Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » «Русский колбасизм» или «Что лично мне даст суверенитет?»

«Русский колбасизм» или «Что лично мне даст суверенитет?»

Новости, Политика » «Русский колбасизм» или «Что лично мне даст суверенитет?»


«Русский колбасизм» или «Что лично мне даст суверенитет?»

Вчера на "Первом канале" состоялся показ программы "Политика". Трудно передать впечатления, такое оскудение мысли очень расстраивает, как-то даже неожиданно, что так-то все плохо до такой степени. Особенно это видно на заданной в программе теме об идеологии. По-моему, говорили о чем угодно, только не об идеологии. Такое ощущение, что вообще участники программы, кроме С.Е.Кургиняна, не понимают, что это такое.
Его четкие и внятные мысли пробивались через гам постоянно перебивающих возбужденных людей. Обсуждения не получилось. Стенка либералов, сама себя называющая элитой, показала полное убожество мысли. Вероятно, тема им совсем не по силам. Опять привычные штампы о студентах, у которых забрали деньги на оборону, о старушках. Сытые и холеные почитатели 90-х и творившие перестройку, ограбившие страну, теперь нервно подсчитывают бюджетные расходы, как-бы что мимо не пролетело. Что-то я не помню, чтобы тогда было студентам и старушкам хорошо и на оборону не тратили.
Совсем нет культуры обсуждения. Не понимают предмета разговора, не понимают, как вести дискуссию. Деинтеллектуализация и примитивизация поражает, при этом все время кивают на Запад. Отсутствие долгие годы идеологии сказалось на всем обществе, но либералы как-то особенно провалились.
Это видно по более молодой генерации либералов: Дмитрий Некрасов. Кроме того, что вести себя он совсем не умеет - этакий стиль предпринимательского хапка - говорит еще хлеще. Надрывные крики о колбасе и туалетах вместо серьезного разговора о будущем страны. Полное непониманием сути темы. В его непрерывных претензиях вырвалось: «Что лично мне даст суверенитет?» Вот и вся глубина. Больше его ничего не интересует, только личный интерес. Непонятно, как с такими людьми можно вести интеллектуальные дискуссии?

Представители «русского колбасизма», по меткому выражению С.Е. Кургиняна, совсем не понимают русского человека, который не хочет жить только колбасой и туалетами, не хочет жить в бессмыслии и безыдейности.
Первый опыт не удался, но продолжать надо…






Читайте также: 



26.06.2015
Похожие статьи:
  • Спасибо за подарок, Европа!
  • Спасибо за подарок, Европа!
    Продление действия второго по счету санкционного пакета имело все шансы стать самым рядовым из всех рядовых событий, происходящих сейчас на геополитической арене. О том, что Совет министров иностранных дел стран, входящих в ЕС, примет такое решение, было известно заблаговременно. Интрига состояла
  • Импортозамещение идеологии: Депутат предлагает ограничить количество иностр ...
  • Импортозамещение идеологии: Депутат предлагает ограничить количество иностр ...
    Не цензура, а защита русского языка избавит радиоэфиры и телеканалы от песен на английском, немецком, французском и всех остальных языках, считает депутат Госдумы Алексей Диденко, который подготовил законопроект, предполагающий сокращение иностранного музыкального контента до 15%.
  • «Украину как суверенное государство невозможно удержать в нынешних границах ...
  • «Украину как суверенное государство невозможно удержать в нынешних границах ...
    Кролик Яценюк изо всех сил старается выглядеть мужественным премьером «страны-Украины». Да и Петя Порошенко пытается меньше пить... О ситуации в «незалэжной» - зампред комитета Совета федерации по международным делам Андрей КЛИМОВ:
  • «Ополченцы победят. За ними правда, с ними Бог...»
  • «Ополченцы победят. За ними правда, с ними Бог...»
    Игорь Стрелков, Игорь Евсин, Русская народная линия Беседа о Новороссии …
  • ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РИТОРИКА*
  • ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РИТОРИКА*
    Письменная речь в большей степени подконтрольна автору, чем необратимая устная. Неудачные шутки можно вычеркнуть, непонятные фразы переделать, нет риска брякнуть глупость или ошибиться в деталях. Но у печатного текста есть и опасность: он наглядно демонстрирует все совершенство мысли или
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.