Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Аналитики Альфа-банка предсказали медленный подъем экономики со дна

Аналитики Альфа-банка предсказали медленный подъем экономики со дна

Новости, Политика » Аналитики Альфа-банка предсказали медленный подъем экономики со дна


Аналитики Альфа-банка предсказали медленный подъем экономики со дна


В экономике России появились «признаки стабилизации», следует из очередного обзора, опубликованного Центром макроэкономического анализа Альфа-банка.



К таким признакам эксперты банка отнесли, в частности, снижение уровня безработицы (с 5,9% в марте 2015 года до 5,4% в июне) и замедление темпов падения реальных зарплат (в январе—марте 2015 года они сократились в годовом исчислении на 9%, а апреле—июне — «всего лишь» на 8,1%).



«Таким образом, можно говорить о том, что по итогам второго квартала экономика достигла дна как минимум в сегменте потребления», — отмечается в отчете Альфа-банка.



В будущем поддержку положительным тенденциям должно оказать замедление инфляции.



Однако, по мнению экспертов Альфа-банка, оторваться от дна и начать подъем экономике будет непросто, так как темпы восстановления потребительского спроса «вряд ли будут быстрыми». Мешать приросту будут как слабая динамика промпроизводства и недостаток инвестиций, из-за которых компании не смогут провести значительную индексацию зарплат, так и сокращение розничного кредитования и жесткое ограничение расходов бюджета.



«Кроме того, по всей видимости, настроения в экономике в целом остаются негативными. Об этом свидетельствует рост долларизации розничных и корпоративных депозитов в июне, что стало негативным сюрпризом. Кроме того, из $20 млрд оттока капитала во втором квартале 2015 года только $6 млрд было связано с погашением внешнего долга. В таких условиях мы считаем, что рост ВВП в 2016 году может составить 1,5% в лучшем случае, то есть останется крайне низким», — отмечается в обзоре.


Источник






Читайте также: 



21.07.2015
Похожие статьи:
  • ​СМИ: Размолвка с Россией обернулась для Европейского банка потерей более п ...
  • ​СМИ: Размолвка с Россией обернулась для Европейского банка потерей более п ...
    Из-за конфликта на Украине и кризиса российской экономики за прошлый год Европейский банк реконструкции и развития потерял более €0,5 млрд в инвестициях. Тем не менее ЕБРР продолжит поддерживать 34 государства и инвестировать в частный сектор.
  • Альфа-банк повысил оценку ADR Газпрома
  • Альфа-банк повысил оценку ADR Газпрома
    На 10% – до $11 с $10.
  • Рост наперекор и вопреки
  • Рост наперекор и вопреки
    – ВВП в январе–августе этого года вырос на 4%, и в целом по году мы ожидаем результата 4,1% роста. Тем самым экономика России почти полностью компенсирует кризисный спад, который произошел во второй половине 2008 и в начале 2009 годов. Быстро снижается инфляция. Можно ожидать, что к декабрю рост
  • "БНП Париба Восток" отдал заемщиков и вкладчиков "Уралсибу"
  • Розничный портфель банка "БНП Париба Восток", сворачивающего классический розничный бизнес в России, достался банку "Уралсиб". В ходе тендера по продаже кредитов он предложил лучшие ценовые условия. В переплате был определенный смысл: "Уралсиб", отстающий по темпам роста розницы от конкурентов, не
  • Goldman Sachs обещает нефти рост вопреки рецессии в 2012г
  • Goldman Sachs обещает нефти рост вопреки рецессии в 2012г
    Если верить, что пессимисты ― это хорошо осведомленные оптимисты, тогда банк Goldman Sachs ― настоящий оплот реализма. Свежие прогнозы аналитиков банка на следующий год оказались мрачнее октябрьских туч.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.