Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Между Великобританией и Францией разгораются споры из-за мигрантов

Между Великобританией и Францией разгораются споры из-за мигрантов

Новости, Политика » Между Великобританией и Францией разгораются споры из-за мигрантов


Споры между Великобританией и Францией, вызванные попытками нелегальных мигрантов пробраться на британскую территорию через французский город Кале, привели к тому, что с обеих сторон зазвучали угрозы. В Соединённом Королевстве обсуждается возможность отправки во французский портовый город военных. В свою очередь, заместитель мэра Кале обвинил Лондон в усугублении ситуации и предупредил, что Франция может пропустить тысячи мигрантов в Великобританию. С подробностями корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Похоже, что в миграционном кризисе, разразившемся на границе Франции и Великобритании, взаимные обвинения двух стран начинают играть решающую роль. С дипломатическими формулировками уже покончено. Так, министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй заявила: «Наши улицы не вымощены золотом».

Стало известно, что правительство Соединённого Королевства рассматривает вопрос о введении мер, которые предполагают выселение без постановления суда уже находящихся на территории страны мигрантов, а также такой неоднозначный шаг, как тюремный срок арендодателям — до пяти лет. Эти идеи высказывались и ранее, однако сейчас они звучат с новой силой на фоне ситуации в Кале, которая выходит из-под контроля. Сообщается, что Дэвид Кэмерон обещал выделить на борьбу с миграционным кризисом дополнительные £7 млн. Эти средства планируется потратить в том числе и на сооружение заграждений.

В Великобритании даже обсуждается возможность отправки в Кале военных. Это вызвало бурную реакцию во Франции, где подобные предложения назвали возмутительной провокацией. Французы заговорили о возможности просто пропустить всех мигрантов дальше в Великобританию, чтобы с ними разбирался уже сам Дэвид Кэмерон. Теневой министр внутренних дел королевства Иветта Купер заметила, что это стало бы нарушением международного права. Она также добавила, что разлад в британо-французских отношениях лишь осложняет положение дел. В последние недели миграционный кризис усугублялся. А взаимные обвинения и препирательства между Лондоном и Парижем говорят о том, что дальнейшее сотрудничество сторон по этой проблеме может оказаться под вопросом.





http://russian.rt.com/article/107116






Читайте также: 



04.08.2015
Похожие статьи:
  • Тоннель под Ла-Маншем перекрыли из-за тысяч пытавшихся бежать в Британию ми ...
  • Тоннель под Ла-Маншем перекрыли из-за тысяч пытавшихся бежать в Британию ми ...
    На территорию Великобритании по подземному железнодорожному тоннелю под Ла-Маншем в ночь на вторник пытались бежать более 2,2 тыс. нелегальных мигрантов, сообщают СМИ.
  • Дэвид Кэмерон намерен добиться референдума о членстве Британии в ЕС
  • Дэвид Кэмерон намерен добиться референдума о членстве Британии в ЕС
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, чья партия стала победителем на парламентских выборах, подтвердил свои намерения провести референдум о членстве страны в ЕС. Ходят слухи, что голосование может состояться уже в 2016 году. Корреспондент RT Полина Бойко рассказывает о решительных
  • Дэвид Кэмерон планирует ужесточить миграционную политику Великобритании
  • Дэвид Кэмерон планирует ужесточить миграционную политику Великобритании
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен провести масштабную реформу миграционной системы. Основная её задача — сдержать наплыв рабочих из стран Евросоюза. Корреспондент RT Анастасия Чуркина выяснила, что именно планирует изменить британский премьер.
  • Французские полицейские усиливают охрану Кале
  • Французские полицейские усиливают охрану Кале
    Франция направила ещё сто сотрудников полиции в портовый город Кале, куда продолжают прибывать иммигранты, пытающиеся добраться до Великобритании. По данным властей, число приезжих, проживающих в палатках в городе и его окрестностях, возросло: всего за несколько месяцев оно увеличилось с 1,5 тысяч
  • Во французском Кале митинг ультраправых против мигрантов перерос в столкнов ...
  • Во французском Кале митинг ультраправых против мигрантов перерос в столкнов ...
    Во французском портовом городе Кале митинг против мигрантов перерос в столкновения. Так представители ультраправых групп выразили недовольство огромным количеством приезжих из африканских стран, которые останавливаются в их городе на пути в Великобританию. Местные власти уже потребовали от Лондона
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.