Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа

Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа

Новости » Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа


Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор ГазаИзраильские войска завершили подготовку к возможной наземной фазе операции в секторе Газа, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. "Бригада десантников и пехотная бригада "Гивати" завершили последние приготовления к потенциальной сухопутной операции. Войска находятся в режиме готовности войти в Газу, если будет решено, что в этом есть необходимость", — цитируют заявление армейской пресс-службы интернет-СМИ.

Ранее сообщалось, что израильская армия получила полномочия на призыв 30 тыс. резервистов для расширения операции против палестинских боевиков. Как сообщил представитель армейского командования, действия военных пока сводятся к дистанционным ударам по сотням целей с земли, воздуха и моря. Однако Израиль не исключает, что для достижения целей кампании в анклав впервые за четыре года могут быть введены сухопутные части.

Между тем советник министра обороны Израиля Джош Хантман подтвердил информацию о призыве резервистов, но отказался конкретизировать масштабы мобилизации. Добавим, в прошлый раз Израиль вводил войска в сектор Газа зимой 2008-09
годов. Тогдашняя операция "Литой свинец" унесла жизни более тысячи палестинцев, причем большая часть потерь пришлась на этап наземных боев.

Источник: rosbalt.ru






Читайте также: 



17.11.2012
Похожие статьи:
  • В войска, дислоцированные в Приамурье, поступают САУ «Гиацинт-С»
  • В войска, дислоцированные в Приамурье, поступают САУ «Гиацинт-С»
    В объединение, дислоцированное в Амурской области, поступили 24 самоходные артиллерийские установки (САУ) «Гиацинт-С», сообщила пресс-служба Восточного военного округа.
  • Сирия: Израиль нанес удар по центру военных исследований
  • Сирия: Израиль нанес удар по центру военных исследований
    Сирийское правительство заявляет, что израильские самолеты сбросили бомбы на центр, где проводились военные исследования, на северо-западе от Дамаска. В результате погибли двое работников центра, пятеро получили ранения.
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
    ВВС Израиля зафиксировали проникновение в воздушное пространство еврейского государства на юге страны неопознанного воздушного судна. По тревоге были подняты истребители F-16, которые сбили объект над лесом Ятир в Негеве.
  • МИД Франции: мы не будем выводить свои войска из Афганистана
  • МИД Франции: мы не будем выводить свои войска из Афганистана
    Франция не планирует вывод своих войск из Афганистана. "Мы не будем поддаваться панике и выводить все свои войска", – сказал министр иностранных дел Франции Ален Жюппе.
  • США поддержали Израиль с воздуха
  • США поддержали Израиль с воздуха
    США не остановятся перед применением любых средств, включая военных, чтобы не допустить превращения Ирана в ядерную державу. Об этом объявил глава Пентагона Леон Панетта. По его словам, для устранения иранской угрозы США будут действовать совместно с Израилем. Эксперты считают, что ужесточение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.