Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года

Новости, Политика » Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года


Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года
В городе Забадани провинции Дамаск со вчерашнего утра не было зафиксировано ни одного случая нарушения договора о прекращении огня.(см.фото 1-3) По некоторым данным, на территории заблокированных территорий центра населённого пункта в настоящее время находятся около 1000 боевиков группировок Ахрар Шам Исламия, 200-250 членов бывшей ССА. Все они - уроженцы этого района, включая Мадаю и Буккейн. Около 400 человек - пришлые боевики. Сообщается, что именно они в случае достижения соглашения о перемирии хотят уйти из Забадани, первые готовы сдать оружие и отказаться от продолжения кровопролития.

Сегодня на востоке города военнослужащим и бойцам ливанского сопротивления в полном составе уже сдалась одна группировка боевиков.

Между тем в Дарейе не прекращались ожесточённые бои армейских подразделений с бандами террористов, позиции которых подвергались на протяжении всего дня массированному огню тяжёлой артиллерии, авиации и ракетных расчётов. К исходу суток военнослужащими были взяты под контроль имеющие стратегическое значение 5 зданий в районе Джамаият.

Интенсивной работой отметились сирийские ВВС на объектах бандформирований в районе Хан Ших, а также в Восточной Гуте в районе Думы, Джобара, Мардж Ас-Султан, Арбине и Кафр Батне, откуда террористами был совершён ракетный обстрел города Джарамана. Там в его результате пострадали не менее 4-х мирных граждан.

Сегодня на аккаунтах членов вооружённых группировок и граждан, остающихся на подконтрольных формированиям Джеш Аль-Ислам территориях, появились обвинения в адрес Захрана Аллюша в том, что он специально подверг накануне массированному обстрелу Дамаск и его пригороды. Провокация, по их мнению, была нацелена на жёсткий ответ со стороны армии, который отвлёк бы население от продолжения манифестаций против Джеш Аль-Ислам и чинимого Аллюшем произвола.

Нарушений договора о прекращении атак на Фоа и Кафарья в провинции Идлиб зафиксировано не было. Сирийские ВВС продолжали нанесение ударов по позициям и другим объектам бандгруппировок на юге региона, на его севере, в районе Джебель Аз-Завия, в Джиср Аш-Шугуре, Эрихе, Маарет Мисрине, в захваченных боевиками в ходе последней атаки зонах Сахель Аль-Габ и в окрестностях военного аэродрома Абу Духур.

В провинции Латакия в ходе боевых действий на севере провинции армейскими подразделениями были утрачены высоты Рахмалия, Хадра и Зияра в районе Джебель Ат-Туркман. Бои в этой части провинции продолжаются до сих пор. В течение дня военнослужащими было уничтожено множество членов вооружённых группировок, включая 4-х граждан Турции, а также военная техника противников.

На этом фоне террористы подвергли ракетному обстрелу город Латакия. Два снаряда разорвались сегодня на улице 8-го марта. Погибли двое мирных граждан.(см.фото 4,5)

Ответные ракетные удары армия нанесла по огневым позициям бандформирвания, совершившего нападение на город и базирующегося в районе Бурдж Аль-Касаб.(см.фото 6)

Основные боевые действия между бандами исламистов ИГ и армейскими частями продолжали концентрироваться в районе авиабазы Кувейрес в провинции Алеппо без изменений в позициях сторон.

Между тем на её севере не прекращалось противостояние между вооружёнными группировками ИГ и Джебха Исламия, боевики которого пытаются обезопасить от ультрарадикальных исламистов район Аззаза и отобрать у них территорию селения Умм Хош.

Сегодня американское военное ведомство без разъяснения деталей взяло на себя ответственность за атаку на позиции группировок Джебхат Ан-Нусры в районе Атамы на приграничной с Турцией территории Сирии, имевшей место в ночь с 11 на 12 августа. Следует отметить, что до этого, ещё накануне, 12 августа, турецкое новостное агентство "Анадолу" сделало достоянием общественности заявление местных властей о том, что с территории страны не было нанесено никаких ударов по территории Сирии.

Бои в настоящее время идут с особой интенсивностью в районе селения Хаварин в провинции Хомс, где боевики ИГ массированно атакуют позиции армии на путях к городу Махин. Столкновения на этом направлении являются чрезвычайно важными из-за относительной близости Махина к одному из участков автострады Латакия - Дамаск.

В провинции Аль-Хасака союзнические силы нанесли 4 авиаудара по позициям ИГ в районе боёв курдских ополченцев с исламистами на юге Тель-Брак.

В провинции Дараа ожесточённые схватки были сегодня зафиксированы в районе высоты Тель-Затар, расположенной на северном въезде в административный центр региона. Вооружёнными столкновениями также были охвачены некоторые зоны Старого Дараа, районов Яддуды и Атмана.(см.фото 7)






Читайте также: 



14.08.2015
Похожие статьи:
  • Сводка событий в Сирии за 9 августа 2015 года
  • Сводка событий в Сирии за 9 августа 2015 года
    В провинции Идлиб в результате упорных и кровопролитных боёв с группировками боевиков Джеш Аль-Фатх, продолжавшихся на протяжении всей прошедшей ночи вплоть до утра 9 августа, армейские подразделения были вынуждены вновь оставить позиции Тель-Васет, Мшеик и Зияра в районе Сахель Аль-Габ. Есть также
  • Сводка событий в Сирии за 6 августа 2015 года
  • Сводка событий в Сирии за 6 августа 2015 года
    В целом в течение суток на фронтах сирийской войны против террористических бандформирований наблюдалось относительное затишье. Никаких существенных изменений днём 6 августа зафиксировано не было, исключая захват боевиками ИГ города Кариатен в провинции Хомс.
  • Сводка событий в Сирии за 29 апреля 2015 года
  • Сводка событий в Сирии за 29 апреля 2015 года
    В провинции Идлиб в результате продолжающихся боёв между армейскими подразделениями и бандформированиями радикальных исламистов военнослужащими была взята под контроль стратегически важная высота Мсейбин. Эта точка, ранее занимаемая боевиками, расположена вблизи базы Кармид и автострады Эриха.
  • Сводка событий в Сирии за 28 марта 2015 года
  • Сводка событий в Сирии за 28 марта 2015 года
    По данным, полученным только что из военных источников с места событий в городе Идлиб, подразделения сирийской армии находятся на территории населённого пункта. Они продолжают сопротивление на его юге и юго-западе. Террористами, действительно, захвачены значительные территории Идлиба, в том числе
  • Сводка событий в Сирии за 27 марта 2015 года
  • Сводка событий в Сирии за 27 марта 2015 года
    В районе Флеты в Калямуне после вчерашнего продвижения армии и сил ливанского сопротивления боевых столкновений зафиксировано не было. Артиллерийские расчёты и ВВС САР продолжали преследование бандгруппировок исламистов. Так, в результате одного из налётов на укрытие бандформирования Джебхат
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.