Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Independent: Украинцы невысокого мнения о британских инструкторах

Independent: Украинцы невысокого мнения о британских инструкторах

Новости, Политика » Independent: Украинцы невысокого мнения о британских инструкторах


Independent: Украинцы невысокого мнения о британских инструкторах

Украинские новобранцы считают, что боевой опыт их британских инструкторов не очень полезен на востоке Украины. Они отмечают, что миссии в Афганистане и Ираке были миротворческие, пишет издание The Independent. Впрочем, и сами британские военные признают, что не все их тактики пригодятся в условиях нынешнего конфликта на Украине.
Решение властей Великобритании послать на Украину инструкторов для обучения украинских войск было встречено неоднозначно. По мнению критиков, премьер-министр Дэвид Кэмерон «слишком бурно отреагировал» на заявления о том, что Британия «осталась не у дел», пока Германия и Франция помогали заключить перемирие между ополченцами и украинскими властями, пишет издание The Independent.
Критики отмечают, что подобные решения могут «спровоцировать Владимира Путина». К тому же существуют опасения, что британские военнослужащие могут оказаться втянуты в гражданскую войну и «противостояние российским войскам».
Тем не менее, во время своего визита на Украину министр обороны Великобритании Майкл Фэллон отметил, что к концу года число инструкторов будет увеличено с 38 до 75 человек, а количество обучаемых украинских военнослужащих возрастет в два раза и достигнет 2000 человек.
Британское правительство не признает это решение провокационным, поскольку обучение проходит вдали от зоны боевых действий. Оно также отмечает, что британские инструкторы обучают украинских военных небоевым навыкам, таким, как первая помощь на поле боя, поиск самодельных взрывных устройств, организация связи и разведка. Впрочем, сами инструкторы отмечают, что в программе обучения есть и отработка навыков «не совсем оборонительного характера».
Издание отмечает, что в программу входит и отработка эвакуации раненых с поля боя. Из-за наличия зенитного оружия у ополченцев, использовать вертолеты и самолеты для этих целей невозможно, и иногда на доставку раненых военнослужащих в госпиталь уходит трое суток. «Это очень долго. Мы обучаем их навыкам, которые необходимы для сохранения жизни людей в таких условиях», - отметил один из инструкторов, служивший в Афганистане полевым врачом.
Большинство инструкторов служили в Ираке или Афганистане. Однако украинские военнослужащие не очень ценят их боевой опыт. Они считают миссии в этих странах миротворческими. Впрочем, и сами британцы признают, что некоторые тактики, которые использовались в Афганистане и Ираке, неприменимы в конфликте на Донбассе. «Для нас это тоже опыт, мы изучаем, как действуют поддерживаемые Россией сепаратисты. Но, честно говоря, я не думаю, что мы изучаем их, чтобы потом сражаться с Россией», - заявил один из инструкторов.
Для борьбы с ополченцами украинская сторона хочет, чтобы страны Запада предоставили ей тяжелое вооружение. Впрочем, пока что как Европа, так и Америка воздерживаются от подобного шага. Не в последнюю очередь это связано с коррумпированностью и некомпетентностью украинской армии, пишет британское издание. Для того чтобы исправить ситуацию Министерство обороны Украины создало специальный Офис реформ. Его глава, Андрей Загороднюк отмечает, что некомпетентность и неэффективное использование ресурсов встречается даже на самых низких уровнях. Вплоть до того, что солдатам зимой приходится греться у костра, хотя на складах лежат тысячи обогревателей.






Читайте также: 



13.08.2015
Похожие статьи:
  • Су-30 ВВС Индии всухую разгромили британские «Тайфуны», — The Independent
  • Су-30 ВВС Индии всухую разгромили британские «Тайфуны», — The Independent
    Индийские военные заявили, что в ходе учений пилоты на истребителях Су-30МКИ российской разработки «утерли нос» своим визави в воздушном бое, на что британцы ответили, что сражались «вполсилы», сообщает The Independent.
  • Войска Украины находятся в плачевном состоянии
  • Войска Украины находятся в плачевном состоянии
    Американские инструкторы вынуждены обучать украинских военных самым элементарным вещам. Плохая подготовка, нехватка снаряжения, отсутствие дисциплины, злоупотребление алкоголем - всё это характеризирует нынешнее положение в армии Украины. С подробностями — корреспондент RT Мурад Газдиев.
  • Великобритания отправит на Украину военных инструкторов уже в марте
  • Великобритания отправит на Украину военных инструкторов уже в марте
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кемерон заявил, что его страна готовится отправить на Украину военных инструкторов
  • Дэвид Кэмерон: В марте Великобритания отправит на Украину военных инструкто ...
  • Дэвид Кэмерон: В марте Великобритания отправит на Украину военных инструкто ...
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на специальном заседании комитета по связям британской палаты общин, заявил, что британские военные инструкторы уже в марте отправятся на Украину для консультирования по различным вопросам.
  • Германия собирается отправить на Украину 200 десантников
  • Германия собирается отправить на Украину 200 десантников
    Бундесвер намерен отправить на Украину 200 десантников в помощь сотрудникам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), контролирующим соблюдение перемирия на востоке Украины, пишет Bild со ссылкой на документы министерства обороны ФРГ, предназначенные для внутреннего пользования.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.