Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 года

Новости, Политика » Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 года


Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 года

В аэропорту Австралии (Сидней) задержаны пять молодых мужчин по подозрению в намерении присоединиться к боевикам ИГ.
На территорию Израиля залетело несколько ракет со стороны Сирии, пострадавших нет. В ответ ВВС Израиля оперативно обстреляли позиции Сирийской Арабской Армии.
Представители Института по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока (MEMRI) обвинили ИГ в торговле человеческими органами, в связи с обсуждением данной темы в группах боевиков в социальных сетях.
В Италии национальные музеи приспустили флаги, в знак траура о убитом боевиками ИГ, директоре комплекса Пальмира, Халеде Асааде (Khaled Asaad).

В Сирии назначены новые министры - Социальных вопросов и Внутренней торговли и защиты прав потребителей.
Израильские источники сообщают о доставке из России в Сирию 1000 Корнет-9M133 - противотанковых управляемых ракет третьего поколения. Необходимо отметить, что, различные банды, давно уже не испытывают дефицита ПТУРов, им в огромных количествах поставляется BGM-71 TOW -ПТРК Американского производства.

Хама. Продолжаются бои в Сахель аль-Габ. Армия отбила у боевиков поселение Qarqur.

Алеппо. Сообщается о сильнейшем дефиците воды для мирного населения города и распространении инфекционных болезней. Сирийский Красный Полумесяц в Алеппо, посредством брошюр пытается информировать людей о том, как избежать и лечить обезвоживание и тепловой удар. Электроэнергия в большинство районов города так же не поступает.
ВВС САР наносила интенсивные удары по линиям снабжения боевиков с территории Турции, по их позициям в непосредственной близости от Академии ВВС и у города Радвания в 25 км от Алеппо.

Латакия. Продолжаются операции, при поддержке авиации, на севере провинции. По сообщениям правительственных источников убиты 20 боевиков и уничтожено несколько их транспортных средств с оружием.

Идлиб. ВВС САР наносили удары по множеству целей в провинции Идлиб – Achtbrq, Almuserh, Svohn, Kncefrh, к северу и западу от Owaid и в окрестностях Ghassaniya.

Хомс. САА вела бои с засевшими в селе Jarjisa боевиками Полевых Бригад Халида потомков бен Валида, в непосредственной близости от озера Растан.
Авиация коалиции нанесла 16 авиаударов в районе города Эль-Карьятейн, сообщают Игиловцы.

Дамаск. В Забадани продолжаются бои. С целью разорвать блокаду Боевики атаковали блокпост в восточной части города Забадани. В районе горы Каламун, силы Джабхат ан Нусра и Ахрара а-Шам нанесли контрудар - боевики вытеснили САА и отряды Хезболлы с двух позиций. Сообщается о потере САА двух танков Т-72.

Эль-Кунейтра. Отмечены боестолкновения САА с различными террористическими группировками: Джебхат ан-Нусра, Лива аль-Фуркан и Ахрар аш-Шам аль-Исламия, в селениях Джеббата аль-Хашаб, аль-Хамидия и Рвейхина.

Дераа. Сирийская армия отбила город Tabba в 75 км к северу от города Дераа. Авиация САР наносила удары по позициям боевиков Джебхат ан-Нусра, Армии Ярмук и в окрестностях города Zmaren, сообщается об уничтожении некоторого числа боевиков и их транспортных средств.








Читайте также: 



21.08.2015
Похожие статьи:
  • Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года
  • Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года
    Борт МЧС России доставил в Латакию 20 тонн гуманитарной помощи и вывез 59 граждан России и СНГ. Цены на сирийские фармацевтические препараты резко повысились на 50%. Иорданское правительство подписало соглашения, предусматривающие 60 млн € европейских грантов для поддержки образования сирийских
  • Сводка о событиях в Сирии за 23 сентября 2014 года
  • Сводка о событиях в Сирии за 23 сентября 2014 года
    -Провинция Дамаск. В Джобаре продолжается КТО, шаг за шагом САА уверенно продвигается вперёд зачищая захваченную территорию от боевиков. -Провинция Дамаск. В городе Джейруд 150 боевиков сдали оружие и росписались в том, что они ни когда не возьмут его в руки. -Хомс. В старом районе города рядом с
  • Сводка о событиях в Сирии за 24 25 августа 2014 года
  • Сводка о событиях в Сирии за 24 25 августа 2014 года
    - Идлиб. В результате успешной засады САА уничтожила группу боевиков пытавшихся напасть на блокпост в деревне Аль Нужуд. -Провинция Хомс. В районе Эм Джибаб была пресечена попытка прорыва боевиков в район Мухарам. -Дараа. В провинции Дараа САА устроила засаду боевикам Фронт Ан Нусра. В результате
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 11 февраля 2014 года
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 11 февраля 2014 года
    В Хомсе до утра 12 февраля была приостановлена операция по эвакуации мирного населения из старых кварталов. Как сообщается, пауза была вызвана необходимостью разработки более эффективного маршрута для вывоза граждан. Губернатор провинции Хомс Талал Барази заявил, что 111 человек, сдавшихся властям,
  • Срочное сообщение. Массовая резня мирных жителей в провинции Хама
  • Срочное сообщение. Массовая резня мирных жителей в провинции Хама
    На севере провинции Хама банды боевиков Джебхат Ан-Нусры, Джебха Исламия, Джунуд Аль-Акса и Харакет Ахрар Аш-Шам устроили массовую резню мирных жителей в двух деревнях - Маан и Мамтана, расположенных в окрестностях города Мхарде.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.