных армейских операций", в том числе в отношении Сирии.

Источник: Взгляд






Читайте также: 



07.10.2012
Похожие статьи:
  • Сирия: Израиль нанес удар по центру военных исследований
  • Сирия: Израиль нанес удар по центру военных исследований
    Сирийское правительство заявляет, что израильские самолеты сбросили бомбы на центр, где проводились военные исследования, на северо-западе от Дамаска. В результате погибли двое работников центра, пятеро получили ранения.
  • Военные приготовления вокруг Сирии. Краткая сводка
  • Военные приготовления вокруг Сирии. Краткая сводка
    Информация о том, что в ближайшее время высока вероятность начала военного конфликта между Турцией и Сирией вызвала неоднозначную реакцию у читателей. Многие даже обвинили автора в намеренной дезинформации. Действительно, не бывает абсолютно достоверных источников, и любую информацию нужно
  • Россию обвинили в поставках оружия Сирии
  • Россию обвинили в поставках оружия Сирии
    Инцидент с принудительной посадкой в Анкаре самолета, следовавшего из Москвы в Дамаск, не только вызвал острейший кризис между Турцией и Сирией, но и может серьезно осложнить российско-турецкие отношения. Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил РФ в поставках Дамаску боеприпасов. В Москве это
  • Бои в Сирии
  • Бои в Сирии
    Сирийские войска вступили в субботу в восточные районы Алеппо, где находится плацдарм вооруженных формирований оппозиции. Ожесточенные столкновения идут у эстакады Джиср-Саххур, по которой боевики перебрасывают в город подкрепления из сельской местности, сообщает правительственное ТВ.
  • Незаконные вооруженные формирования осуществляют тактическое отступление из ...
  • Незаконные вооруженные формирования осуществляют тактическое отступление из ...
    Под ударами сирийской армии вооруженные формирования оппозиции отступают из восточных районов Алеппо - северной столицы страны. Десятки джипов с мятежниками выехали в субботу из кварталов Саххур и Шаар в направлении баз и лагерей, созданных в окрестных деревнях, сообщила новостная служба издания
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.