Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » ​Китайские бизнесмены продолжают экспансию в Европу

​Китайские бизнесмены продолжают экспансию в Европу

Новости, Политика » ​Китайские бизнесмены продолжают экспансию в Европу


Бизнесмены из КНР активно инвестируют в европейскую экономику: открывают на континенте представительства своих фирм, с видимым энтузиазмом скупают местные компании. Например, только за последние месяцы инвесторы из Поднебесной взяли под свой контроль мадридский футбольный клуб «Атлетико», итальянского производителя шин Pirelli и швейцарское маркетинговое агентство InfrontSports & Media, которое продает права на трансляции чемпионатов мира по футболу. Подробнее о том, как европейцы адаптируются к китайской экспансии — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Было: «Сделано в Китае» стало: «Принадлежит Китаю». Мощное продвижение этого экономического гиганта сегодня ощущают многие страны Евросоюза.

Начнём с Испании. Ожидается, что к концу этого десятилетия страну посетит миллион китайских туристов. Отель в Мадриде, с сотрудниками которого пообщались корреспонденты RT, как и большинство гостиниц, с нетерпением ожидает туристов из Китая.

«В последние годы мы наблюдаем наплыв китайских клиентов. В один прекрасный момент мы поняли, что должны адаптироваться к их культуре и образу жизни. И чем раньше мы это сделаем, тем лучше!», - пояснила PR-менеджер сети гостиниц SilkenHotelsВалерия Кноп.

Китайские телеканалы, информация на языке жителей Поднебесной и привычная для китайцев еда – непременно на фоне их любимых красных стен! А ещё следует помнить, что гостей нельзя размещать в номере с цифрой «4», поскольку в Китае это число считается несчастливым.

По словам бармена Аранчи Эрнандес Хименес, наплыв китайских туристов стал ощущаться примерно четыре года назад. Иногда в день может приехать до 200 гостей из Китая, утверждает Хименес.

Присутствие китайских инвесторов в Великобритании становится весьма ощутимым. В Лондоне открылась первая юридическая компания, полностью принадлежащая китайцам.

«Великобритания стала первой страной, где мы решили открыть свою компанию. Ведь она представляет собой не только окно в Европу, но и финансовый центр мира», - заявил учредитель YangtzeLaw Стив Инг.

Цель этой юридической компании – облегчить жизнь китайским инвесторам, желающим вложить деньги в Великобританию или другие европейские страны. И таких желающих предостаточно.

«Всем известно, что Китай сейчас экспортирует капитал в разные страны мира. Мы хотим помочь китайским инвесторам упорядочить эти капиталовложения», - пояснил Стив Инг.

Несколько лет назад китайская инвестиционная корпорация приобрела долю в крупнейшей компании по водоснабжению Британии – ThamesWater, а также десятипроцентный пакет акций в управляющей компании аэропорта Хитроу.

Китайцы облюбовали и страдающую от рецессии Италию. Инвесторы охотятся на такие знаковые итальянские бренды, как, например, автомобильная компания «Фиат» или производитель роскошных яхт «Ферретти». Судя по всему, скоро китайцы приберут к рукам и крупнейшего производителя шин «Пирелли».

А во Франции, как сообщается, в знаменитые на весь мир виноградники уже вложены миллионы долларов из Китая. Возникает вопрос: не окажется ли вся Европа в конечном итоге в руках Китая?





http://russian.rt.com/article/98610






Читайте также: 



21.06.2015
Похожие статьи:
  • Туры премиум-класса в США: Специально для китайских инвесторов
  • Туры премиум-класса в США: Специально для китайских инвесторов
    ​Китайские компании нацелены на расширение своего присутствия в странах Азии, Европы и Америки. Частные инвесторы также готовы вкладывать средства в иностранную недвижимость и перспективные проекты. В США формируется целая отрасль, направленная на привлечение состоятельных китайцев. С подробностями
  • В Китае покупателям iPhone 6+ предлагают увеличить карманы на одежде, не от ...
  • В Китае покупателям iPhone 6+ предлагают увеличить карманы на одежде, не от ...
    Новейший из смартфонов из линейки Apple продолжает бить рекорды продаж. Теперь iPhone шестой модели наконец официально пришел на рынок Китая. И находчивые бизнесмены Поднебесной тут же решили вопрос, связанный с тем, что из-за нестандартных размеров «яблочный» гаджет не всегда влезает в карман.
  • Роснефть предлагает китайским партнерам долю в ВНХК
  • Роснефть предлагает китайским партнерам долю в ВНХК
    Заявил глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин.
  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
    Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.
  • ФСБ: Китай приступил к захвату России
  • ФСБ: Китай приступил к захвату России
    Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ обнародовала факт "демографической экспансии" Китая, направленной на Россию. По данным ФСБ РФ, китайцы массово подделывают российские водительские права, причём происходит это при попустительстве властей КНР, из чего российские спецслужбы сделали вывод, что
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.