Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » DN: Финляндия развернет силы быстрого реагирования вдоль границ с РФ

DN: Финляндия развернет силы быстрого реагирования вдоль границ с РФ

Новости, Политика » DN: Финляндия развернет силы быстрого реагирования вдоль границ с РФ


Министр обороны страны заявил о необходимости появления сил быстрого реагирования вдоль границы с Россией из-за роста региональной напряженности на фоне украинского кризиса. Однако в финском парламенте замечают, что для этого необходимо пересмотреть законодательство.

DN: Финляндия развернет силы быстрого реагирования вдоль границ с РФ

МОСКВА, 19 июл – РИА Новости. Командование Вооруженных сил Финляндии объявило о планах развернуть силы быстрого реагирования вдоль границы с Россией, обосновывая эту необходимость повышением региональной напряженности на фоне украинского конфликта. Об этом пишет издание Defense News.

Министр обороны страны Юсси Ниинисте назвал эту инициативу необходимой для укрепления боевой готовности и поддержания общей обороноспособности Финляндии.

Данный вид войск станет новым для страны, в его основе будут находиться пехотные войска, которые будут размещены в четырех военных областях, которые все находятся в непосредственной близости от российской границы.

В состав сил быстрого реагирования, пишет издание, также войдут офицеры, солдаты, сотрудники спецподразделений, а также будет осуществляться переподготовка резервистов и призывников.

При этом, с точки зрения председателя комитета по делам обороны финского парламента Иллки Канервы, прежде чем силы быстрого реагирования смогут принять резервистов в больших количествах, должны быть устранены законодательные барьеры.

"Новое законодательство должно включить возможность вооруженными силами набирать резервистов прозрачным и эффективным способом. При нынешней системе контракты резервистов не предусматривают точное время несения службы или положение о том, как быстро резервисты могут быть мобилизованы и вооружены", — сказал Канерва.

В настоящий момент финские вооруженные силы имеют постоянные войска численностью 12 000 военнослужащих. При этом ВС могут из резервных войск призвать до 230 000 военнослужащих и обслуживающего персонала в течение от одной до четырех недель.






Читайте также: 



20.07.2015
Похожие статьи:
  • В штаб-квартире НАТО запутались в собственной риторике
  • В штаб-квартире НАТО запутались в собственной риторике
    Генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал серию противоречивых заявлений. По его словам, НАТО не рассматривает Россию как противника по новой холодной войне, а с другой стороны – союзники должны срочно заплатить за создание сил быстрого реагирования. Вряд ли Европа с легкостью согласится на увеличение
  • В ВСУ создадут подразделение быстрого реагирования при консультативной помо ...
  • В ВСУ создадут подразделение быстрого реагирования при консультативной помо ...
    В ВСУ при консультативной помощи НАТО создадут подразделение быстрого реагирования, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на посла Украины в Северо-Атлантическом Альянсе Игоря Долгова. "Я открою вам небольшую тайну по конкретному проекту (где Киев ждет поддержки альянса). В Вооруженных силах
  • Крымский форпост
  • Крымский форпост
    Российское министерство обороны намерено превратить полуостров Крым в неприступную крепость. Она станет не только военным форпостом России в Черноморском регионе, но и сможет обороняться, даже будучи отрезанной от материковой части нашей страны Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что
  • Интервью с Бэтменом и доказательства применения запрещенных авиационных кас ...
  • Интервью с Бэтменом и доказательства применения запрещенных авиационных кас ...
    Интервью с луганчанином командиром подразделения быстрого реагирования, позывной Бэтмен. Командир рассказал о применении украинскими карателями запрещённых боеприпасов против мирного населения Луганска. Алексей Пронин, Марат Мусин, Вечеслав Ратников, Михаил Андреев, Анна ньюс, Луганск.
  • Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа
  • Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа
    Израильские войска завершили подготовку к возможной наземной фазе операции в секторе Газа, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. "Бригада десантников и пехотная бригада "Гивати" завершили последние приготовления к потенциальной сухопутной операции. Войска находятся в режиме готовности войти
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.