Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Немецкие художники рисуют плакаты в знак протеста против неонацизма

Немецкие художники рисуют плакаты в знак протеста против неонацизма

Новости, Политика » Немецкие художники рисуют плакаты в знак протеста против неонацизма


Немецкий город Фрайталь стал одним из центров протестного движения, выступающего против роста неонацизма в стране. Активисты размещают в общественных местах плакаты, высмеивающие и осуждающие действия ультраправых группировок. Телеканал RT расспросил одного из художников об их противостоянии экстремизму.

Немецкие художники выступают против того, что они расценивают как резкий рост неонацизма в небольшом городе под названием Фрайталь. Здесь на рекламных щитах появились плакаты, которые осуждают активизацию ультраправого движения и призывают положить конец расизму.

Некоторые из них высмеивают неонацистов, утверждая, что они тайком едят традиционные ближневосточные блюда. Другие же осуждают действия радикалов, сравнивая их с животными.

Неонацисты в городе Фрайталь возмущены, прежде всего, тем, что Германия принимает всё больше беженцев. Ультраправые неоднократно устраивали демонстрации рядом с будущим общежитием для беженцев — некоторые из этих акций заканчивались столкновениями с полицией. В ответ сотни активистов организовали собственные выступления в поддержку беженцев.

Корреспонденты RT спросили инициаторов плакатной кампании, почему они решили противостоять экстремизму.

«Некоторых очень возмутило новое общежитие для беженцев. Недовольные скандировали ультраправые лозунги. Этой теме уделяли много внимания немецкие СМИ. В интернете многие одобрили нашу акцию. Насчёт жителей Фрайталя ничего определённого сказать не могу. Те, кто поддерживает беженцев, безусловно, положительно относятся к этим плакатам. Если бы я знал безотказный способ снять напряжение, которое создают ультраправые, я бы им воспользовался. Но такого способа у меня нет. Моё оружие — юмористическое уличное искусство. Надеюсь, оно поможет людям более активно высказывать своё мнение», — говорит активист Dies Irae.

Гнев ультраправых не ограничивается пределами Фрайталя, расположенного на востоке Германии. В июне в центре для беженцев и мигрантов города Майсен, как предполагается, был совершён поджог. В целом за последний год в стране активизировались неонацистские движения.





http://russian.rt.com/article/105433






Читайте также: 



26.07.2015
Похожие статьи:
  • К 70-летию Победы: Кисти художников против фашизма
  • К 70-летию Победы: Кисти художников против фашизма
    На борьбу с фашизмом в годы Великой Отечественной в СССР в ход были пущены в том числе кисти и краски. Агитационные плакаты советских художников поддерживали боевой дух на фронте и обеспечивали мощной мотивацией тружеников тыла. Корреспондент RT Егор Пискунов - об искусстве как оружии агитации и
  • Беженцы из Идлиба
  • Беженцы из Идлиба
    Группа Анна-Ньюз приехала в лагерь беженцев из города Идлиб.Некоторые люди согласились дать интервью о произошедших событиях.Некоторые просили не показывать их лица,так как в захваченом городе остались их родственики и они опасаются мести со стороны террористов.
  • ​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения P ...
  • ​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения P ...
    28 февраля в британском Ньюкасле состоялась первая на территории Соединенного Королевства демонстрация сторонников антиисламского движения PEGIDA. Одновременно на улицы города вышли около 1,5 тыс. активистов, чтобы выразить протест против организации, которая изначально возникла в Германии и уже
  • Сирийские беженцы хлынули в Турцию, спасаясь от «Исламского государства» и ...
  • Сирийские беженцы хлынули в Турцию, спасаясь от «Исламского государства» и  ...
    За последние дня число сирийских беженцев заметно выросло и теперь составляет 150 тыс. человек. Раньше люди спасались от боевиков «Исламского государства», а теперь бегут от наносимых США и союзниками авиаударов. Из-за большого количества беженцев Турция приняла решение закрыть некоторые пункты
  • Во французском Кале митинг ультраправых против мигрантов перерос в столкнов ...
  • Во французском Кале митинг ультраправых против мигрантов перерос в столкнов ...
    Во французском портовом городе Кале митинг против мигрантов перерос в столкновения. Так представители ультраправых групп выразили недовольство огромным количеством приезжих из африканских стран, которые останавливаются в их городе на пути в Великобританию. Местные власти уже потребовали от Лондона
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.