Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » В Китае разработали компьютер, обошедший человека в тестах на IQ

В Китае разработали компьютер, обошедший человека в тестах на IQ

Новости, Политика » В Китае разработали компьютер, обошедший человека в тестах на IQ


Компьютеры давно обошли человеческий мозг в индексации информации и выдаче данных из памяти, основываясь на простых запросах. Тем не менее, «процессоры» в наших головах всегда опережали компьютерные «мозги» в том, что касалось вербальных рассуждений и сложных языковых вопросов, что во многом определяет уровень коэффициента интеллекта. Тем временем китайские учёные разработали вычислительную машину, способную обойти человека в тестах на IQ.

В Китае разработали компьютер, обошедший человека в тестах на IQ

Учёные создали компьютер, чей IQ превысил, пишет интернет-газета The Daily Dot. Исследователи из Китая впервые разработали машину, способную обучаться и обойти человеческий мозг в традиционных тестах на коэффициент интеллекта. Кратко описание работы опубликовано на сайте библиотеки Корнелловского университета.

Компьютерные специалисты из американского IT-гиганта Microsoft совместно с учёными из Научно-технического университета Китая планируют наделить машину теми же способностями к рассуждению, которыми обладает человек, отмечает The Daily Dot. Это позволит технике осознавать связь между словами и научиться принципам их использования в современном языке.

Разработчики заставили компьютер изучить массивный блок образцов текста, чтобы он не только запомнил слова и их синонимы, но и контекст, в котором слова с несколькими значениями используются для выражения разных предметов и явлений.

В ходе прохождения более 200 различных тестов на коэффициент интеллекта машина показала лучшее результаты, нежели среднестатистический человек. Таким образом, подчёркивает издание, учёным удалось создать первый компьютер, способный к обучению, что стало «очередным шагом к будущему, в котором супер-интеллектуальные роботы правят человечеством железной рукой».

Сами же исследователи называют результаты проделанной ими работы «невероятно обнадёживающими».





http://russian.rt.com/article/97429






Читайте также: 



15.06.2015
Похожие статьи:
  • Учёные выяснили, что недостаток сна может привести к развитию болезни Альцг ...
  • Учёные выяснили, что недостаток сна может привести к развитию болезни Альцг ...
    Учёные из Калифорнийского университета в Беркли обнаружили, что недостаток сна может вызвать накопление в головном мозге человека бета-амилоидного белка. А он, в свою очередь, способен привести к развитию болезни Альцгеймера. По мнению исследователей, понимание такого процесса поможет в борьбе с
  • Учёные нашли способ отказаться от использования антибиотиков
  • Учёные нашли способ отказаться от использования антибиотиков
    С возбудителями опасных заболеваний – болезнетворными бактериями – можно бороться и без помощи сильных антибиотиков. В этом уверены исследовали из Калифорнийского университета. Их первые опыты доказали, что иммунитет человека можно научить убивать те бактерии, которые прежде были ему неподвластны.
  • Немецкие изобретатели научились телепортировать предметы через интернет
  • Немецкие изобретатели научились телепортировать предметы через интернет
    Немецкие инженеры сконструировали машину, которая сканирует помещённый в неё предмет и пересылает данные о нём через интернет в другое место, где объект воссоздаётся. Таким образом, прибор напоминает телепортатор из культового научно-фантастического сериала Star Trek. Правда пока, чтобы отправить
  • Российская компьютерная программа впервые в истории прошла тест Тьюринга
  • Российская компьютерная программа впервые в истории прошла тест Тьюринга
    Созданная в России компьютерная программа смогла первой в мире пройти знаменитый тест британского математика и криптографа Алана Тьюринга, который был разработан им еще в 1950 году. Тест Тьюринга был создан для того, чтобы определить, насколько интеллект машины сможет имитировать интеллект
  • Российские програмисты близки к созданию исскуственного интелекта
  • Российские програмисты близки к созданию исскуственного интелекта
    Разработанная учеными программа, получившая название "Евгений", победила на состоявшемся в Англии международном научном конкурсе кибернетического интеллекта, не добрав всего лишь 0,8 процента для того чтобы пройти знаменитый тест Тьюринга, сообщает британская радиостанция Би-би-си.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.