Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Ростехнадзор нашел 31 нарушение в работе проектов “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″

Ростехнадзор нашел 31 нарушение в работе проектов “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″

Новости, Энергетика » Ростехнадзор нашел 31 нарушение в работе проектов “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″


Ростехнадзор нашел 31 нарушение в работе проектов “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″
Ростехнадзор по результатам проверок проектов “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″ выявил 31 нарушение, компаниям-операторам необходимо устранить их до 25 сентября, сообщил представитель ведомства.


Он отметил, что по проекту “Сахалин-1″, оператором в котором является Exxon Neftegas, выявлено 20 нарушений, по проекту “Сахалин-2″ (оператор – Sakhalin Energy) – 11 нарушений. Все они касаются нарушения правил промышленной безопасности, несоблюдения документации при разработке месторождений.


Ранее министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской говорил журналистам, что еще одно ведомство – Росприроднадзор – закончило проверки проектов “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″, реализуемых в рамках соглашений о разделе продукции (СРП), материалы переданы в правительство, нарушения есть.


Росприроднадзор в начале июня сообщал, что по поручению правительства провел комплексные внеплановые проверки проектов “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″ на предмет исполнения требований природоохранного законодательства и лицензионных соглашений.


“Сахалин-1″ (по 30% у ExxonMobil и японской Sodeco, по 20% – у “Роснефти” и индийской ONGC) — проект разработки нефтегазовых месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на шельфе Сахалина. Доказанные запасы по PRMS составляют 57,3 миллиона тонн нефти и 140 миллиарда кубометров газа.


“Сахалин-2″ (у “Газпрома” – 50% плюс одна акция, у Shell — 27,5% минус одна акция, у японской Mitsui — 12,5%, у Mitsubishi — 10%) — проект разработки Пильтун-Астохского и Лунского месторождений на шельфе Сахалина. В рамках проекта действует единственный в России завод СПГ.








Читайте также: 



24.07.2015
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.