Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » СМИ: Израиль испытал «грязные бомбы»

СМИ: Израиль испытал «грязные бомбы»

Новости, Политика » СМИ: Израиль испытал «грязные бомбы»


Израиль создал так называемые грязные бомбы — взрывные устройства, содержащие радиоактивные вещества. Испытания оружия, как пишет газета Haaretz, проходили в течение четырёх лет. За это время были произведены 20 взрывов, в ходе которых ученые пытались оценить ущерб от применения таких бомб. Корреспондент RT Пола Слиер с подробностями.

Израильские ученые создали и испытали так называемые грязные бомбы, которые содержат радиоактивные вещества. В течение четырёх лет – в период с 2010 по 2014 год – в пустыне производились тестовые взрывы. В ходе испытаний ученые пытались оценить возможный ущерб от подобного оружия.

Израильские власти выражают всё большую озабоченность тем, что страна может подвергнуться нападению извне. Однако стоит отметить, что «грязные бомбы» пока не применялись против какой-либо страны. Мы сделали официальные запросы в Министерство обороны и Министерство разведки и атомной энергии Израиля. Но ответа ещё не получили ни от одного из ведомств. Израильское военное руководство и учёные отказываются давать комментарии. Израиль никогда не признавал наличие у него ядерной программы. Примечательно, что доклад появился именно в тот момент, когда весь мир обсуждает соглашение по ядерной программе Ирана, яростным противником которого выступает Израиль.

Интересно, не вызовет ли позиция премьер-министра Нетаньяху вопросов? Ведь он продолжает критиковать ядерную сделку с Ираном.





http://russian.rt.com/article/96569






Читайте также: 



10.06.2015
Похожие статьи:
  • Иранская ядерная программа вряд ли рассорит США и Израиль
  • Иранская ядерная программа вряд ли рассорит США и Израиль
    Биньямин Нетаньяху 3 марта выступил в конгрессе США. В своей речи он раскритиковал позицию администрации Обамы, которая пытается наладить дипломатические контакты с Ираном. При этом США продолжают выделять миллиарды долларов на поддержку Тель-Авива. О сложностях этой дружбы — ведущая программы In
  • ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением ...
  • ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением ...
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил 3 марта перед конгрессменами США. Он раскритиковал соглашение по ядерной программе Тегерана, выразив опасения, что оно приведет к «геноциду еврейского народа». Речь Нетаньяху сразу же осудили в Белом доме. Барак Обама заявил, что Израиль не
  • Сирия: Израиль нанес удар по центру военных исследований
  • Сирия: Израиль нанес удар по центру военных исследований
    Сирийское правительство заявляет, что израильские самолеты сбросили бомбы на центр, где проводились военные исследования, на северо-западе от Дамаска. В результате погибли двое работников центра, пятеро получили ранения.
  • Израиль: соблазн превентивного удара по Ирану
  • Израиль: соблазн превентивного удара по Ирану
    Западные страны все больше уверены в том, что Израиль может самостоятельно нанести удар по иранским атомным объектам, пишет Адриен Жольм в газете Le Figaro.
  • Израиль открывает иранский фронт
  • Израиль открывает иранский фронт
    Израиль стоит на пороге войны с Ираном. Об этом сообщил президент Израиля Шимон Перес, впервые признав в интервью местным СМИ, что "военная атака на Иран более близка, чем дипломатическое решение" проблемы иранского атома. Беспрецедентное заявление руководителя Израиля прозвучало накануне
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.