Войти

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».


» » Во Франции мужчину после семи лет комы могут отключить от системы жизнеобеспечения

Во Франции мужчину после семи лет комы могут отключить от системы жизнеобеспечения

Новости, Политика » Во Франции мужчину после семи лет комы могут отключить от системы жизнеобеспечения


38-летний Венсан Ламбер уже более 7 лет находится в состоянии комы. Все эти годы он был подключён к аппаратам жизнеобеспечения. Однако Европейский суд по правам человека постановил, что дальше поддерживать в нём жизнь нецелесообразно и вынес решение об эвтаназии. Активисты и родственники Ламбера продолжают бороться за его жизнь. Подробности в материале RT.

Во Франции была обнародована видеозапись, вызвавшая неоднозначную реакцию общественности. 38-летний Венсан Ламбер, который вот уже семь лет находится в больнице в вегетативном состоянии, может быть отключён от аппаратов жизнеобеспечения. Это решение недавно вынес Европейский суд по правам человека. Однако активисты и родители мужчины продолжают борьбу за его жизнь.

По словам активистов, Венсан явно реагирует на голоса, меняя выражение лица. Критики утверждают, что эти кадры ни о чём не говорят. То, что пациент меняет выражение лица и двигает глазами, не значит, что он в сознании.

«Он уже семь лет пребывает в коматозном состоянии. На мой взгляд, лечение в данном случае бесполезно. Если человек находится в коме много лет, и при этом его состояние не улучшается, не думаю, что разумно продолжать лечение и надеяться на его выздоровление», — считает представитель общества «Право на смерть» Роб Жонкьер.

Выступая в поддержку активистов и некоторых родственников, юрист семьи Ламбер говорит, что Венсан подаёт признаки мозговой активности и отключать его от аппаратов поддержания жизнедеятельности незаконно.

«Мы до сих пор не можем с точностью определить, в каком состоянии находится Венсан Ламбер. Отсутствие каких-то подтверждений того, что он в сознании, ещё ни о чем не говорит. Никто не знает, о чем он думает или что чувствует. На мой взгляд, незаконно выносить окончательное решение о прекращении жизнеобеспечения Венсана, основываясь на предположении о возможном ухудшении его состояния. Я согласен, что эвтаназия допустима, когда пациент находится в действительно тяжелом состоянии и сохранение ему жизни приводит лишь к большим страданиям. Но законно ли отключать Венсана от аппаратов, поддерживающих в нём жизнь?», — говорит адвокат семьи Ламбер Жан Пайо.

Решение суда вызвало жаркие споры в социальных сетях. Некоторые считают, что после стольких лет страданий Венсан Ламбер заслуживает покоя. Согласные с решением суда называют его справедливым и гуманным. Однако многие были возмущены и заявили, что это отвратительно. Они призывают не дать Венсану умереть от голода и жажды после отключения аппаратов жизнеобеспечения.





http://russian.rt.com/article/97148






Читайте также: 



13.06.2015
Похожие статьи:
  • Родственники последнего британца в Гуантанамо Шакера Амера не оставляют над ...
  • Родственники последнего британца в Гуантанамо Шакера Амера не оставляют над ...
    Среди заключенных американской спецтюрьмы в Гуантанамо остался один гражданин Великобритании. Шакер Амер находится под стражей с 2002 года. За это время ему не было предъявлено никаких обвинений, однако британец до сих пор не может воспользоваться правом вернуться домой. Корреспондент RT Лора
  • Верховный суд Пакистана готовит процесс против бывшего руководства ЦРУ
  • Верховный суд Пакистана готовит процесс против бывшего руководства ЦРУ
    Бывший глава отделения ЦРУ в Исламабаде должен предстать перед судом за убийство и разжигание войны против Пакистана. Такое решение вынес Верховный суд этой страны. Также обвинения были выдвинуты против юриста, который дал зелёный свет атаке беспилотника в 2009 году, в результате которой погибло по
  • Судьба сына Муаммара Каддафи остаётся неизвестной
  • Судьба сына Муаммара Каддафи остаётся неизвестной
    2 ноября Ливийский уголовный суд перенес на неопределенный срок слушания по делу сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи — Саифа аль-Ислама, который обвиняется в совершении преступлений против национальной безопасности страны. Сегодня ничего неизвестно о состоянии Каддафи-младшего,
  • В Бахрейне беременной женщине грозит тюремный срок за оскорбление монарха
  • В Бахрейне беременной женщине грозит тюремный срок за оскорбление монарха
    Суд Бахрейна постановил заключить под стражу правозащитницу Зайнаб аль-Хаваджу, которая публично разорвала фотографию короля. Теперь женщине, которая находится на позднем сроке беременности, грозит до семи лет лишения свободы. Прежде активистка уже отбывала тюремный срок за участие в демонстрации в
  • Дети сожгли заживо 5-летнего, издеваясь над его бедной одеждой
  • Дети сожгли заживо 5-летнего, издеваясь над его бедной одеждой
    Под Ростовом сверстники облили мальчика жидкостью из зажигалки и подпалили. Им не понравилось, что ребенок плохо одет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.