Войти

Washington Post сообщила, когда американская помощь попадёт на Украину

Голосование за пакет помощи Украине состоится сегодня.

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.


» » Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Новости, Политика » Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года


Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Борт МЧС России доставил в Латакию 20 тонн гуманитарной помощи и вывез 59 граждан России и СНГ.
Цены на сирийские фармацевтические препараты резко повысились на 50%.
Иорданское правительство подписало соглашения, предусматривающие 60 млн € европейских грантов для поддержки образования сирийских беженцев в королевстве.
За прошедшие 24 часа погибло три полководца Джебхат Ан Нусра: Abu Anas al-Saudi – в Латакии, Laith Bajabuj и Ahmed al-Falluji – в Дераа.

Хама. Сирийская армия снова перешла в контрнаступление в Сахель аль-Габ, провинция Хама. Бои в Сахель аль-Габ с переменным успехом идут уже длительное время. Наступление САА, имеет целью обезопасить стратегическую автотрассу Латакия – Алеппо. Abu Anas Al Saudi один из командующих Джебхат Ан Нусра убит в ходе боев в Сахель аль-Габ,

Дараа. 18 человек были ранены при обстреле города бандитскими группировками. В результате авиаудара ВВС САР по лагерям исламистов, недалеко от границы с Иорданией, уничтожены несколько десятков боевиков. Убит Abu Al Izz Al Falluji - начальник службы безопасности Джебхат Аль Нусра.

Латакия. В результате очередного обстрела погибло 5 человек, 14 было ранено. На севере провинции ВВС САР бомбили пути снабжения Джебхат Ан-Нусры, сообщается о гибели 13 боевиков.

Алеппо. Бои шли на севере и северо-западе в пригородах Алеппо. В городах Marea и Azaz шла война между ИГ и прочими исламистами, за контроль над ключевой трассой из Турции, по которой снабжаются бандформирования. Фронт Аль-Ахрара Шам и Левант объявил крупную военную операцию против ИГ в городах на границе с Турцией.

Дамаск. В Восточной Гуте продолжились авиаудары по позициям боевиков, уничтожен склад оружия и ракетная установка. В окрестностях Джобара обнаружен тоннель длиной 600 метров и глубиной 17 метров со многими СВУ и минами внутри.
Забадани. После срыва перемирия, боевые действия продолжились. Наиболее успешным было наступления отрядов Ливанской Хезболлы, которые заняли часть района Набуа. Захвачена мастерская боевиков, в которой находилось около 50 самодельных минометов и множество СВУ различных форм и размеров. Сейчас глубина позиций боевиков в Забадани, сократилась до 300 м. Успеху способствовало использование ракет «Вулкан», собственного производства оружейников Хезболлы. Удары наземных сил поддерживала авиация САА.

Идлеб. Возобновились атаки Джейш аль-Фатех на шиитские селения Аль-Фоа и Кафрая, которые были успешно отбиты бойцами Ливанской Хезболлы. Боевики потеряли несколько единиц техники.

Хомс. В провинции Хомс при содействии ВВС САР шли бои в окрестностях города Тадмор, сообщается о десятках погибших террористов. В районе Пальмиры уничтожено три бронеавтомобиля боевиков.

Дейр-эз-Зор. ВВС САР уничтожили несколько автомобилей ИГ, оснащенных крупнокалиберными пулемётами. Совет Министров САР в числе прочих вопросов обсудил неотложные меры помощи населению Дейр-эз-Зора, где складывается тяжелейшая гуманитарная обстановка. Город находится фактически в блокаде, поскольку прилегающие дороги контролируются боевиками ИГ. По данным СМИ Сирии десятки тысяч мирных жителей "в непосредственной опасности из-за отсутствия продовольствия и медикаментов".
По сведениями из соцсетей исламистов в Дейр-эз-Зоре наблюдается много случаев дезертирства боевиков ИГ, поскольку местные жители ведут партизанскую войну против них. Более того четыре командира ИГ, также дезертировали, а один из них, ранее собиравший налоги - Абу аль-Масри скрылся вместе с собранными деньгами.
Владельцам интернет-кафе в селах и городах провинции Дейр-эз-Зор, подконтрольной ИГ, запрещено использовать Wi-Fi. Этот запрет касается также частных домов и магазинов. Для покупки интернет-устройств требуется разрешение бюро безопасности ИГ.

Ракка. Для борьбы с дезертирством, командованием ИГ, было принято решение отбирать паспорта и удостоверения личности у вновь прибывших новобранцев. Функционеры ИГ сократили доступность Интернета, «чтобы помешать врагам общаться друг с другом, и с внешним миром».








Читайте также: 



19.08.2015
Похожие статьи:
  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
    В провинции Дамаск на востоке Адры в результате продолжающегося наступления подразделений ВС САР на позиции боевиков была отвоёвана вся территория промышленной зоны, расположенной по соседству с Дмейром(не путать с промгородком, остающимся в руках террористов). Налётам авиации подверглись пути
  • Сводка о событиях в Сирии за 24 25 августа 2014 года
  • Сводка о событиях в Сирии за 24 25 августа 2014 года
    - Идлиб. В результате успешной засады САА уничтожила группу боевиков пытавшихся напасть на блокпост в деревне Аль Нужуд. -Провинция Хомс. В районе Эм Джибаб была пресечена попытка прорыва боевиков в район Мухарам. -Дараа. В провинции Дараа САА устроила засаду боевикам Фронт Ан Нусра. В результате
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 11 февраля 2014 года
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 11 февраля 2014 года
    В Хомсе до утра 12 февраля была приостановлена операция по эвакуации мирного населения из старых кварталов. Как сообщается, пауза была вызвана необходимостью разработки более эффективного маршрута для вывоза граждан. Губернатор провинции Хомс Талал Барази заявил, что 111 человек, сдавшихся властям,
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 14 января 2014 года
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 14 января 2014 года
    14 января на севере провинции Хомс в районах Ас-Саан и Тельбисе ударами сирийской артиллерии были уничтожены несколько грузовых автомобилей с ракетными установками, с помощью которых боевики в течение последних дней вели обстрел кварталов города Хомс, находящихся под контролем армии. На востоке
  • Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус
  • Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус
    21 июля в провинцию Дейр-эз-Зор в селение Гариба прибыли 12 трупов боевиков, убитых в боях в селении Мейлябия в Хасака.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.