Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » БПП: Закон о реструктуризации валютных кредитов переголосуют

БПП: Закон о реструктуризации валютных кредитов переголосуют

Новости, Политика » БПП: Закон о реструктуризации валютных кредитов переголосуют


БПП: Закон о реструктуризации валютных кредитов переголосуют

Такое заявление первый заместитель председателя фракции "БПП" в парламенте Игорь Кононенко сделал сегодня, 4 июля, в эфире телеканала ICTV.

"На следующей неделе, если будет внеочередное заседание парламента, через неделю — на плановом заседании – этот закон будет переголосован", — сказал Кононенко.

"Наша фракция не даст ни одного голоса за него, потому что этот законопроект несет за собой более чем 90 млрд грн убытков для банковской системы страны. По сути – его невозможно реализовать. Если он будет реализован, то это крах для банковской системы Украины", – подчеркнул нардеп.

Напомним, 2 июля украинский парламент в третьем чтении принял законопроект № 1558-1, за который проголосовали 229 народных депутатов при необходимых 226. После голосования депутаты пошли на попятную: кто-то стал утверждать, что не понимал, за что голосует, другие заявили об отзыве своих голосов, третьи просто выступили с критикой закона.

Министр финансов Украины Наталия Яресько назвала закон о реструктуризации валютных кредитов «популизмом и вызовом справедливости», а министр экономики Айварас Абромавичус заявил, что этот закон противоречит обязательствам Украины перед ключевым кредитором страны – МВФ.

Фото: Из открытых источников








Читайте также: 



05.07.2015
Похожие статьи:
  • Яресько: Рада поставила под угрозу получение $3 млрд кредита от МВФ и ВБ
  • Яресько: Рада поставила под угрозу получение $3 млрд кредита от МВФ и ВБ
    Глава Минфина отметила, что на этой неделе Украина могла выполнить условия, необходимые для прогресса в сотрудничестве с МВФ и ВБ, однако ни один закон для этого не был принят.
  • Гройсман: Законопроект о валютных кредитах начали выхолащивать
  • Гройсман: Законопроект о валютных кредитах начали выхолащивать
    21 мая в эфире 5-го канала спикер Верховной Рады Владимир Гройсман пояснил, почему во время пленарного заседания парламента возникли сложности с принятием законопроекта о реструктуризации валютных кредитов. По мнению Гройсмана, документ был направлен на третье чтение из-за того, что после ряда
  • Парламент запретил вкладчикам досрочно снимать депозиты
  • Парламент запретил вкладчикам досрочно снимать депозиты
    В четверг, 14 мая, народные депутаты Украины поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 1195 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно условий возврата срочных депозитов)". Корреспондент передает, что за соответствующее решение проголосовали 243 нардепа
  • На Украине во втором чтении одобрен закон, который даёт возможность интерни ...
  • На Украине во втором чтении одобрен закон, который даёт возможность интерни ...
    Парламент Украины во втором чтении одобрил закон «О правовом режиме военного положения», За соответствующее решение проголосовали 254 депутатов. Закон, в частности, предписывает интернировать граждан иностранного государства, которое «угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины».
  • Луценко: Доллар стоил бы 150 грн, если бы мы не проголосовали за пенсионные ...
  • Луценко: Доллар стоил бы 150 грн, если бы мы не проголосовали за пенсионные ...
    Лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что непринятие важных изменений в пенсионное законодательство грозило страшными последствиями для Украины. Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде" в пятницу, 13 марта. Он поведал о деталях согласования государственного
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.