Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Военные рассказали о секретных возможностях комплекса С-400

Военные рассказали о секретных возможностях комплекса С-400

Новости, Политика » Военные рассказали о секретных возможностях комплекса С-400


Военные рассказали о секретных возможностях комплекса С-400

Военнослужащие полка Воздушно-космической обороны под Москвой рассказали ведущему программы «Военная приемка» Алексею Егорову об уникальных возможностях современного комплекса ПВО С-400 «Триумф».



По словам военных, уникальность системы – в новейшей интеллектуальной системе РЛС, которая способна на невероятные вещи. К примеру, радар видит все объекты в воздухе вокруг себя – даже самые малые самолеты не останутся незамеченными. Кроме того, РЛС распознает и наземные цели – к примеру, движущиеся грузовики на шоссе – и способна отличать их от воздушных.
«Даже если самолет будет идти на низкой высоте и на одной скорости с машиной, станция все равно его распознает и выдаст цель на индикатор», – рассказали военные ведущему телеканала «Звезда».


Офицеры также заверили журналистов, что авантюра, подобная той, которую совершил в 1987 году немец Матиас Руст, пролетев на легкомоторном самолете через границу СССР и приземлившись на Красной площади, теперь невозможна. Современные системы ПВО моментально распознают нарушителя.
«К примеру, до Твери ракета будет лететь около одной минуты. Ракета управляется на всей траектории полета и, конечно, догонит цель. И уничтожит», – рассказал командир дивизиона системы С-400 Евгений Рябческий.


По словам военных, для комплекса С-400 «Триумф» нет понятия «самолет-невидимка» – современное вооружение «видит» все цели.
ЗРС С-400 «Триумф» – зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс нового поколения. Комплекс предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения – самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолетов радиолокационного дозора и наведения и прочих. Каждая ЗРС С-400 обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.
О возможностях современной системы российской ПВО смотрите в специальном выпуске программы «Военная приемка» «Сбить Матиаса Руста» 16 августа в 09:55. Ведущий «Звезды» Алексей Егоров попытался на легкомоторном самолете «Цессна» спустя 28 лет повторить полет Руста и обойти систему противовоздушной обороны.
Источник.








Читайте также: 



14.08.2015
Похожие статьи:
  • Противоракетный зонтик
  • Противоракетный зонтик
    Россия создает свою собственную систему противоракетной обороны. Но в «противоракетную гонку» ввязываться не собирается
  • Российская СПРН в 2014 году смогла отследить все запуски ракет в мире
  • Российская СПРН в 2014 году смогла отследить все запуски ракет в мире
    Российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в 2014 году смогла отследить все пуски баллистических ракет, осуществленные во всех уголках планеты.
  • Пять видов российского оружия, которого должно бояться НАТО
  • Пять видов российского оружия, которого должно бояться НАТО
    В зарубежных СМИ появился список пяти видов российских вооружений, которых НАТО следует опасаться. По мнению аналитиков, Россия способна «нанести болезненный удар» по военному блоку.
  • Путин пообещал поставить в войска более 400 межконтинентальных ракет
  • Путин пообещал поставить в войска более 400 межконтинентальных ракет
    В течение десяти лет на вооружение российской армии поступит большое количество принципиальной новой техники, которая "видит" дальше, стреляет точнее и реагирует быстрее, чем аналогичные системы любого потенциального противника. Об этом пишет в новой статье для "Российской газеты" премьер-министр и
  • Россия построит три завода по производству систем ПВО и ПРО
  • Россия построит три завода по производству систем ПВО и ПРО
    В России будут построены три новых завода по производству систем ПВО-ПРО для войск ВКО. Об этом сообщил 28 января вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает ИТАР-ТАСС. "Буквально вчера я провел совещание в концерне "Алмаз-Антей", на котором обсуждались перспективы различных опытно-конструкторских
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.