Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » The National Interest назвал пять самых грозных боевых самолётов России

The National Interest назвал пять самых грозных боевых самолётов России

Новости, Политика » The National Interest назвал пять самых грозных боевых самолётов России


На данный момент у России нет конкурента американским истребителям пятого поколения. Однако, как пишет американский журнал The National Interest, Москва путём удачных модернизаций имеющихся моделей самолётов сумела создать действительно опасные боевые машины, которые могут представлять серьёзную угрозу.

The National Interest назвал пять самых грозных боевых самолётов России

Российские ВВС не могут похвастать альтернативой американскими истребителями пятого поколения типа F-22 Raptor и F-35. Однако, как пишет The National Interest, Россия сумела создать несколько очень грозных боевых авиационных машин. В результате ВВС многих стран мира строятся и развиваются на основе самолётов советской и российской постройки и их модификаций. А теперь, когда Россия приступила к масштабной программе модернизации армии, такая тенденция может сохраниться на десятилетия. ИноТВ публикует подборку самых грозных боевых самолётов России, составленную американским журналом.



Су-27

Как пишет американское издание, данный самолёт стал советским ответом новым для своего времени американским машинам, таким как F-15 и F-16. Су-27 может нести на борту разнообразное вооружение класса «воздух — воздух», включая многоцелевые ракеты средней дальности.

На Су-27 и его вариантах летают военные лётчики многих стран мира. Индия и Китай закупают эти самолёты в России, а также приобрели лицензии на его производство у себя в стране. После распада Советского Союза у ряда бывших советских республик остались свои собственные Су-27, среди них — Белоруссия, Казахстан и Узбекистан.



МиГ-29

МиГ-29 меньше Су-27 и не может состязаться с ним по скорости, дальности и качеству. Но свои недостатки он окупает одной чрезвычайно важной характеристикой, каковой является его манёвренность.

МиГ-29 — это также многоцелевой истребитель, который можно оснащать ракетами класса «воздух — воздух» Р-60, предназначенными для ближнего боя, и оружием для поражения наземных целей. МиГ-29 оказался весьма динамичной машиной, и с 1983 года он подвергался многочисленным модификациям для выполнения самых разных задач.



Су-35

С технической точки зрения Су-35 это вариант Су-27, однако благодаря впечатляющей модернизации этот самолёт вполне заслуживает звания самостоятельной многоцелевой боевой машины. Являясь своего рода мостом между истребителями четвертого и пятого поколения, Су-35 оснащён двигателем, сравнимым с теми, которые используются в самолете ПАК ФА.

В настоящее время Су-35 имеется только в российских ВВС, и на вооружение он пока не принят и активно не используется. Однако другие страны уже думают о приобретении этого самолёта, намереваясь покупать его, когда машину начнут поставлять на экспорт.



ПАК ФА

Многоцелевой истребитель-невидимка пятого поколения ОКБ Сухого ПАК ФА стоит особняком в данном списке, являясь единственным ответом России американским машинам пятого поколения, таким как F-22 Raptor и F-35 Lightning II. Имея максимальную скорость 2,6 тыс. километров в час, ПАК ФА оставляет далеко позади своих предшественников эпохи холодной войны.

В ходе производства и испытаний ПАК ФА столкнулся с рядом трудностей, однако в российских ВВС надеются к концу года получить эти машины для проведения дальнейших испытательных полётов. В обозримом будущем российские ВВС будут, скорее всего, единственным эксплуатантом ПАК ФА. Россия также сократила планы закупок этих машин, но всё равно к 2020 году намеревается поставить на вооружение 55 ПАК ФА.



Ту-160

Россия недавно объявила, что возобновит производство стратегических бомбардировщиков советской эпохи Ту-160 ОКБ Туполева. Как считает автор статьи в The National Interest, Ту-160 невероятно быстр для стратегического бомбардировщика. Он существенно опережает американские аналоги, такие как B1-B Lancer и B-52. Ту-160 может нести как ядерное, так и обычное вооружение. С его борта можно осуществлять пуск ракет с ядерной боеголовкой мощностью 200 килотонн. Она обладает невероятной дальностью 3 тыс. километров.

По состоянию на 2015 год Россия — это единственная страна, эксплуатирующая Ту-160. Согласно новым планам, она должна построить 50 дополнительных машин. Одновременно Москва намеревается приступить к производству бомбардировщика-невидимки ПАК ДА, который также проектируется в ОКБ Туполева.





http://russian.rt.com/article/101762






Читайте также: 



07.07.2015
Похожие статьи:
  • National Interest назвал пять лучших боевых самолетов России
  • National Interest назвал пять лучших боевых самолетов России
    Для многих стран мира российские самолеты являются более привлекательной и дешевой альтернативой, чем американские или европейские аналоги. В результате многие ВВС по всему миру состоят из самолетов именно советского и российского производства, пишет The National Interest.
  • В двух шагах от военного паритета
  • В двух шагах от военного паритета
    Конец прошлой недели оказался катастрофически неудачным для Роскосмоса: произошла очередная авария с ракетой космического назначения и неудачная попытка осуществить коррекцию орбиты МКС с помощью транспортного грузового корабля ...
  • Запад в шоке: на что способен новейший российский бомбардировщик
  • Запад в шоке: на что способен новейший российский бомбардировщик
    К 2025 году Военно-воздушные силы должны принять на вооружение важнейшую разработку, пока обозначенную аббревиатурой ПАК ДА (перспективный авиакомплекс дальней авиации). Об этом сообщил командующий Дальней авиацией ВВС России Анатолий Жихарев. Сейчас эту роль выполняют крупнейшие в мире ...
  • ​Россия уже разрабатывает боевой самолет шестого поколения
  • ​Россия уже разрабатывает боевой самолет шестого поколения
    Не взирая на то, что только с 2016 года в войска начнет поступать самолет пятого поколения ПАК ФА Т-50, уже сейчас ученые работают над созданием самолета шестого поколения. Так полным ходом идет разработка двигателей для самолета. Так в новинке будут использоваться новейшие, уникальные ...
  • Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К
  • Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К
    В субботу государственная комиссия Минобороны начала стендовые испытания нового двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К, сообщил генеральный директор петербургской корпорации «Климов» Андрей Реус.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.