Войти

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден


» » Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах

Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах

Новости, Политика » Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах


Политики США не обращают внимания на то, что Соединённые Штаты скатываются всё ниже в различных международных рейтингах. Об этом пишет издание The Time, комментируя результаты исследования двух учёных. Они выяснили, по каким позициям США сдают позиции.

Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах

Двое американских учёных – Хершли Фридман из Бруклинского колледжа и Сара Хертс из Государственного университета Нью-Йорка проанализировали статистические данные о внутренней ситуации в США за последние десять лет. Оценивая результаты, газета The Time пишет, что «Америка в упадке» по разным позициям.

«Обратите внимание, что по числу детей, живущих за гранью бедности, США обогнали практически все развитые страны, к числу которых можно причислить и поверженную финансовым кризисом Грецию, а также страны Восточной Европы, такие как Польша, Литва и Эстония», — говорится в статье.

Средний уровень достатка американцев, который составил $39 тысяч, опустился до 27 позиции в общемировом рейтинге. Кипр, Тайвань, Ирландия обогнали США.

Уровень удовлетворённости жизнью занимает 12 позицию в международном рейтинге. Показатели благополучия, уровень коррупции, качества и стоимость основных услуг также демонстрируют спад, отмечает издание.

«Мы изучили как общие показатели, так и некоторые отдельно взятые случаи», — рассказывает Херши Фридман. По его словам, наиболее опасной тенденцией является растущее неравенство имущественного положения граждан. Оно хоть и медленно, но всё же продолжает расти, что может привести к вспышкам нестабильности.

«Капитализм был на удивление успешной моделью», — отмечают в своём исследовании Фридман и его коллега Хертц. Однако то, во что она превратилась, обретя нескрываемый подтекст элитарности, представляет собой клановый капитализм. Сегодня Катар и Румыния — «страны, от которых никто ничего никогда не стал бы ожидать, строят его гораздо лучше нас», добавил Фридман. «Очень быстро можно превратиться в державу второго сорта», — добавила профессор Хертс.

Издание приводит результаты некоторых составленных рейтингов. Так, в одном из них США занимают последнее, 27-е место по среднему уроню доходов населения. В другом - 16-е по уровню обеспеченности доступом в интернет, 33-е из 145 — по уровню здравоохранения, 36 место из 162 по количеству людей, живущих за чертой бедности.





http://russian.rt.com/article/104637






Читайте также: 



22.07.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию
  • СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию
    Американцы зачастую считают, что США «в одиночку спасли мир» во Второй мировой войне. Они не знают об огромном вкладе СССР в эту победу, пишет Washington Times. Как отмечает издание, причина этого заключается в том, что в американских школах недостаточно хорошо преподают историю.
  • Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства
  • Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства
    Результаты опроса, проведённого Gallup Institute, показали, что самой острой для граждан США является проблема работы правительства. Большинство участников исследования выразили недовольство тем, как высшие чиновники выполняют свои обязанности.
  • Китай в 2013г впервые обойдет США по объемам импорта нефти из стран ОПЕК
  • Китай в 2013г впервые обойдет США по объемам импорта нефти из стран ОПЕК
    Китай в нынешнем году обойдет Соединенные Штаты по размерам импорта нефти из стран ОПЕК, что будет иметь серьезные геополитические последствия в первую очередь для региона Ближнего Востока и Персидского залива. Об этом сообщает сегодня газета “Уолл-стрит Джорнэл Юроп”.
  • Россия сделала рывок в развитии информационно-комуникационных технологий
  • Россия сделала рывок в развитии информационно-комуникационных технологий
    Россия улучшила позицию в ежегодном рейтинге развития информационных технологий, который рассчитывают эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ). В рейтинге за 2011-2012 годы Россия поднялась на 21 ступень - на 56-ю с 77-й в 2010-2012 годах, и занимает место между Казахстаном (55) и Панамой
  • Китай становится лидером в научных исследованиях
  • Китай становится лидером в научных исследованиях
    По количеству опубликованных научных статей Китай почти догнал США, и с высокой вероятностью выйдет на первое место по этому показателю в ближайшие годы. Такие выводы сделаны в новом исследовании Королевского общества Великобритании, оценивавшем успехи различных государств в научной деятельности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.