Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Германия прибегает к помощи армии, чтобы разместить в стране рекордное количество беженцев

Германия прибегает к помощи армии, чтобы разместить в стране рекордное количество беженцев

Новости, Политика » Германия прибегает к помощи армии, чтобы разместить в стране рекордное количество беженцев


Германия столкнулась с небывалым наплывом мигрантов — по данным МВД страны только в этом году будет подано около 400 тыс. заявок на получение статуса беженца. Согласно прогнозам, расходы на содержание иммигрантов вырастут более чем вдвое — с €2,2 до €5 млрд. Миграционный кризис достиг таких масштабов, что властям страны приходится прибегать к помощи военнослужащих. Подробнее — корреспондент RT Лиззи Филан.

Проблема беженцев в Европе приобретает всё более острый характер. 8 августа в Берлине у здания Управления по вопросам здравоохранения и социального обеспечения произошло столкновение демонстрантов с полицией. Митингующие – недавно прибывшие в страну иммигранты.

Потасовка началась с драки приезжего из Марокко и сотрудника ведомственной охраны. У иммигранта на лице остался синяк. По вызову приехала полиция, государственные служащие заперлись в здании. Полицейские применили перцовый газ. Также правоохранители задержали журналиста.

«Атмосфера агрессивная. Полицейские задерживают независимых журналистов», – рассказал очевидец событий.

Обычно иммигрантам выдают талоны на проживание в хостеле, но в этот раз власти не смогли разместить всех этих людей. Отчасти из-за огромного наплыва беженцев, отчасти из-за того, что сейчас пик туристического сезона – в хостелах просто не хватает коек.

По словам директора благотворительной организации «Каритас архиепархии Берлина» Ульрике Костка, правительство было не готово, так как никто не думал, что будет столько людей.

Общественное мнение по этому поводу неоднозначно. Согласно опросам, проведённым немецкими газетами, всё большее число немцев выступает за скорейшую депортацию иммигрантов. В Германии проходят демонстрации против приёма беженцев, был совершён ряд нападений на центры по работе с мигрантами.

Впервые для решения этой проблемы привлечены военнослужащие. Здесь, в земле Бранденбург, на территории бывшей военной базы солдаты устанавливают палатки примерно для 500 беженцев.

«Конечно, это не наша непосредственная задача, но мы рады помочь», – заявил официальный представитель ВС ФРГ Уве Новицки.

Этот шаг породил немало споров, поскольку после Второй мировой войны немецкая армия может быть задействована только в целях обороны или в случае объявления в стране чрезвычайного положения. Однако Минобороны Германии было вынуждено отреагировать на мольбы о помощи со стороны не одной, но трёх федеральных земель, пытающихся как-то расселить беженцев.





http://russian.rt.com/article/108281






Читайте также: 



10.08.2015
Похожие статьи:
  • Немецкие художники рисуют плакаты в знак протеста против неонацизма
  • Немецкие художники рисуют плакаты в знак протеста против неонацизма
    Немецкий город Фрайталь стал одним из центров протестного движения, выступающего против роста неонацизма в стране. Активисты размещают в общественных местах плакаты, высмеивающие и осуждающие действия ультраправых группировок. Телеканал RT расспросил одного из художников об их противостоянии
  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
    Война вынуждает украинцев искать лучшей жизни в странах Европы. Беженцы массово пересекают границу с Польшей, где количество их заявлений на проживание бьёт все рекорды. По сообщениям местных СМИ, Варшава даже рада этой тенденции, ведь украинцы не только не претендуют на большие зарплаты, но и в
  • Запад выделяет деньги на бомбардировку ИГ, забыв о помощи сирийским беженца ...
  • Запад выделяет деньги на бомбардировку ИГ, забыв о помощи сирийским беженца ...
    1 декабря Всемирная продовольственная программа ООН объявила о вынужденной остановке выдачи талонов на питание более чем 1,7 млн беженцев из Сирии из-за нехватки финансирования. Одновременно с этим западные страны продолжают выделять все больше средств на вооружённую борьбу с «Исламским
  • Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции
  • Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции
    Для канцлера Германии Ангелы Меркель иммиграция уже долгое время является одним из первостепенных вопросов. Ранее она признала провал политики мультикультурализма, но сейчас канцлер ФРГ ставит превыше всего интеграцию. С репортажем из Берлина – корреспондент RT Питер Оливер.
  • Минкультуры РФ создало открытый банк вакансий для украинских беженцев с тво ...
  • Минкультуры РФ создало открытый банк вакансий для украинских беженцев с тво ...
    ​Министерство культуры РФ опубликовало банк открытых вакансий культурных учреждений из более чем 50 регионов страны и продолжает пополнять список, в котором уже 6 тыс. пунктов. Сделано это для помощи беженцам с юго-востока Украины, желающим трудоустроиться по творческой специальности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.