Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » За домашнее насилие и скандалы с соседями посадят на 15 суток

За домашнее насилие и скандалы с соседями посадят на 15 суток

Новости, Политика » За домашнее насилие и скандалы с соседями посадят на 15 суток


Депутаты Госдумы рассматривают разработанный МВД законопроект, который, как надеются парламентарии, должен будет положить конец насилию в семьях. В частности, предлагается расширить понятие мелкого хулиганства в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), добавив к нему домашнее насилие и дебоширство. За эти правонарушения будут наказывать штрафом, арестом на 15 суток или обязательными работами.

За домашнее насилие и скандалы с соседями посадят на 15 суток

Министерство внутренних дел разработало проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Законопроект призван положить конец семейному насилию и бытовому хамству, пишет «Российская газета».

Если депутаты Госдумы одобрят поправки, то понятие мелкого хулиганства будет расширено таким образом, чтобы под него подпадали и домашние тираны, и любители поскандалить с соседями.

В настоящее время статья «мелкое хулиганство» КоАП распространяется на нарушителей общественного правопорядка и грубые выходки в общественных местах — на вокзалах, в кинотеатрах, музеях, ресторанах и т.п. Теперь же зоной, свободной от насилия и хамства, станет и жилплощадь. Авторы инициативы — большая группа депутатов — надеются таким образом найти управу на семейных тиранов.

За нарушение новых норм правопорядка авторы инициативы предлагают налагать штраф в размере от 1 до 2 тыс. рублей или наказывать административным арестом до 15 суток либо обязательными работами на срок до 40 часов, пишет газета.

«Сегодня из-за отсутствия профилактики и помощи жертвам семейного насилия на ранних стадиях уровень травм и убийств в быту в России выше, чем в других странах, — рассказала изданию адвокат Виктория Пашкова. — Ежегодно избиваются родителями около 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет. Более 50 тысяч детей в течение года уходят из дома, спасаясь от собственных родителей. Ещё 2 тысячи детей и подростков, спасаясь от жестокого обращения в семье, кончают жизнь самоубийством».

Эксперты говорят, что 40% тяжких преступлений с применением насилия совершаются в семье. При этом объектами насилия в основном становятся женщины и дети, а преступниками — не столько алкоголики, сколько «нормальные уважаемые люди» — 400 тыс. случаев против 3,3 млн случаев, подчёркивает «Российская газета».





http://russian.rt.com/article/97637






Читайте также: 



16.06.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: В России могут вернуть уголовную ответственность за тунеядство
  • СМИ: В России могут вернуть уголовную ответственность за тунеядство
    Члены Законодательного собрания Санкт-Петербурга предлагают вернуть наказание для лиц, уклоняющихся от трудоустройства свыше полугода. За это правонарушение депутаты предлагают наказывать исправительными работами. В профильном комитете Госдумы отметили, что соответствующая инициатива обязательно
  • СМИ: Производителей нелегального алкоголя ждут крупные штрафы и тюремные ср ...
  • СМИ: Производителей нелегального алкоголя ждут крупные штрафы и тюремные ср ...
    В Уголовном кодексе РФ может появиться отдельная статья за незаконное производство и оборот нелицензионных алкогольных напитков. В Минсельхозе утверждают, что законопроект поддержит отечественных производителей алкоголя, терпящих убытки из-за нелегальных производителей и продавцов.
  • За публикацию экстремистских материалов российским СМИ будет грозить штраф ...
  • За публикацию экстремистских материалов российским СМИ будет грозить штраф  ...
    В Государственную думу внесены поправки, которые вводят штрафы до 1 млн рублей для СМИ за призывы к экстремисткой и террористической деятельности. Принятие этого закона не избавляет издание от угрозы приостановления деятельности за те же нарушения по закону «О СМИ». Кроме того, правительство
  • Детей в России могут запретить называть обидными и странными именами
  • Детей в России могут запретить называть обидными и странными именами
    Власти намерены ограничить право родителей давать своему ребёнку экстравагантные имена. Серьёзно задуматься о праве родителей на оригинальность заставил недавний случай в Перми, когда новорождённого мальчика назвали Люцифером. Авторы законопроекта утверждают, что прежде всего стремятся защитить
  • ​СМИ: Депутаты Госдумы предлагают провести офшорную амнистию
  • ​СМИ: Депутаты Госдумы предлагают провести офшорную амнистию
    Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Сердюк («Справедливая Россия») предлагает амнистировать капиталы российских бизнесменов, которые они вывели в офшоры. Соответствующий законопроект уже подготовлен. Граждан, вернувших свои средства в Россию, предлагается освободить от ответственности
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.