Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Роснефть построит НПЗ на Сахалине

Роснефть построит НПЗ на Сахалине

Новости, Энергетика » Роснефть построит НПЗ на Сахалине


Роснефть построит НПЗ на Сахалине
“Роснефть” построит нефтеперерабатывающий завод мощностью в 200 тысяч тонн в год в Охинском районе Сахалина, приводит правительство региона заявление главы Сахалина Олега Кожемяко, сделанное по итогам встречи с вице-президентом НК “Роснефть”, советником президента НК “Роснефть” по координации проектов на Дальнем Востоке Виктором Ишаевым.


“Мы предложили построить в Охинском районе нефтеперерабатывающий завод в непосредственной близости от месторождений. Нашли понимание в этом вопросе у компании “Роснефть”. Сейчас будут прорабатываться детали этого проекта”, – отметил Кожемяко.


Предприятие даст новый импульс для развития экономики Охинского района. По прогнозу на первом этапе завод будет перерабатывать 150-200 тысяч тонн нефти в год. В дальнейшем возможно увеличение объемов.


Также на встрече обсуждалось расширение сети автозаправочных станций компании на Сахалине и перспективы снабжения региона газомоторным топливом. Между правительством Сахалинской области и НК “Роснефть” ранее подписано соответствующее соглашение. Речь идет о строительстве предприятия по выработке экологически чистого топлива и сети газозаправочных станций. На Сахалине и Курилах на газомоторное топливо постепенно готовы перевести общественный транспорт и коммунальную технику.


“В сентябре на острове Русский состоится первый Восточный экономический форум. И, возможно, там Олег Кожемяко и президент компании Игорь Сечин подпишут соглашения по этим трем вопросам, в которых будут оговорены реальные сроки и объемы”, – сообщил Ишаев.


Роснефть построит НПЗ на Сахалине








Читайте также: 



30.06.2015
Похожие статьи:
  • Участок “дочки” Роснефти на Сахалине проверят на разлив нефти
  • Участок “дочки” Роснефти на Сахалине проверят на разлив нефти
    Общественная организация “Экологическая вахта Сахалина” ранее сообщила, что на территории нефтепромысла “Эхаби Восточное” на Сахалине, принадлежащем дочернему предприятию “Роснефти” – ООО “РН-Сахалинморнефтегаз”, произошел разлив нескольких тонн нефти.
  • Роснефть готова инвестировать в расширение трубы “Сахалина-2″
  • Роснефть готова инвестировать в расширение трубы “Сахалина-2″
    “Роснефть” готова инвестировать в расширение трубопровода проекта “Сахалин-2″ для его использования при работе своего завода по сжижению природного газа, сообщил представитель компании.
  • Мощность НПЗ в Тяньцзине составит 16 млн т в год
  • Мощность НПЗ в Тяньцзине составит 16 млн т в год
    Мощность нефтеперерабатывающего завода в китайском Тяньцзине, строительство которого “Роснефть” ведет совместно с СNPC, составит 16 миллионов тонн в год, сообщил в ходе выступления на 22-м мировом энергетическом конгрессе глава “Роснефти” Игорь Сечин.
  • Роснефть и Транснефть подписали соглашения по расширению нефтепровода “Сков ...
  • Роснефть и Транснефть подписали соглашения по расширению нефтепровода “Сков ...
    “Роснефть” и “Транснефть” подписали соглашения по увеличению объемов транспортировки нефти в Китай, а также на принадлежащий “Роснефти” Туапсинский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае. Об этом говорится в сообщении “Роснефти”.
  • Роснефть планирует ввести в эксплуатацию НПЗ в Тяньцзине в 2020г
  • Роснефть планирует ввести в эксплуатацию НПЗ в Тяньцзине в 2020г
    “Роснефть” рассчитывает, что нефтеперерабатывающий завод в китайском Тяньцзине будет введен в эксплуатацию в 2020 году, сообщил журналистам глава крупнейшей нефтяной компании Игорь Сечин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.