Войти

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.


» » Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2015

Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2015


Видео



Показать / Скрыть текстУ Деки впечатляющая биография и послужной список. Судите сами – участник войны НАТО-Югославия, активный участник Крымской весны. За участие в Крымской весне получил нагрудный знак «За третью оборону Севастополя». Воевал практически во всех крупных сражениях Новороссии - оборона Славянска, Донецкий аэропорт, Мариновка, Дебальцево, Снежное, Саур-могила, Донецк, Пески. За это время он был 11 раз представлен к наградам Новороссии, получил медаль Минобороны РФ «За возвращение Крыма», был трижды ранен и попал в плен к батальону «Айдар».

Деки: «Мне очень повезло - о том, кто был у них в плену, они узнали только через два часа после моего освобождения».

Лекция бесплатная, вход свободный по предварительной записи в целях фейс-контроля во избежание украинских провокаций.

Записаться на мероприятие можно у Александра Платонова




Видео



Показать / Скрыть текст"Текущее. В городе, плавящемся от жары, много военных грузовиков. На борту одного "урала" было написано: ВАИ, военная автоинспекция. До этого мы и не знали о существовании такой службы в городе. Ополченцев, шагающих по улицам или сидящих в пиццериях, не видели ни одного. Введен режим казарменного положения. Вокруг Донецка сосредоточены колонны бронетехники врага, например, только на западном направлении у Курахово - около 70 танков и САУ,, то же происходит на северном и южном направлениях. По ночам подтягиваются к границам города и маскируются нацистская артиллерия, грузовики с бк, топливозаправщики, развернуты десятки единиц полевых госпиталей хохлов. Город ждет грозы. Затянувшуюся минскую клоунаду готова сменить смертельная канонада. А пока на донецком фронте без перемен... К сожалению, есть такая тенденция. В городе усиливаются настроения, которые одной фразой можно обозначить как "или воюйте с украми, или сдайтесь нафиг".
Это дословная цитата стоящих возле банка. И не было похоже на укропо-настроенных людей. Скорее, усталость от происходящего.
У жителя Киевского района Донецка, отставного военного, был дом, построенный еще его родителями. Дом стоял на улице, проходящей неподалеку от развалин аэропорта. Теперь родительского дома нет, он полностью разрушен после попадания снарядов, но майор в отставке время от времени навещает место, где родился и вырос.
Приехав на брошенную усадьбу несколько дней назад, ее хозяин едва не задохнулся. С совсем близкого расстояния тянуло невыносимым трупным смрадом. «Наверное, и в противогазе трудно было бы дышать», - рассказал потом военный пенсионер. Тут же он увидел четверых вооруженных бойцов армии ДНР. «Ребята, что здесь такое было, - поинтересовался хозяин разбитого дома, - рядом, словно гора трупов разлагается!» «Угадал, отец, - ответили бойцы, - на нас совсем недавно пошла в атаку целая рота «укропов». Мы глядим и не поймем – они что, все обкуренные? Открыли по ним огонь, а они все равно идут. Украинское командование, видно, скрывает потери среди своих войск, поэтому трупы и не забирает. А жара, сам видишь, какая стоит. Мы и сами тут задыхаемся.
Службы безопасности ДНР совместно с подразделениями полиции республики провели рейд по всем рынкам Киевского и Калининского районов Донецка, а также на Центральном городском рынке.
Мероприятие носило профилактический характер, и было связано с изменениями в тактике деятельности диверсионно-разведывательных групп противника. С некоторых пор диверсанты пробуют маскироваться под рыночных торговцев или обыкновенных покупателей, которых на рынках всегда много. ДРГ группы ВСУ продолжают действовать и уже знакомыми способами. В Киевском районе столицы ДНР также 6 августа была разоблачена группа диверсантов, передвигавшаяся на машине, замаскированной под мусоровоз."


Видео



Показать / Скрыть текстСообщение от священника Владимира: "Украинские войска получили приказ открыть огонь на поражение... К сожалению, судя по всему, большой войны не избежать. Очень жалко людей. Организаторов этого кровопролития надо поймать и судить: сколько горя они принесли нашему народу..."

Сообщение от ополченца с позывным "Чебурашка": "Общие у нас за ночь: 13чел. 200х (на ЮГе), 18чел. 200х (Донецк). Не спрашивайте: "как так?" До пятницы в Донецк будет лететь все что есть, арта ГРАДы и прочее дерьмо, СМИ будут молчать."


Показать / Скрыть текстНа оккупированной территории ДНР и ЛНР отмечается повышенная активность передвижения колонн бронетехники, транспорта с личным составом и машин обеспечения ВСУ на основных направлениях: со Славянска, Краматорска на Артёмовск и Константиновку, далее на Красноармейск и Курахово, с Мариуполя и Волновахи — в направлении Гранитного (Тельманово).

Силы ВСУ продолжают подтягивать тяжелое вооружение к линии противостояния. Основная концентрация техники и личного состава противника наблюдается в районах Донецка, Горловки и Тельманово.

По-прежнему обстрелам подвергался район Донецкого аэропорта, поселка Спартак, район супермаркета «Метро».

