Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Более 600 мотострелков приняли участие в учениях под Нижним Новгородом

Более 600 мотострелков приняли участие в учениях под Нижним Новгородом

Новости, Политика » Более 600 мотострелков приняли участие в учениях под Нижним Новгородом


Более 600 мотострелков приняли участие в учениях под Нижним Новгородом

В новейшем центре боевой подготовки в Нижегородской области прошли учения мотострелков Западного военного округа в рамках интенсивного семинедельного цикла подготовки.
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Более 600 военнослужащих и около 50 единиц техники мотострелков Западного военного округа (ЗВО) отработали задачи в двусторонних батальонных тактических учениях (БТУ) в новейшем центре боевой подготовки в Нижегородской области, сообщил в четверг журналистам начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.
Учения прошли в рамках интенсивного семинедельного цикла подготовки, к которому военнослужащие мотострелкового соединения приступили 1 июня текущего года.
"Военнослужащие мотострелкового соединения ЗВО отработали задачи по ведению боя в городских условиях на двусторонних БТУ в новейшем 333-ем центре боевой подготовки (ЦБП) ЗВО в поселке Мулино Нижегородской области. Всего в учениях принимали участие более 600 военнослужащих и около 50 единиц техники", — сказал Кочетков.
По его словам, для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, широко применялись средства имитации. По замыслу учений, подразделения заблокировали "населенный пункт", с помощью беспилотных летательный аппаратов провели разведку системы обороны условного противника, после чего, массированным огнем из 152-мм орудий самоходных гаубиц Мста-С (2С19) уничтожили основные огневые точки "неприятеля". Также для уничтожения обороны "противника" были задействованы бомбардировщики Су-24 и вертолеты МИ-8 и МИ-24. После этого специальные штурмовые группы под прикрытием танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2 осуществили поочередный захват всех зданий.
"БТУ прошли на полигоне на специальном полномасштабном макете "Город". В целях повышения эффективности обучения на полигоне построены сооружения, имитирующие административные и жилые здания в реальном размере и расположили их в порядке, соответствующем современной городской типовой застройки", — пояснил Кочетков.
Он отметил, что в инженерном отношении "город" оборудован как полноценный опорный пункт — оконные проемы зданий защищены мешками с песком, на улицах отрыты траншеи в полный профиль с ходами сообщения между зданиями, по периметру оборудованы окопы для танков, а подходы к нему заминированы.
Центр в Мулино — масштабный проект Минобороны РФ, призванный кардинальным образом изменить подготовку военнослужащих российской армии. На его базе планируется ежегодно обучать до 30 тысяч военнослужащих с использованием в учебной программе компьютерных технологий, имитаторов, новейших тренажеров, позволяющих выстраивать трехмерные пространственные модели и практически любую тактическую обстановку на поле боя.






Читайте также: 



03.07.2015
Похожие статьи:
  • Две тысячи десантников подняты по тревоге в Забайкалье.
  • Две тысячи десантников подняты по тревоге в Забайкалье.
    Более двух тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского десантно-штурмовых соединений ВДВ были подняты по тревоге в рамках проведения плановых двусторонних командно-штабных учений с десантированием на незнакомой местности. Об этом сообщила пресс-служба
  • Морская пехота: чёрные береты от Петра I
  • Морская пехота: чёрные береты от Петра I
    27 ноября — День морской пехоты, который в России отмечается в память Указа Петра Великого о создании в России первого "полка морских солдат" в 1705 году. Сегодня это проверенные на прочность в реальных боях, мобильные, хорошо подготовленные и оснащённые войска, действующие в составе десантов.
  • Вооружённые силы РФ сегодня начинают учения «Восток-2014»
  • Вооружённые силы РФ сегодня начинают учения «Восток-2014»
    19 сентября 2014 года после получения штабами соединений и воинских частей вводных от посреднического аппарата Генерального штаба Вооружённых сил РФ по перегруппировке войск началось стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014». Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации
  • До конца года войска ЗВО получат более 100 новейших БТР-82А
  • До конца года войска ЗВО получат более 100 новейших БТР-82А
    До конца текущего года войска Западного военного округа получат более 100 новейших БТР-82А.
  • Армейская авиация ЗВО получит в 2012 году 12 новых вертолетов Ми-28Н
  • Армейская авиация ЗВО получит в 2012 году 12 новых вертолетов Ми-28Н
    Армейская авиация Западного военного округа (ЗВО) получит 12 новых ударных вертолетов Ми-28 в начале 2012 года, сообщил в понедельник РИА Новости врио начальника пресс-службы ЗВО майор Владимир Дробышевский. «В первом квартале 2012 года ожидается поставка первых вертолетов Ми-28Н в части Западного
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.