Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » В Сибири пройдет гастрольный тур Школы-студии МХАТ им. Чехова

В Сибири пройдет гастрольный тур Школы-студии МХАТ им. Чехова

Новости, Энергетика » В Сибири пройдет гастрольный тур Школы-студии МХАТ им. Чехова


В Сибири пройдет гастрольный тур Школы-студии МХАТ им. Чехова
С 24 июня по 1 июля пройдёт гастрольный тур Школы-студии МХАТ им. Чехова по Сибири под названием «Молодой МХАТ – Сибири». Программа реализуется Благотворительным Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» совместно с компанией En+ . В рамках сибирского тура актёры посетят Иркутск, Красноярск и Абакан.


«Поддержка творчества и театрального искусства в регионах работы компании является одним из приоритетных направлений социальной политики En+. Мы уверены, что это станет вкладом в формирование культурной интеллектуальной элиты нашей страны» – отметила директор по связям с общественностью En+ Елена Роллинз.


В гастрольном туре Школы-студии МХАТ примет участие третий актерский курс, художественным руководителем которого является Виктор Рыжаков. Театр Рыжакова — это театр текста. Как работать с текстом, как услышать его сегодня, как создать среду, чтобы молодым артистам было интересно пуститься в исследовательский процесс, самому стать автором своего театра, как научится думать и выражать свою мысль – все это предмет исследования мастерской.


«Мы очень признательны Фонду «Олега Дерипаска «Вольное Дело» за многолетнюю поддержку наших инициатив, а также компаниям En+ и ЕвроСибЭнерго, благодаря которым удалось реализовать этот гастрольный тур. Мы не только рады показать Сибири то, чему научились наши студенты. Тур – это еще и великолепная возможность для наших студентов узнать побольше о жизни страны, насытить их впечатлениями, новыми чувствами и мыслями, которые они впоследствии смогут воплотить в своих работах. Мы с нетерпением ждем встречи с талантливой молодежью и, надеемся увидеть кого-то из своих будущих студентов» – прокомментировал ректор Школы-студии МХАТ Заслуженный артист РФ, профессор Игорь Золотовицкий.


В Иркутске гастроли школы-студии МХАТ состоятся в рамках Второго фестиваля искусств “Культурная столица”, который пройдет в столице Приангарья с 23 по 28 июня при поддержке ОАО «ЕвроСибЭнерго» и Министерства культуры Иркутской области.


Гастроли стартуют 24 и 25 июня на сцене иркутского ТЮЗа имени Александра Вампилова спектаклем «Несовременный концерт». Тема спектакля старость. Старость – это та категория, о которой не задумываются в 20 лет. Но Виктор Рыжаков предложил своим студентам начать своё познание профессии именно с этого слова, с этого понятия «старость». Спектакль это попытка зафиксировать уходящее, ускользающее время, время, когда ритмы были совсем другими, когда часы были длиннее, а «деревья были большими», это взгляд сегодняшнего поколения на поколение пап и мам, бабушек и «когда они были, такими как мы, такими как я». Может нам и удастся сохранить в себе что-то самое главное. В спектакле прозвучат забытые песни и слова, голоса и имена, фотографии и кадры кинолент.


25 июня в шелеховском ДК «Металлург» состоятся поэтические чтения «Чёстихи. Чёпоём». Мастерская Виктора Рыжакова в течение трех лет занимается исследованием «времени настоящего», времени «когда, что говорить, если все уже сказано», «когда, что петь, если ноты и аккорды закончились до нас», «когда мир состарился». Но главное, исследование времени, когда тебе 20 лет, когда ты молод, то и слова и песни – все снова становится важно, и все снова – все бесконечно и по кругу. В представленной зрителям программе прозвучат звуки современной поэзии и звуки музыки, не привязанные к конкретному временному периоду, но имеющие связь с нами сегодняшними.


