Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Бангкок сотрясают новые взрывы

Бангкок сотрясают новые взрывы

Новости, Политика » Бангкок сотрясают новые взрывы


Бангкок сегодня сотряс новый взрыв: бомба сработала у пристани в центре города. Президент России Владимир Путин выразил соболезнование королю Таиланда, родным и близким погибших и назвал теракт в Таиланде циничным преступлением, не имеющим оправдания. Между тем у тайской полиции появился главный подозреваемый, который, как заявили местные власти, является иностранцем.


Снова взрыв в самом центре Бангкока. Неизвестный бросил бомбу с моста рядом с оживленной пристанью. Но взрывное устройство упало в канал, который был заполнен водой. Возможно, именно это и позволило избежать жертв. Никто даже не пострадал. Чуть позже появились сообщения о еще одном взрыве, но они не подтвердились. Однако террористы добились своей цели. Город, который с полным правом можно назвать Вавилоном Юго-Восточной Азии, объят ужасом.

"Какие-то люди или группа людей хотят уничтожить нашу страну. Предпринятые теракты, скорее всего, политически мотивированы, они нацелены на нашу экономику и туристическую сферу. Правительство сделает все, чтобы найти этих преступников и предать правосудию всех, кто с ними связан", — заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

Одного из организаторов вчерашнего теракта тайская полиция уже ищет. Его сняли камеры видеонаблюдения. Длинноволосый мужчина в желтой футболке с белым пакетом в руке. По мнению полиции, он является участником антиправительственной группы, обосновавшейся на северо-востоке Таиланда. Взрыв, который прогремел накануне в центре Бангкока, унес жизни 20-и человек. 125 человек получили ранения. Почти половина пострадавших — иностранные туристы. Россиян среди погибших и пострадавших нет, но представители российской дипмиссии в Таиланде настоятельно рекомендуют соотечественникам не выходить из своих отелей.

Китай, Австралия, Сингапур и Филиппины призвали своих туристов сохранять бдительность и соблюдать меры предосторожности. Гонконг рекомендовал своим жителям отказаться от поездок в Таиланд. Российские туристы пока свои билеты в Бангкок не сдают. Те, кто там уже находится, о произошедшем узнали только из новостей.

Сколько именно россиян отдыхает в Таиланде, неизвестно. Как сообщили в ассоциации туроператоров, сейчас низкий сезон и наших там немного.






Читайте также: 



19.08.2015
Похожие статьи:
  • Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее
  • Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее
    15 декабря неизвестный вооруженный мужчина захватил в заложники несколько десятков человек в магазине-кафе Lindt в центре Сиднея. Один из сотрудников кафе пришел на работу уже к закрытым дверям. Он рассказал RT, что увидел на месте происшествия.
  • Канаду продолжает лихорадить
  • Канаду продолжает лихорадить
    В канадском городе Сарния произошел взрыв, в результате которого множество человек получили ранения.
  • Теракты в Чили: новый взрыв прогремел в торговом комплексе города Винья-дел ...
  • Теракты в Чили: новый взрыв прогремел в торговом комплексе города Винья-дел ...
    За последнюю неделю в Чили совершено три террористических акта. Во всех случаях взрывались самодельные бомбы. Два последних инцидента произошли в торговых центрах города Винья-дель-Мар, пострадали более десяти человек. Полиция ведёт поиски преступников, предполагая, что к терактам могут быть
  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
    Второй теракт за сутки произошел в Волгограде, в результате взрыва в троллейбусе, произошедшем в понедельник утром, погибло 10 человек и несколько десятков пострадало.
  • Теракт на вокзале в Волгограде: десятки погибших и раненых ("РИА Новости" ...
  • Теракт на вокзале в Волгограде: десятки погибших и раненых (
    В 12:45 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Бомба сработала между входными дверями и турникетами. По предварительным данным, бомбу взорвала террористка-смертница, которая не успела пройти через металлодетекторы. Как пояснили позже в МВД, один из
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.