Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Бои в Сирии

Бои в Сирии

Новости » Бои в Сирии


Бои в СирииСирийские войска вступили в субботу в восточные районы Алеппо, где находится плацдарм вооруженных формирований оппозиции. Ожесточенные столкновения идут у эстакады Джиср-Саххур, по которой боевики перебрасывают в город подкрепления из сельской местности, сообщает правительственное ТВ.

Информационное агентство SANA сообщает об уничтожении крупной группировки террористов в квартале Ишарат. Среди убитых, по его данным, четверо турецких наемников. Успешные операции по подавлению очагов вооруженного сопротивления проведены в соседних кварталах Фирдоус, Нади-эль- Аруба, Бустан-эль-Баша и Шейх-Ходр, передает ИТАР-ТАСС. На подступах к Алеппо уничтожены десятки военно-транспортных средств боевиков.

Напряженность сохраняется в пограничных с Турцией районах. Сирийские военнослужащие отразили сегодня вторжение бандформирования в местечке Айн-Иса. Наемники, как утверждается, понесли ощутимые потери, оставшиеся в живых члены банды бежали в направлении турецкой границы.

Телеканал Al-Arabiya утверждает со ссылкой на западные военно-дипломатические источники, что сирийское командование отдало приказ войскам отступить на 10 км от границы в ответ на настойчивые требования Анкары создать в пограничной местности "зону безопасности". Из Дамаска официальных подтверждений этой информации не поступило.

Армейские спецподразделения проводят операцию по ликвидации военных баз оппозиционеров в районе города Эль-Кусейр, в 30 км от Хомса вблизи ливанской границы. По его данным, вертолеты и артиллерия наносят удары по позициям антиправительственных вооруженных формирований в Джусии, Рабле и Назарии, а также в долине Эль-Хоула и в Эт-Тейбе.

При этом один из командиров так называемой "Сирийской свободной армии" Абдель Раззак Тлас объявил, что все "повстанческие" силы объединились под Хомсом и "готовятся перейти в контрнаступление".

Как сообщило сирийское телевидение, от "банд наемников" очищены населенные пункты Кудсия и Эль-Хамма, расположенные в регионе Дамаска. Войска преследуют отступающих боевиков в Джисрине и Катне.

В Дамаске сегодня отмечают 39-ю годовщину начала октябрьской войны с Израилем. Как передает сирийское телевидение, президент САР Башар Асад возложил венок к монументу павших героев на горе Касьюн, где прошла торжественная церемония с участием военачальников, членов правительства и общественности.

Источник - newsru.com






Читайте также: 



07.10.2012
Похожие статьи:
  • Сводка событий в провинциях Хасака, Идлеб и Ракка за 21-22 июля
  • Сводка событий в провинциях Хасака, Идлеб и Ракка за 21-22 июля
    В результате боёв армейских подразделений с группировками боевиков армия взяла под контроль селение Аль-Хамаиль.
  • Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус
  • Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус
    21 июля в провинцию Дейр-эз-Зор в селение Гариба прибыли 12 трупов боевиков, убитых в боях в селении Мейлябия в Хасака.
  • Сводка событий в провинциях Дамаск, Алеппо и Хомс за 23 июля
  • Сводка событий в провинциях Дамаск, Алеппо и Хомс за 23 июля
    В Дамаске совместными усилиями палестинских и сирийских отрядов народного ополчения и армейских подразделений территория лагеря палестинских беженцев Ярмук на 75% освобождена от присутствия террористических группировок. Районы, занятые добровольцами, контролируются небольшими контингентами для
  • Незаконные вооруженные формирования осуществляют тактическое отступление из ...
  • Незаконные вооруженные формирования осуществляют тактическое отступление из ...
    Под ударами сирийской армии вооруженные формирования оппозиции отступают из восточных районов Алеппо - северной столицы страны. Десятки джипов с мятежниками выехали в субботу из кварталов Саххур и Шаар в направлении баз и лагерей, созданных в окрестных деревнях, сообщила новостная служба издания
  • Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее
  • Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее
    ДАМАСК, 16 февраля. Сирийские войска вошли сегодня в город Даръа, расположенный в 110 км к югу от Дамаска, где вновь вспыхнуло антиправительственное восстание. Как передает телеканал "Аль-Джазира", мятежники, захватившие несколько кварталов, оказывают ожесточенное сопротивление бойцам элитных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.