Войти

Константинов рассказал, как можно заполнить Северо-Крымский канал водой

Принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища, его реализуют по итогам СВО.

Ответ Израиля может быть нанесён за пределами Ирана, считают власти США — NBC (ВИДЕО)

Целью удара могут стать иранские войска и проиранские формирования за пределами Ирана.

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.


» » Премьер Греции рассказал согражданам о неверии в подписанный им план спасения

Премьер Греции рассказал согражданам о неверии в подписанный им план спасения

Новости, Политика » Премьер Греции рассказал согражданам о неверии в подписанный им план спасения


Премьер Греции рассказал согражданам о неверии в подписанный им план спасения


Премьер-министр Греции Алексис Ципрас признался, что не верит в успех подписанных им соглашений со странами Еврозоны, хотя и обязан их осуществить.




«Я полностью осознаю свою ответственность за ошибки и упущения, а также за подписание документа, в который я не верю, но который обязан осуществить», — цитирует выступление Ципраса на греческом телевидении агентство Reuters.




По его словам, ночь подписания соглашения с кредиторами стала «плохой ночью для Европы». Он также добавил, что «суровая правда состоит в том, что Греции навязали путь по улице с односторонним движением».




Премьер считает, что если бы Греция не подписала соглашение и не пошла на условия кредиторов, то ее ожидал бы выход из еврозоны с более тяжелыми последствиями.




Он также заверил, что в ходе переговоров «сражался» за зарплаты и пенсии греков, а новое соглашение, по его словам, является более «мягким», чем предыдущее.




Сразу же после подписания соглашения со странами еврозоны на правительство Ципраса посыплались обвинения в обмане и не выполнении предвыборных обещаний.




Выступая по телевидению, Ципрас заявил, что не намерен идти на досрочные выборы и постарается реализовать свою политическую программу в течение всего отведенного ему по закону срока.




Как ранее писал РБК, последний раунд переговоров переговоров по Греции между лидерами стран еврозоны и правительством страны длился 17 часов. Утром Утром 13 июля Еврогруппа объявила о достижении предварительных договоренностей.




При этом Брюссель пообещал, что в обмен на жесткие меры экономии предоставит Афинам дополнительно до €86 млрд сроком на три года.




Однако финановые вливания, в которых участвуют страны еврозоны, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд, не будут реализованы до тех пор, пока Греция не приступит к выполнению оговоренных экономических реформ.




В своей основе требования ЕС остаются неизменными на протяжении всех последних месяцев: от Афин требуется увеличить налоговую базу, провести пенсионную реформу, внедрить жесткие меры бюджетной экономии, провести приватизацию.




Ципрас пришел к власти, пообещав избирателям избавить их от «навязанных Европой» жестких мер экономии.




В июне он отказался подписать разработанный кредиторами план оздоровления экономики Греции и вынес этот вопрос на референдум. 5 июля греки проголосовали против предложений европейских стран, после чего в Берлине заговорили о возможности временного выхода Греции из зоны евро.




Начались новые переговоры, правительство Ципраса подготовило свои предложения, однако консультации с министрами Еврогруппы закончились ничем.




Вопрос перешел к главам государств и правительств еврозоны, которым Еврогруппа посоветовала в случае невозможности заключить соглашение вывести Грецию из зоны евро. В результате длительных переговоров Ципрас принял новый план кредиторов.


Источник






Читайте также: 



15.07.2015
Похожие статьи:
  • Судьба Греции по-прежнему неизвестна. В ЕС против соглашения с Афинами
  • Судьба Греции по-прежнему неизвестна. В ЕС против соглашения с Афинами
    Сегодня в 11:00 по брюссельскому времени (12:00 мск) начнётся заседание совета министров финансов стран еврозоны. Накануне они не смогли принять решение о начале переговоров с Грецией о новых кредитах. Окончательное решение, как ожидается, будет принято на саммите ЕС.
  • Финляндия призывает исключить Грецию из еврозоны
  • Финляндия призывает исключить Грецию из еврозоны
    Финляндия призывает Еврогруппу исключить Грецию из еврозоны, передает Yle.
  • Парламент Греции сделал решающий выбор в своих спорах с Брюсселем
  • Парламент Греции сделал решающий выбор в своих спорах с Брюсселем
    С подачи премьера Алексиса Ципраса депутаты ночью одобрили проект сделки с кредиторами, а кредиторы, судя по утечкам, в ответ уже посулили Греции новые займы. Пикантно, что одобрены те самые меры жесткой экономии, против которых народ голосовал всего неделю назад. Ципрас уже признал, что не сдержал
  • Премьер Греции: референдум по предложениям кредиторов состоится 5 июля
  • Премьер Греции: референдум по предложениям кредиторов состоится 5 июля
    Премьер Греции выступил с телевизионным обращением к народу, в котором заявил о неприемлемых предложениях и ультиматумах кредиторов, которые подрывали суверенитет страны и несовместимы с принципами Евросоюза
  • Экономист: Возможность выхода Греции из Евросоюза реальна
  • Экономист: Возможность выхода Греции из Евросоюза реальна
    Центральный банк Греции предупредил, что страну ждёт дефолт, отказ от евро и, возможно, даже выход из Евросоюза, если правительству не удастся прийти к соглашению с международными кредиторами. В отчёте банка также говорится, что в этом случае страну ожидает «неконтролируемый кризис». По мнению
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.