Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » СМИ: В Минобрнауки разрабатывают аналог ЕГЭ для младших и средних классов

СМИ: В Минобрнауки разрабатывают аналог ЕГЭ для младших и средних классов

Новости, Политика » СМИ: В Минобрнауки разрабатывают аналог ЕГЭ для младших и средних классов


Министерство образования и науки разрабатывает единую для всех учебных заведений России форму промежуточной аттестации учащихся — аналог ЕГЭ, который заменит контрольные работы и сочинения для школьников от четвёртого класса.

СМИ: В Минобрнауки разрабатывают аналог ЕГЭ для младших и средних классов

Как пишет газета «Известия», в тестовом режиме новая система заработает уже в новом учебном году. Знания учеников четвёртых классов по русскому языку, математике и природоведению будут проверяться уже по новой системе. К 2017 году предполагается полная имплементация новой системы для всех классов школы.

По замыслу ведомства, такой способ проверки знаний поможет выявить недостатки в освоении материала, мотивировать учеников к усердному обучению и помочь в подготовке к ЕГЭ.

«Для школы и педагогов это в первую очередь возможность помочь отстающим и повысить уровень собственной квалификации. Фактически будет создан механизм, который стимулирует детей и педагогов начинать учиться не в 9-м и 11-м классах, когда нужно сдавать ГИА и ЕГЭ, а уже с начальной школы и по всем предметам», — прокомментировала изданию замминистра образования Наталья Третьяк.

Однако новация пока не находит поддержки среди научных и образовательных кругов, отмечает газета.

«Сейчас вся система очень сильно администрируется в школе. Мы переходим к единым примерным программам, единым учебникам, единым задачникам, образовательным программам и т.д. Это всё — возвращение старых советских механизмов», — считает директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина.

«Я считаю, что наращивание вала проверочных работ — негативная практика последних лет. Чуть ли не каждый месяц проводятся какие-то работы, и они очень тягостно влияют на ребят и психологической подготовки не дают. Каждый раз перед любыми контрольными работами человек волнуется. Ученики, как волновались в 9-х и 11-х классах, так и будут. Даже если проверять будет школа, то мы все знаем, что результаты будут отсылаться «наверх» для отчётности, и только они почему-то будут иметь значение, а не продвижение ребенка», — посетовал заслуженный учитель России Александр Снегуров.





http://russian.rt.com/article/109117






Читайте также: 



14.08.2015
Похожие статьи:
  • Медведев: РФ не откажется от ЕГЭ
  • Медведев: РФ не откажется от ЕГЭ
    МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Россия не будет отказываться от ЕГЭ, потому как такую проверку знаний проходят во многих странах. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в ходе встречи с вице-премьерами.
  • Общественная палата РФ предлагает обязать школьников сдавать зачёт на знани ...
  • Общественная палата РФ предлагает обязать школьников сдавать зачёт на знани ...
    Члены Общественной палаты России считают, что в российских школах необходимо отдать часть времени для уроков ОБЖ под изучение правил дорожного движения для пешеходов. Соответствующее обращение было направлено министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову. По мнению общественников, изучение ПДД
  • ​СМИ: Плату за обучение в российских государственных ВУЗах не будут увеличи ...
  • ​СМИ: Плату за обучение в российских государственных ВУЗах не будут увеличи ...
    С просьбой заморозить стоимость обучения в ВУЗах на три года обратился к министру образования и науки Дмитрию Ливанову глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьёв. В Госдуме опасаются, что повышение платы за учебу приведет к сокращению подготовки квалифицированных кадров в стране.
  • СМИ: Отличников учёбы в школе могут поддержать рублём
  • СМИ: Отличников учёбы в школе могут поддержать рублём
    Ученикам школ могут выплачивать стипендию за успехи в учёбе. Депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьёв готовит изменения в законодательство, направленные на создание института интеллектуального резерва из учащихся средних общеобразовательных учреждений, а также на создание
  • Красноярскэнергосбыт приглашает школьников на занятия «Класса энергосбереже ...
  • Красноярскэнергосбыт приглашает школьников на занятия «Класса энергосбереже ...
    ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, приглашает организованные группы школьников 5-9 классов г. Красноярска на занятия «Класса энергосбережения». Уроки будут проводиться с 1 по 24 ноября 2013 года в «Центре энергоэффективности»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.