В районе Мариуполя обстрелам со стороны 15-го блокпоста ВСУ (микрорайон Восточный) подверглись Водяная Балка и Широкино.

Зафиксирован стрелковый бой с использованием минометов в направлении Майорск-Горловка.

Со стороны населенного пункта Новгородское обстрелян из РСЗО «Град» район Ясиноватой, зафиксированы попадания в районе Широкой Балки. Также обстрел Широкой Балки велся со стороны Розовки.

С направления населенного пункта Уманское обстреляны районы Спартака и «Метро» (ствольная артиллерия).

В 00-30 в направлении с. Троицкое (оккупированная территория ДНР) на позициях ВСУ наблюдается масштабная детонация БК.

Обстреляны из танковых орудий р-ны аэропорта, Спартак, «Метро», Путиловский район Донецка.

Приблизительно в 01-30 зафиксирован стрелковый бой в районе Зайцево (Горловское направление).

После часа ночи позиции ВС ДНР на северной окраине Горловки были обстреляны из минометов и стрелкового оружия с направления Дзержинска.

В 03-30 обстрелам подверглась одна из северных окраин Макеевки (р-н «К-7»).

Информация уточняется и дополняется, более подробные данные будут доступны в течение дня."


Показать / Скрыть текстПо его мнению, узников «может спасти только обмен пленными между Киевом и Донецкой и Луганской Народными Республиками: этих людей нужно обменять, иначе из застенков они могут уже не выйти».

Блогер отметил, что за последние полтора года через задержания и допросы одесским управлением службы безопасности Украины прошло около полутора тысяч человек, большинство из которых оказалось под подпиской о невыезде. Обстановка в городе напряженная, «продолжается активная охота за инакомыслящими».

«Из-за этого одесситы ведут себя насторожено, в последнее время каждый день в Одессе происходят какие-то несчастья. Несмотря на это наш город русский, он был построен династией Романовых, и русский дух в городе сохранился. Он никуда не делся, даже несмотря на то, что город заполонили радикалы с западной Украины», — подчеркнул Тарасенко."


Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2015



Показать / Скрыть текстОб этом в эфире телеканала 112 завил боец батальона Нацгвардии «Донбасс» Евгений Шевченко.

«Есть угроза атаки на мариупольском направлении, полномасштабного наступления, целью которого будет Мариуполь. Известно, что немалое число людей живет на чемоданах. Как только начнется такое наступление, половина города сразу выедет. Тут большое число патриотов, которые нас всегда поддерживали, тем не менее, они понимают, что, если Мариуполь окажется в окружении или под контролем российских войск, им тут однозначно не жить, а потому ситуация достаточно неоднозначная», — сказал он.

При этом Шевченко дал понять, что деморализованы не только патриоты из числа гражданских, но и бойцы украинской армии.

«Никто не знает, как будет. Все знают опыт Дебальцево, когда 2 месяца в стране говорили и предупреждали, что будет котел, а наши официальные источники утверждали, что резервы достаточны. Мы знаем, чем все закончилось. Поэтому нет доверия ни к военному руководству, ни к руководству страны. Ни со стороны военных, ни мирных жителей. Когда есть такой опыт, трудно доверять командирам. И если Иловайск вспомнить. На сегодня ни один высокопоставленный военный не был наказан», — сетует украинский боец."


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



news-front.info






Читайте также: 



12.08.2015
Похожие статьи:
  • Сводка: захвачены склады боеприпасов ВСУ, уничтожено 130 бойцов ВСУ, 5 танк ...
  • Сводка: захвачены склады боеприпасов ВСУ, уничтожено 130 бойцов ВСУ, 5 танк ...
    Сводка за сутки от Информбюро ополчения Новороссии. Вторая половина 1 февраля 2015 г. и ночь с 1 на 2 февраля.
  • Сводка по Донбассу на 21 января 2015 год
  • Сводка по Донбассу на 21 января 2015 год
    Сводка событий на 21 января 2015 года в Донецкой и Луганской народных республиках. Сообщается, что в результате боёв 20 января силы армии ДНР заняли большую часть Песок, бои продолжаются на западной окраине посёлка. Также продолжаются бои за Авдеевку, продвижения не получается из-за того, что
  • Сводки от ополчения Новороссии 12.01.2015
  • Сводки от ополчения Новороссии 12.01.2015
    13:40 Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 12:50 Сообщение от ополчения 12:10 Донбасс на линии огня. Фильм 6-ой 11:30 Сообщение от ополченца 10:50 Интервью с епископом Варсонофием 10:30 Сводка военных событий в ДНР и ЛНР от Бориса Рожина 10:15 Сводка от ополчения 10:00 Сводка от
  • Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока
  • Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока
    ● 27.10.14. Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока ● 26.10.14 Сводка от «Востока» на 26 октября: «ВСУ подготовлены к атаке и, похоже, ждут команды»
  • Новороссия. «Перемирие». Ночь с 23 на 24 октября 2014 года
  • Новороссия. «Перемирие». Ночь с 23 на 24 октября 2014 года
    Обстановка продолжает оставаться напряженной. В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий. По данным разведки Армии ДНР, руководством карательной операции продолжилась перегруппировка украинских войск на основных направлениях, доукомплектование
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.