Войти

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.


» » Обнаружены секретные военные базы США

Обнаружены секретные военные базы США

Новости, Политика » Обнаружены секретные военные базы США


Обнаружены секретные военные базы США

В Сомали действуют две американские секретные военные базы, которые специализируются на работе с беспилотными летательными аппаратами. Об этом пишет Russia Today со ссылкой на журналиста американского издания Foreign Policy Таю Мак-Кормика.



Как следует из материалов его расследования, американцы заняли для базирования своих беспилотников южный портовый город Кисмайо и базу на аэродроме Баледогле неподалеку от Могадишо.
Их контингент насчитывает порядка 120 американских военных. По территории, которую занимают боевики террористической организации «Аш-Шабаб», американские военные наносят регулярные авиаудары.
При этом американское командование каждый раз рассказывает, что беспилотники совершают полеты с военных баз США в соседней Джибути, сторожевых застав в Кении и Эфиопии. Кроме того, у Соединенных Штатов также есть авиабаза на Сейшельских островах, хотя архипелаг расположен примерно в 1,3 тыс. км от побережья Сомали.
Представитель американского командования из контингента АМИСОМ в Африке Чак Причард отказался обсуждать численность или местоположение своих подразделений на территории Сомали.
В январе 2007 года США нанесли удар по предполагаемым позициям террористов в Сомали. Вашингтон подозревал их в причастности к атакам на американские посольства в Кении и Танзании, жертвами которых в общей сложности стали более 200 человек.
Источник.








Читайте также: 



04.07.2015
Похожие статьи:
  • Американские военные готовят диверсии против Донбасса
  • Американские военные готовят диверсии против Донбасса
    Американские военные готовят диверсии против ДНР, ЛНР и русскоязычного населения Украины. С таким заявлением выступило сообщество хакеров «Киберберкут». По их словам, они получили новые данные из компьютерной сети Министерства информационной политики Украины.
  • Американские военные отправили споры сибирской язвы в Южную Корею
  • Американские военные отправили споры сибирской язвы в Южную Корею
    Министерство обороны США сообщило о том, что живые споры сибирской язвы — особо опасной инфекционной болезни — были ошибочно разосланы по почте из военной лаборатории в штате Юта в девять других штатов, а также на американскую военную базу в Южной Корее. Как утверждают в Пентагоне, эта ситуация не
  • СМИ: Американская армия потеряла $420 млн в горах Афганистана
  • СМИ: Американская армия потеряла $420 млн в горах Афганистана
    Стоимость военного оборудования, транспорта, приборов для шифрования и связи, а также оружия, утерянных американской армией в Афганистане, составляет около $420 млн. Таковы данные внутреннего аудита, проведённого в рядах вооружённых сил США. Военное имущество, которое находится сейчас в
  • Опрос: Американцы не знают точно, по каким странам наносят удары США
  • Опрос: Американцы не знают точно, по каким странам наносят удары США
    По данным недавнего опроса агентства YouGov, значительная часть американцев не имеет точного представления о вооружённых наступлениях США в отношении других государств. В частности, только 30% респондентов знают наверняка, что Америка не наносит авиаудары по территории Сирии, в то время как 32%
  • США омоют беспилотники в Индийском океане
  • США омоют беспилотники в Индийском океане
    США разворачивают мощную сеть баз ударных беспилотников — от Эфиопии до Сейшельских островов. Американские чиновники объясняют необходимость создания такой сети нуждами борьбы с "Аль-Каидой". Впрочем, возможности беспилотников могут быть использованы и для установления контроля над акваторией
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.