Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Беспилотники ОБСЕ нашли позиции ВСУ в районе Марьинки, откуда ведутся обстрелы

Беспилотники ОБСЕ нашли позиции ВСУ в районе Марьинки, откуда ведутся обстрелы

Новости, Политика » Беспилотники ОБСЕ нашли позиции ВСУ в районе Марьинки, откуда ведутся обстрелы


Беспилотники ОБСЕ нашли позиции ВСУ в районе Марьинки, откуда ведутся обстрелы


Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине обнаружили позиции в подконтрольных ВСУ и ополченцам территориях, с которых ведутся обстрелы, сообщается в отчете организации, опубликованном во вторник.



«В контролируемой войсками правительства Марьинке БПЛА СММ в жилом районе обнаружил позиции, с которых ведутся обстрелы из минометных орудий», — сообщается в документе.



Также по данным наблюдателей, БПЛА СММ зафиксировал концентрацию вооружения в жилом районе подконтрольного ополчению села Раздольное, в частности, там были обнаружены девять боевых танков, одна самоходная гаубица и 16 бронетранспортеров.



В селе Яковлевка были обнаружены три артиллерийских орудия, накрытых камуфляжной сеткой. Восемь буксируемых артиллерийских орудий были обнаружены в подконтрольной ВСУ Парасковиевке.



Напомним, что власти Украины начали в апреле прошлого года на Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.



Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


Источник






Читайте также: 



10.06.2015
Похожие статьи:
  • ОБСЕ: Обе стороны нарушают договорённости об отводе тяжёлых вооружений
  • ОБСЕ: Обе стороны нарушают договорённости об отводе тяжёлых вооружений
    В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 16 мая, наблюдатели заявляют о том, что обе стороны конфликта нарушают договорённости об отводе тяжёлых вооружений. «Несмотря на заявления о завершении отвода тяжёлых вооружений, команды наблюдателей и беспилотники миссии
  • Наблюдатели ОБСЕ пожаловались на «Азов» и обстрелы своих патрулей
  • Наблюдатели ОБСЕ пожаловались на «Азов» и обстрелы своих патрулей
    В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 2 мая, утверждается, что представители полка «Азов» заняли пункт наблюдения СММ возле Широкино. «1 мая предположительно семеро членов добровольческого батальона «Азов» заняли пункт наблюдения СММ в 4 км к северо-западу от Широкино.
  • ОБСЕ: Стороны конфликта нарушают договорённости об отводе тяжёлых вооружени ...
  • ОБСЕ: Стороны конфликта нарушают договорённости об отводе тяжёлых вооружени ...
    20 апреля был опубликован отчёт специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в котором заявлено о фактах нарушения договорённостей об отводе тяжёлых вооружений от линии соприкосновения. В публикации сказано, что СММ вновь посетила шесть мест, где «ДНР» хранит свои тяжёлые вооружения. В трёх из них
  • ОБСЕ: В районе аэропорта Донецка снова применялась артиллерия
  • ОБСЕ: В районе аэропорта Донецка снова применялась артиллерия
    В отчёте за 16 марта, опубликованном на сайте ОБСЕ сегодня, 17 марта, представители специальной мониторинговой миссии сообщили о том, что в районе Донецкого аэропорта несколько раз слышали звуки взрывов артиллерийских снарядов. Находясь в центре Донецка, наблюдатели с 9:17 до 9:57 слышали звуки
  • ОБСЕ: Обстрел Краматорска вёлся с юго-юго-востока
  • ОБСЕ: Обстрел Краматорска вёлся с юго-юго-востока
    10 февраля пресс-служба ОБСЕ опубликовала информацию об обстрелах в Краматорске, которую удалось получить наблюдателям специальной мониторинговой миссии организации. В 11:51 утра 10 февраля СММ услышала мощный взрыв в Краматорске. Находясь по адресу Краматорский бульвар, 41, наблюдатели дали оценку
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.