Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Александр Сухоруков назначен первым замминистра обороны

Александр Сухоруков назначен первым замминистра обороны

Новости, Политика » Александр Сухоруков назначен первым замминистра обороны


Александр Сухоруков назначен первым замминистра обороныПрезидент Дмитрий Медведев объявил о назначении главы Рособоронзаказа Александра Сухорукова на должность первого заместителя министра обороны. Теперь господин Сухоруков будет лично контролировать выполнение гособоронзаказа и отвечать за закупку вооружений согласно государственной программе перевооружения до 2020 года.

1 сентября министр обороны Сердюков представил Дмитрию Медведеву господина Сухорукова. Анатолий Сердюков сообщил президенту, что его новый первый заместитель министра будет заниматься в Минобороны тем же направлением, что и занимался его предшественник Владимир Поповкин, ушедший в апреле в Федеральное космическое агентство.

Прежде всего в сфере ответственности первого замминистра будут находиться закупка вооружений, закупки для нужд армии и формирование гособоронзаказа. При этом, как подметил министр, Александр Сухоруков «прошел работу в правительстве, еще ранее работал в Министерстве обороны, в Федеральной налоговой службе, связан с финансами, контролем». «Главное — чтобы вы справились надлежащим образом»,— ответил президент, напомнив, что необходимо закупить «самое современное вооружение, вооружение, которое необходимо нашим вооруженным силам — нашей армии и флоту — именно в текущей ситуации». «А это не всегда просто сделать, текущая история заключения контракта это показывает»,— добавил президент, имея в виду сложившуюся ситуацию с недозаключением контрактов по линии гособоронзаказа на этот год.

До этого назначения Александр Сухоруков уже был связан с Минобороны: в 2007 году был назначен советником министра обороны, начальником организационно-инспекторского управления Минобороны. В том же году перешел на работу в правительство помощником премьера Виктора Зубкова. В 2007–2008 годах был директором департамента контроля и проверки выполнения решений правительства РФ. В 2008–2009 годах работал в должности замдиректора Федеральной службы по оборонному заказу, а с мая 2009 года стал директором этой службы.

Иван Сафронов-мл.






Читайте также: 



02.09.2011
Похожие статьи:
  • Выборы главы НП “Совет рынка” состоятся в апреле
  • Выборы главы НП “Совет рынка” состоятся в апреле
    Выборы главы НП “Совет рынка” состоятся в апреле 2014 года. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в Пекине.
  • СК РФ: Сердюков был связан с фигурантом дела о мошенничестве
  • СК РФ: Сердюков был связан с фигурантом дела о мошенничестве
    Генеральный директор ОАО «Славянка» Александр Елькин, задержанный по делу о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, находился в доверительных отношениях с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым.
  • Владимир Путин заложил "Князя Владимира"
  • Владимир Путин заложил
    Вчера президент Владимир Путин посетил Архангельскую область, где сначала побывал в цехах крупнейшего в регионе завода "Севмаш", заложил строительство стратегического подводного ракетоносца "Князь Владимир" и провел четвертое по счету совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа. Этой теме, как
  • «Я категорически запрещаю»
  • «Я категорически запрещаю»
    «У нас до сих пор идет подготовка к войнам, которые либо уже закончились, либо которые мы уже проиграли». Такими словами Дмитрий Рогозин с трибуны Совета Федерации продолжил свою полемику с российским генералитетом. Выясняется, что его отношения с Минобороны столь натянуты, что Анатолий Сердюков и
  • Министр уверен, что военные контракты подписаны, а промышленность этого не ...
  • Министр уверен, что военные контракты подписаны, а промышленность этого не  ...
    Вчера министр обороны Анатолий Сердюков, находившийся в Ставрополе вместе с президентом Дмитрием Медведевым, заявил, что военное ведомство заключило к 31 августа контракты в рамках гособоронзаказа на 2011 год (ГОЗ-2011) со всеми предприятиями, за исключением Объединенной судостроительной корпорации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.