Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Защитники животных считают название старейшего британского паба оскорбительным

Защитники животных считают название старейшего британского паба оскорбительным

Новости, Политика » Защитники животных считают название старейшего британского паба оскорбительным


Представители организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) призвали владельцев самого старого паба Великобритании «Старые бойцовые петухи» сменить название на более корректное по отношению к курам. Посетители заведения не согласны с этим предложением и считают его более чем странным. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

В городе Сент-Олбанс находится старейший британский паб — «Старые бойцовые петухи». Это заведение, открытое в восьмом веке, стало исторической достопримечательностью.

И вот история VIIIвека сталкивается с политкорректностью XXI века. В названии паба отражена традиция петушиных боёв. Организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) возмутилась: «Постойте! А как же куриные права? Название нужно сменить на более корректное».

Изменив название, владельцы паба помогли бы обратить внимание на то, какие куры на самом деле сообразительные, чуткие и дружелюбные существа, считают защитники прав животных.

«Я прочитал письмо раз шесть, я не верил своим глазам. Мы не собираемся изменять многовековой традиции ради куриц», — возмущается владелец паба Кристо Тофалли.

Старейшее питейное заведение встало на защиту своего названия и получило огромную поддержку людей как в своей стране, так и за рубежом. Все они говорят, что предложение сменить вывеску — это бред.

«Это чушь полная. Если паб уже сотни лет так называется — а я только что почитала о его истории, — то вывеску нужно оставить», — уверена посетительница паба.

«Многие приходят к нам и предлагают подписать петицию в нашу защиту, обещают помочь. Но нам-то помощь особо и не нужна», — смеясь, рассказывает RT бармен Мартин Робинсон.

Управляющие пабом уверены, что кампания защитников животных — всего лишь рекламный трюк, так как они в конце концов пошли на попятную, оставив за собой незабываемую подборку альтернативных названий для паба.





http://russian.rt.com/article/97412






Читайте также: 



15.06.2015
Похожие статьи:
  • Боевики ИГ нанесли удар по репутации маникюрного салона в Нью-Йорке
  • Боевики ИГ нанесли удар по репутации маникюрного салона в Нью-Йорке
    Накануне боевики «Исламского государства» захватили комплекс правительственных зданий в иракском городе Рамади. За время своего существования террористической группировке удалось установить контроль над значительными территориями Сирии и Ирака. Однако пагубное влияние ИГ распространяется не только
  • В Великобритании требуют закрыть базу ядерных подлодок
  • В Великобритании требуют закрыть базу ядерных подлодок
    11—24 апреля в Шотландии страны НАТО проводят масштабные учения Joint Warrior, в которых принимают участие 55 военных кораблей, 70 самолётов и около 13 тысяч военнослужащих. При этом неподалёку от базы британских ВМС в Фаслейне, Шотландия, собрались сотни демонстрантов. Они выступают за ядерное
  • ​Жители Шотландии считают, что Вестминстер обвёл их вокруг пальца
  • ​Жители Шотландии считают, что Вестминстер обвёл их вокруг пальца
    В сентябре в Шотландии прошел референдум о независимости, на котором жители региона проголосовали против отделения от Великобритании. Перед плебисцитом Вестминстер пообещал властям Шотландии расширить их полномочия. Однако теперь, когда британское правительство озвучило свои предложения, шотландцы
  • В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными
  • В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными
    В Дании 25-летний мужчина убил своего пони на общественном пляже. Его приятель снимал расправу на видео. Позднее в суде эта запись послужила доказательством вины сообщников. Это не первый скандал, связанный с жестоким обращением с животными в ЕС. Борец за права животных Бен Уильямсон считает, что
  • Западные компании меняют названия во избежание ассоциаций с «Исламским госу ...
  • Западные компании меняют названия во избежание ассоциаций с «Исламским госу ...
    Боевики «Исламского государства» (ИГ) продолжают наступление в Ираке. По словам американских официальных лиц, на уничтожение экстремистской группировки, ранее носившей название ИГИЛ (ISIS), может уйти до трёх лет. Тем временем некоторые западные компании делают всё возможное, чтобы избежать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.