Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Во Франции фермеры протестуют против низких цен на сельхозпродукцию

Во Франции фермеры протестуют против низких цен на сельхозпродукцию

Новости, Политика » Во Франции фермеры протестуют против низких цен на сельхозпродукцию


Французские фермеры, недовольные низкими закупочными ценами на свои товары и действиями правительства по урегулированию кризиса в сельском хозяйстве, провели очередные акции протеста. Они заблокировали дороги на границах с Испанией и Германией, пытаясь помешать проезду грузовиков с импортной продукцией. Подробнее — в материале RT.

Протесты фермеров во Франции становятся всё более ожесточёнными. Сельхозпроизводители, которые оказались на грани разорения, перекрыли дороги на Границе с Испанией и Германией. Блокада продолжалась 26 и 27 июля.

Около 1 тыс. отчаявшихся фермеров останавливали и осматривали грузовики, направлявшиеся во Францию. Если находили мясные или молочные продукты, водителям отказывали во въезде. Протестующие обвиняют власть в том, что та не приняла меры по защите местных производителей от дешёвого импорта и позволила супермаркетам снизить цены.

Таким образом, французские фермеры столкнулись с тем, что около 40 тыс. людей могут потерять работу. В стране разразился самый суровый за последние 100 лет кризис животноводства.

Ранее ЕС впервые за 30 лет отменил квоты на производство молочной продукции, что усугубило положение французских сельскохозяйственных рабочих. Это решение позволило крупнейшим поставщикам ЕС, таким, как Германия и Нидерланды, наводнить рынок более дешёвым товаром.
Избыточные поставки моментально привели к обвалу цен, который сильнее всего ударил по французским фермерам. Европейская ассоциация производителей молочной продукции предупреждала о таких последствиях ещё в апреле.

На прошлой неделе фермеры начали выражать свой протест. Они перегородили дороги покрышками и тележками для покупок. Некоторые выгрузили перед продуктовыми магазинами навоз и подожгли его.

Правительство Франции попыталось разрядить обстановку. Власти сообщили о плане помощи сельскохозяйственной отрасли на сумму в €600 млн. Они даже попытались сыграть на патриотических чувствах, призвав население покупать отечественные продукты.

Политолог, вице-спикер бельгийского парламента Лоде Ваноост считает, что таких усилий не достаточно.

«Во первых, представляется, будто €600 млн – это много, но их ещё нужно разделить между семьями фермеров, а их насчитывается более 1 млн, и сумма получается ничтожной. Конечно, они недовольны. Во вторых, политики призывают покупать отечественные продукты. Так обычно говорят, когда сказать нечего. Если люди хотят покупать отечественные продукты, то они это будут делать и в хорошие времена и в тяжёлые. Так говорят не потому, что хотят решать проблемы, а потому что это звучит красиво, вот и всё», - рассказал RT Лоде Ваноост.





http://russian.rt.com/article/105973






Читайте также: 



29.07.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: Множество французских свиноферм могут разориться из-за санкций против ...
  • СМИ: Множество французских свиноферм могут разориться из-за санкций против  ...
    Антироссийские санкции Евросоюза и ответное продуктовое эмбарго поставили на грань выживания фермерские хозяйства, которые занимаются выращиванием свиней во французском департаменте Кот-д’Армор региона Бретань. По данным Федерации профсоюзов сельхозработников департамента, 30% свиноферм не смогут
  • Испанские фермеры страдают из-за санкций и надеются вернуться на российский ...
  • Испанские фермеры страдают из-за санкций и надеются вернуться на российский ...
    После того, как Россия в ответ на санкции ЕС была вынуждена ввести эмбарго на ввоз сельскохозяйственной продукции из Европы, испанским фермерам пришлось искать новые рынки сбыта. Но они по–прежнему заинтересованы в российских потребителях. С подробностями из Барселоны – корреспондент RT Мэтт Треза.
  • Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи т ...
  • Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи т ...
    ​В Мадриде сотни испанцев, приехавших в столицу из разных регионов страны, выстроились в очередь за бесплатными продуктами – любой желающий мог получить по три пакета сельскохозяйственной продукции на руки. Всего для раздачи было предоставлено 10 тыс. тонн фруктов и овощей, которые местные фермеры
  • Европейские фермеры потребуют компенсации от ЕС за санкции
  • Европейские фермеры потребуют компенсации от ЕС за санкции
    Европейские производители сельскохозяйственной продукции, которые подпали под российские санкции, потребуют от Евросоюза компенсации потерь.
  • Французские дороги парализованы
  • Французские дороги парализованы
    В минувшие выходные французские дороги были заблокированы тысячью разгневанными водителями грузового транспорта.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.