Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Иракский комик борется с «Исламским государством» с помощью юмора

Иракский комик борется с «Исламским государством» с помощью юмора

Новости, Политика » Иракский комик борется с «Исламским государством» с помощью юмора


Международная коалиция во главе с США уже около года ведёт операцию по борьбе с «Исламским государством». Однако боевики экстремистской группировки продолжают захватывать территории Ирака и Сирии. Иракский комик и его коллеги нашли новый способ борьбы с терроризмом — они высмеивают радикалов в своей телепередаче. В интервью RT Ахмед аль-Башир рассказал, почему считает, что сатира может победить ИГ.

Международная коалиция во главе с США уже около года проводит масштабные бомбардировки позиций «Исламского государства» в Ираке и Сирии. А вот иракский комик Ахмед аль-Башир решил использовать юмор в борьбе с терроризмом. Он высмеивает радикалов в своей телепередаче, несмотря на постоянные угрозы, которые поступают в его адрес.

RT поинтересовался у комика Ахмеда аль-Башира, почему в качестве орудия борьбы с «Исламским государством» он избрал юмор.

«Мы шутим над разными террористическими группировками, в том числе и над «Исламским государством». Мы считаем, что это лучший способ борьбы с терроризмом. Я и мои друзья, а также коллеги, создающие это шоу, потеряли кого-то из своих родных и близких в результате действий членов «Исламского государства». Это значит, что мы должны противостоять им как умеем», – рассказал ведущий телепередачи «Шоу Башира».

По его словам, ИГ захватил многие города в Ираке, используя тактику устрашения. При этом каждые 2–3 месяца террористы публикуют в социальных сетях видеоролики. «Люди считают их неуязвимыми, всесильными, даже бессмертными. Но, если мы будем с ними бороться, высмеивая их сюжеты, их действия, их манеру – мне кажется, таким способом нам удастся их победить», – считает иракский комик.





http://russian.rt.com/article/108289






Читайте также: 



10.08.2015
Похожие статьи:
  • Журналист: США способны переломить ход сирийского конфликта
  • Журналист: США способны переломить ход сирийского конфликта
    Президент США Барак Обама разрешил использовать авиацию страны, чтобы защитить так называемую умеренную сирийскую оппозицию от правительственных сил. Это решение вызвало в Вашингтоне споры между гражданскими чиновниками и представителями военного командования. Тем временем усилия Соединенных Штатов
  • Иракский кузнец построил бронетранспортёр для борьбы с боевиками
  • Иракский кузнец построил бронетранспортёр для борьбы с боевиками
    В Ираке курдские военизированные отряды противостоят наступлению боевиков «Исламского государства». Они испытывают острую нехватку военной техники, и на помощь бойцам приходят простые граждане. О кузнеце, который сам построил для ополченцев бронетранспортёр, рассказывает корреспондент RT Пола Слиер.
  • Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским го ...
  • Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским го ...
    Президент США Барак Обама накануне провёл встречу с главой Комитета начальников штабов американских вооружённых сил генералом Мартином Демпси и его коллегами из стран – членов антитеррористической коалиции. Лидер Соединённых Штатов заявил о готовности продолжать кампанию по борьбе с боевиками
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существуе ...
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существуе ...
    У Вашингтона нет чёткой стратегии по борьбе с «Исламским государством» на Ближнем Востоке. По мнению корреспондента британского издания The Guardian Рэйчел Шаби, политический хаос в регионе возник не из-за этой террористической группировки, а отсутствие у США и их союзников долгосрочной стратегии
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
    Несмотря на усилия Вашингтона сформировать международную коалицию для борьбы с «Исламским государством», эта террористическая организация с каждым днём становится всё сильнее. По последним данным, в её рядах состоит 31 тыс. человек. Глава консалтинговой компании по управлению рисками Country Risk
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.