Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся фотографиями

Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся фотографиями

Новости, Политика » Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся фотографиями


Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг ответил на вопросы пользователей в режиме онлайн. Среди самых заманчивых возможностей он назвал перспективу делиться друг с другом мыслями и эмоциями, как сейчас люди делятся фотографиями и видео. Среди тех, кто задавал Цукербергу вопросы, были и мировые знаменитости. Физик Стивен Хокинг спросил, что интересует Цукерберга в науке, а «Терминатору» Арнольду Шварценеггеру важно было знать, победят ли машины.

Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся фотографиями

Основатель Facebook Марк Цукерберг уверен, что когда-нибудь люди будут делиться эмоциями и мыслями так же, как сейчас делятся фотографиями и видео в социальных сетях. Такое мнение он выразил, отвечая на вопросы пользователей на своей странице в Facebook.

«Вы подумаете о чём-то, и ваши друзья тут же подумают и почувствуют то же самое», — пояснил Цукерберг.

В течение разговора на связь с основателем Facebook выходили самые разные люди, в том числе мировые знаменитости.

Основательница популярного новостного портала The Huffington Post Арианна Хаффингтон спросила Цукерберга, каким ему видится будущее индустрии новостей в интернете. Он ответил, что делает ставку на изобилие и скорость появляющейся информации, которая будет дополняться видеоматериалами и прочим посредством новых технологий, например, виртуальной реальности.

«Важное место будут занимать компании, которые смогут насыщать сеть небольшими новостными заметками как можно чаще и как можно быстрее», — считает Цукерберг.

Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся фотографиями

Он рассказал и о новых проектах, над которыми работают сейчас специалисты Facebook. В частности, речь зашла о технологии распознавания объектов, ситуаций и людей на фото и видео. «Для этого системе понадобится распознавать контекст изображений», — пояснил Цукерберг. Он добавил, что одной из целей является создание системы, у которой лучше, чем у людей, были бы развиты основные чувства: зрение, слух и другие.

Зашла речь и конфиденциальности в интернете. Вернее, об использовании реальных имён в профилях в соцсетях. Политику Facebook в этом отношении некоторые считают дискриминационной. Однако, по мнению основателя сети, используя настоящие имена, проще найти друзей и избежать различных нападок и оскорблений.

«У некоторых есть сомнения относительно того, какова на самом деле наша политика. Реальное имя в профиле — это не имя по паспорту. Реальное имя — то, которым вы пользуетесь в повседневной жизни, то, как называют вас друзья. Если они зовут вас по прозвищу и вы хотите использовать это прозвище в своём аккаунте в Facebook, у вас должна быть такая возможность», — пояснил Цукерберг.

Впрочем, разговор с пользователями Facebook не сводился только лишь к перспективам развития глобальной сети. Один из самых известных учёных современности, физик Стивен Хокинг задал Цукербергу вопрос, что его интересует в науке.

«Я бы хотел знать единую теорию гравитации. А на какие научные вопросы ты бы хотел знать ответ и почему?» — спросил Хокинг.

«Я больше всего заинтересован в вопросах о людях. Что сделает нас способными жить вечно? Как нам излечить все болезни? Как работает мозг? Как человек обучается и как сделать так, чтобы человек мог выучить в миллион раз больше, чем сейчас? Меня также интересует, есть ли некий фундаментальный математический закон в области социальных отношений, который определяет, за кого мы переживаем, а кто нас не заботит. Думаю, есть такой», — ответил Цукерберг.

Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся фотографиями

Ну, а бывший губернатор штата Калифорния и знаменитый «Терминатор» Арнольд Шварценеггер спросил основателя Facebook о спорте.

«Марк, я всегда говорю людям, что невозможно быть слишком занятым для того, чтобы не найти времени для занятий спортом, тем более что время для тренировок находят даже президенты и Папа Римский. Ты — один из самых занятых людей в мире. Да и молодёжь больше интересует, что делаешь ты, чем то, что делает понтифик. Так что расскажи, как ты находишь время для спорта. Да, и кстати, машины-то победят?» — написал Шварценеггер.

«Быть в хорошей физической форме очень важно. Для того, чтобы что-либо делать хорошо, нужно много энергии. А когда ты физически подтянут — у тебя энергии гораздо больше. Я обычно занимаюсь в зале трижды в неделю — сразу после того, как встаю. Я также всегда, когда могу, отправляюсь на пробежку с собакой. И это дополнительная возможность посмеяться, потому что это выглядит как бегущая швабра, — рассказал Цукерберг. — И нет — машины не победят».

Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся фотографиями




http://russian.rt.com/article/100705






Читайте также: 



01.07.2015
Похожие статьи:
  • Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений
  • Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений
    В социальной сети Facebook создана страница 2 Days Warning Boycott, создатели которой призывают украинцев послезавтра, 18 мая, начать двухдневный бойкот сервиса. Создатели группы недовольны тем ответом, который основатель сети Марк Цукерберг дал на просьбу об открытии украинского представительства
  • Основатель Facebook Марк Цукерберг станет в 2015 году «книжным червём»
  • Основатель Facebook Марк Цукерберг станет в 2015 году «книжным червём»
    Начиная с 2009 года основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг даёт самому себе разного рода обещания и цели на год грядущий. Так, например, он обещал самостоятельно выучить китайский диалект мандарин. А однажды программист обязался питаться мясом только тех животных, которых он убьёт сам.
  • ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»
  • ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»
    Во время часовой встречи с пользователями бизнесмен Марк Цукерберг ответил на многочисленные вопросы. В частности, честно рассказал о своем негативном отношении к фильму Дэвида Финчера «Социальная сеть», в котором рассказывается история создания социальной сети Facebook. Цукерберг также объяснил,
  • Facebook представила свой дом
  • Facebook представила свой дом
    Марк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook, должно будет заинтересовать и рекламодателей.
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
    Социальная сеть Facebook объявила о создании комитета политических действий. Этот орган позволит сотрудникам компании оказывать финансовую поддержку американским политическим партиям и кандидатам в губернаторы и президенты США. Соответствующий запрос Facebook подала в Федеральную избирательную
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.