Войти

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.


» » Бельгийские фермеры перекрывают дороги, требуя повышения закупочной цены на молоко

Бельгийские фермеры перекрывают дороги, требуя повышения закупочной цены на молоко

Новости, Политика » Бельгийские фермеры перекрывают дороги, требуя повышения закупочной цены на молоко


В Бельгии проходят массовые акции протеста: фермеры требуют повысить закупочную цену на молоко, которая в результате отмены квот снизилась до 25 евроцентов за литр, сделав бизнес многих убыточным. Фермеры также связывают сложившуюся ситуацию с российским продовольственным эмбарго. Так, по оценке союза европейских фермеров и работников сельхозкооперативов Copa-Cogeca, ущерб аграриев ЕС от российских санкций уже составил около €5,5 млрд. Подробности — в материале RT.

Разгневанные бельгийские фермеры со всей страны съехались в город Льеж. Десятки работников молочной промышленности жгли покрышки в знак протеста против падающих цен на их продукцию. Они считают, что причина тому — отмена действовавших в ЕС на протяжении 30 лет квот на молоко, которая быстро привела к перепроизводству, а также продуктовое эмбарго, введённое Россией в ответ на санкции Евросоюза.

Фермеры также попытались на тракторах перекрыть некоторые дороги. Так они пытаются донести до политиков своё беспокойство накануне встречи ЕС, где будет обсуждаться кризис молочной промышленности.

«Как в Бельгии, так и во всём Евросоюзе ситуация критическая: сейчас литр молока стоит 35 центов. Его производство обходится в два раза дороже. Многие фермеры испытывают невероятные финансовые трудности», — рассказал активист Эрвин Схопгес.

С апреля, после отмены молочных квот, подобные протесты периодически проходят и во Франции. Фермеры вываливают на улицы городов навоз, жгут покрышки и перекрывают дороги. Причину трудностей они также видят в нехватке иностранного экспорта и наводнении рынка товарами немецких и других крупных производителей.

Гилберт Доктороу, европейский координатор Американского комитета по соглашению Восток — Запад, утверждает, что правительства стран ЕС закрывают глаза на кризис.

«Сельское хозяйство во Франции, Бельгии и других странах Евросоюза, бесспорно, переживает кризис. Фермеры, находясь в тяжелейшем положении, ищут решения проблем на уровне ЕС. У этого кризиса много причин, включая и российское продуктовое эмбарго. Европейское руководство прячет голову в песок. Чтобы там начали принимать эффективные меры, нужно больше, чем 60 тракторов, которые перекрыли трассу Е411, или 300 тракторов, которые заблокировали подъезд к аэропорту Льежа», — подчеркнул Гилберт Доктороу.





http://russian.rt.com/article/110148






Читайте также: 



20.08.2015
Похожие статьи:
  • Во Франции фермеры протестуют против низких цен на сельхозпродукцию
  • Во Франции фермеры протестуют против низких цен на сельхозпродукцию
    Французские фермеры, недовольные низкими закупочными ценами на свои товары и действиями правительства по урегулированию кризиса в сельском хозяйстве, провели очередные акции протеста. Они заблокировали дороги на границах с Испанией и Германией, пытаясь помешать проезду грузовиков с импортной
  • СМИ: Множество французских свиноферм могут разориться из-за санкций против ...
  • СМИ: Множество французских свиноферм могут разориться из-за санкций против  ...
    Антироссийские санкции Евросоюза и ответное продуктовое эмбарго поставили на грань выживания фермерские хозяйства, которые занимаются выращиванием свиней во французском департаменте Кот-д’Армор региона Бретань. По данным Федерации профсоюзов сельхозработников департамента, 30% свиноферм не смогут
  • Испанские фермеры страдают из-за санкций и надеются вернуться на российский ...
  • Испанские фермеры страдают из-за санкций и надеются вернуться на российский ...
    После того, как Россия в ответ на санкции ЕС была вынуждена ввести эмбарго на ввоз сельскохозяйственной продукции из Европы, испанским фермерам пришлось искать новые рынки сбыта. Но они по–прежнему заинтересованы в российских потребителях. С подробностями из Барселоны – корреспондент RT Мэтт Треза.
  • Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи т ...
  • Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи т ...
    ​В Мадриде сотни испанцев, приехавших в столицу из разных регионов страны, выстроились в очередь за бесплатными продуктами – любой желающий мог получить по три пакета сельскохозяйственной продукции на руки. Всего для раздачи было предоставлено 10 тыс. тонн фруктов и овощей, которые местные фермеры
  • Европейские фермеры потребуют компенсации от ЕС за санкции
  • Европейские фермеры потребуют компенсации от ЕС за санкции
    Европейские производители сельскохозяйственной продукции, которые подпали под российские санкции, потребуют от Евросоюза компенсации потерь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.