Выступления в Красноярске пройдут с 26 по 28 июня в Театре юного зрителя. Красноярскому зрителю помимо постановок «Несовременный концерт» и «Чёстихи. Чёпоем» будет представлен спектакль «Платонов. Встреча первая». Спектакль, начавшись на чистом паркете пустой сцены, расскажет зрителю под скрип деревянного помоста, в ворохе стружек несколько человеческих историй и закончится за большим семейным столом, словно доказывая способность людей творить из ничего. Соединившись в одном спектакле, платоновские сюжеты звучат в устах молодых актеров продолжением мысли Мандельштама о том, что смысл нашего существования в борьбе с пустотой и небытием. Тем небытием, которое способен преодолеть только человек благодаря своему великому «несмотря ни на что».


Завершающим пунктом гастрольного тура по Сибири Школы-студии МХАТ станет Абакан, где с 29 июня по 1 июля пройдут спектакли «Несовременный концерт» и «Чёстихи. Чёпоём».


В рамках тура также запланированы творческие встречи Виктора Рыжакова со зрителями, мастер класс «Актерское мастерство» для работников культуры и прослушивания молодых талантов для дальнейшего обучения в Школе-студии МХАТ (1 и 2 туры).


«Со Школой-студией МХАТ нас связывает давняя дружба. Почти 10 лет мы поддерживаем академические и гастрольные проекты мхатовцев. Это, без преувеличения, одна из лучших театральных школ мира, и мы гордимся нашим партнерством. Гастроли Школы – всегда событие для культурной жизни городов России. Молодое, живое, дерзкое искусство никого не оставляет равнодушным. И, конечно же, мастер-классы и прослушивания, которые проводят педагоги Школы – это отличный шанс для молодых людей не только узнать что-то новое для себя, но и попробовать свои силы и, может быть, поступить учиться. Мы с большой радостью представляем «Молодой МХАТ – Сибири», – сказала директор БФ «Вольное дело» Татьяна Румянцева.




В Сибири пройдет гастрольный тур Школы-студии МХАТ им. Чехова








Читайте также: 



10.06.2015
Похожие статьи:
  • Ансамбль "Казачий круг" в гостях у ANNA-News
  • Ансамбль
    Ансамбль казачьей песни «Казачий Кругъ» был создан в г. Москве группой энтузиастов. Благодаря стараниям и таланту замечательного музыканта и певца - Владимира Скунцева - был собран первый состав этого ансамбля из участников фольклорной студии при НИИ Культуры, которой руководил в то время Андрей
  • Школы на севере Ирака превратились из образовательных учреждений в пристани ...
  • Школы на севере Ирака превратились из образовательных учреждений в пристани ...
    Тысячи беженцев на севере Ирака прикладывают огромные усилия, чтобы адаптироваться к тяжелой ситуации, в которой они оказались. Многие из них вынуждены жить в школах, из-за чего дети не могут учиться. С подробностями – корреспондент RT Пола Слиер, одна из немногих международных журналистов,
  • В Новосибирскэнергосбыте состоялся праздничный концерт ко Дню пожилого чело ...
  • В Новосибирскэнергосбыте состоялся праздничный концерт ко Дню пожилого чело ...
    1 октября отмечается День пожилых людей. Для ветеранов предприятия – это очередной приятный повод встретиться с коллегами. Замечательным подарком к празднику для представителей старшего поколения энергетиков стала возможность посетить концертную программу.
  • ДРАМА БАЛЕТА
  • ДРАМА БАЛЕТА
    Народный артист СССР, советский и российский артист балета, солист Большого театра, балетмейстер, балетный педагог – это все Михаил Лавровский. Его труд руководство нашей страны отметило орденами Почета и Трудового Красного Знамени. Михаил Леонидович дал эксклюзивное интервью для журнала
  • Молодые ученые заглянули в будущее сетей
  • Молодые ученые заглянули в будущее сетей
    В «МРСК Сибири» подвели итоги регионального этапа Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего». К участию в следующем этапе, который пройдет в «Холдинге МРСК», отобрано 8 лучших предложений молодых ученых.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.