Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Украинцы ездят в Россию в шесть раз чаще, чем россияне на Украину

Украинцы ездят в Россию в шесть раз чаще, чем россияне на Украину

Новости, Политика » Украинцы ездят в Россию в шесть раз чаще, чем россияне на Украину


Украинцы ездят в Россию в шесть раз чаще, чем россияне на Украину


Число украинцев, въехавших в Россию за первый квартал 2015 года, в шесть раз превысило число россиян, пересекших границу Украины за такой же период. Об этом говорится в статистике пограничной службы ФСБ России, которую приводит издание «Известия».



«В первом квартале 2015 года в страну с разными целями приехало рекордное количество украинцев — 2,1 млн человек. Для сравнения, за весь 2010 год границу России пересекло 5,5 млн граждан Украины», — говорится в сообщении газеты.



При этом число россиян, которые пересекают границу Украины, в последнее время резко уменьшилось. «Это связано с различными законодательными мерами Верховной рады, которые ужесточили правила въезда россиян на Украину по внутренним паспортам, а также с негативной социально-экономической ситуацией в стране», — отмечает издание.



Согласно статистике, больше всего пострадала туристическая отрасль — с целью отдыха в первом квартале 2015 года на Украину въехали всего 11 тысяч россиян, когда в 2014 году за тот же период границу Украины пересекла 41 тысяча туристов из РФ.



Количество служебных поездок россиян на Украину также снизилось 6,5 тысячи в первом квартале 2015 года против 17 тысяч за тот же период 2014 года.



С 2009 по 2014 годы число украинцев, пересекающих границу России, постоянно росло. В 2009 году оно составляло 5,6 млн, в 2012 — 6,5 млн, а в 2014 году — 9,8 млн. Число россиян, пересекающих границу Украины за тот же период, также росло и достигло рекордного уровня в 2013 году — 9,9 млн. В 2014 году произошел резкий спад — всего 2,6 млн въездов из России на Украину.


Источник






Читайте также: 



24.06.2015
Похожие статьи:
  • МИД Украины обеспокоено проявлениями ксенофобии и экстремизма со стороны ро ...
  • МИД Украины обеспокоено проявлениями ксенофобии и экстремизма со стороны ро ...
    19 марта пресс-служба МИД Украины опубликовала заявление, в котором ведомство выражает свою глубокую обеспокоенность «проявлениями ксенофобии, экстремизма и национальной нетерпимости, которые всё чаще имеют место со стороны российских граждан в отношении граждан Украины и лиц украинского
  • Замглавы МИД Украины: Путина надо остановить не только ради украинцев, но и ...
  • Замглавы МИД Украины: Путина надо остановить не только ради украинцев, но и ...
    Вадим Пристайко, заместитель министра иностранных дел Украины, в интервью CBC News 21 февраля заявил о том, что Украина готовится к полномасштабной войне с Россией. «Мы видим, что они не останавливаются. Не надо быть гением, чтобы увидеть, что они пытаются сделать. Они берут всё больше и больше
  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
    Война вынуждает украинцев искать лучшей жизни в странах Европы. Беженцы массово пересекают границу с Польшей, где количество их заявлений на проживание бьёт все рекорды. По сообщениям местных СМИ, Варшава даже рада этой тенденции, ведь украинцы не только не претендуют на большие зарплаты, но и в
  • СМИ: Украинский кризис пробудил у россиян «туристический национализм»
  • СМИ: Украинский кризис пробудил у россиян «туристический национализм»
    В этом году приток российских туристов в Испанию резко сократился. Это связано с тем, что курс иностранных валют повысился, а кроме того украинский кризис пробудил у россиян «туристический национализм». Жители РФ всё чаще стали выбирать направления, которые не входят в зону евро.
  • Россия в цифрах
  • Россия  в цифрах
    18 млн. составляет число бедных людей в России (это 12,8% от общей численности населения страны). В 2011 году этот показатель вырос на 1,1%, сообщает Росстат.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.