Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Каждый третий россиянин видит в Бараке Обаме врага России

Каждый третий россиянин видит в Бараке Обаме врага России

Новости, Политика » Каждый третий россиянин видит в Бараке Обаме врага России


Согласно результатам опроса общественного мнения, проведённого ВЦИОМ, почти 40% россиян, уверенных в том, что помимо России и её союзников на Земле обитают и наши недоброжелатели, видят в 44-м президенте США Бараке Обаме главного врага Российской Федерации.

Каждый третий россиянин видит в Бараке Обаме врага России

Как следует из опубликованного на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) пресс-релиза, 12% опрошенных считают, что у России врагов нет в принципе. Враждебность со стороны Европы почувствовали 9% респондентов, со стороны Украины — 8%.

«42% опрошенных полагают, что противников и сторонников у нас примерно поровну, и 34% считают, что несмотря на наличие врагов, друзей всё же больше», — говорится в документе ВЦИОМ. Опрос обнаружил также, что лишь 8% всех респондентов видят врага в каждом, кто нас окружает.

«Главным врагом нашей культуры и ценностей респонденты считают США и лично президента Барака Обаму — об этом сказали 37% опрошенных, признающих наличие недоброжелателей. К антагонистам причисляют и государства Европы (9%), Украину (8%)», — подчеркнули специалисты центра.

Кроме того, примерно 2% россиян видят врагов в Великобритании. Германию и Ангелу Меркель обвинили в недоброжелательных настроениях по отношению к РФ 1%, такое же число респондентов назвали источником враждебности Польшу и НАТО. Примечательно, что террористическую группировку «Исламское государство» склонны записать в потенциальную угрозу Отечества 3% опрошенных, 2% — фашистов.

«Другие же отмечают, что нам следует опасаться таких явлений, как бескультурье и бездуховность (1%), алкоголизма и наркомании (1%)», — подвели итог социологи.

Каждый третий россиянин видит в Бараке Обаме врага России

Фото: ВЦИОМ

ВЦИОМ провёл инициативный всероссийский опрос 16-17 мая 2015 года. Специалистам центра удалось опросить 1600 человек из 130 населённых пунктов в 46 областях, краях и республиках РФ.

Напомним, согласно результатам декабрьского опроса ВЦИОМ, россияне дали резко отрицательные оценки работе Барака Обамы за время его второго срока на посту президента США (81% респондентов открыто выразили своё недовольство в адрес американского лидера). Отрицательные эмоции также вызывала его личность. Кроме того, прозвучала резкая критика в адрес Нобелевского комитета, который наградил Обаму Нобелевской премией мира.





http://russian.rt.com/article/99532






Читайте также: 



25.06.2015
Похожие статьи:
  • Опрос: Россияне всё реже заходят в интернет с компьютеров
  • Опрос: Россияне всё реже заходят в интернет с компьютеров
    Каждый четвёртый россиянин делает в сети покупки, каждый третий сидит в соцсетях, каждый второй использует интернет для работы или учёбы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения. Они также показали, что граждане страны всё
  • Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства
  • Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства
    Результаты опроса, проведённого Gallup Institute, показали, что самой острой для граждан США является проблема работы правительства. Большинство участников исследования выразили недовольство тем, как высшие чиновники выполняют свои обязанности.
  • Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
  • Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
    Данные опроса показали, что за независимость Шотландии выступает 51% респондентов. Более того, как заметили социологи, показатель сторонников отделения региона от Великобритании постоянно растёт. Если 7 августа за независимость региона высказывались 39% респондентов, то чуть более чем через неделю
  • Россия в цифрах
  • Россия  в цифрах
    72% россиян смотрят фильмы в онлайн-режиме, по данным РОМИР, больше половины (54%) респондентов признались, что скачивают их на интернет-ресурсах, а еще треть участников исследования (33%) – в локальных сетях. Лишь только 8% опрошенных не смотрят фильмы в Интернете и не скачивают их.
  • Россия в цифрах
  • Россия в цифрах
    0,5% - кокурьеров на государственной границе, сообщил глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов. В то же время в других странах этот показатель составляет более 30%.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.