Войти

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден


» » В США призывают ограничить использование беспилотников

В США призывают ограничить использование беспилотников

Новости, Политика » В США призывают ограничить использование беспилотников


​По данным Федерального управления гражданской авиации США, за прошедший год участились случаи аварийных ситуаций в воздушном пространстве из-за беспилотных летательных аппаратов. Дроны представляют опасность для пожарных и лётчиков, а также активно используются контрабандистами. Активисты призывают ввести правила эксплуатации БПЛА для частных лиц и корпораций. Координатор движения World Beyond War Лиа Болджер в интервью RT рассказала о проблемах, возникающих из-за отсутствия соответствующей нормативной базы.

Согласно результатам недавно опубликованного исследования, непилотируемые летательные аппараты представляют всё большую опасность для населения США. Так, по данным Федерального управления гражданской авиации, за прошедший год заметно участились случаи опасного сближения вертолётов с беспилотниками.

Указав на проведённое исследование, в ведомстве напомнили, что управлять квадрокоптерами вблизи пилотируемых аппаратов опасно и незаконно. Они не только представляют угрозу для пожарных и лётчиков — ими пользуются преступники.

В апреле 2015 года японский активист, выступающий против использования атомной энергии, посадил на крышу резиденции премьер-министра страны беспилотник, гружённый радиоактивным веществом.

В американском штате Южная Каролина с помощью подобного средства переправляли в тюрьму мобильные телефоны, сигареты и марихуану. Квадрокоптер использовали и для контрабанды наркотиков из Мексики в США.

Кроме того, в Австралии на соревнованиях по троеборью беспилотник врезался в легкоатлетку, когда та приближалась к финишу. Координатор движения World Beyond War Лиа Болджер считает, что срочно требуется принять законы, регулирующие использование БПЛА.

«Удивительно, что не существует каких-то законов, контролирующих использование дронов в США, ведь всё остальное так строго регламентировано. Популярность беспилотников среди частных лиц и корпораций растёт. При этом не существует никаких правил, что приводит к возникновению опасных ситуаций, когда, к примеру, частный беспилотник оказывается на пути коммерческого воздушного судна. Определённо, требуются какие-то нормы эксплуатации», - отметила она.





http://russian.rt.com/article/110673






Читайте также: 



23.08.2015
Похожие статьи:
  • В США стартовала кампания против военных беспилотников
  • В США стартовала кампания против военных беспилотников
    Группа активистов запустила в США масштабную информационную кампанию. Её цель — остановить использование беспилотников для нанесения авиаударов, в результате чего гибнут мирные граждане. Авторы проекта решили обратиться непосредственно к операторам БПЛА, так как, по их мнению, «достучаться» до
  • Концерн «Калашников» запустит производство беспилотников и катеров различно ...
  • Концерн «Калашников» запустит производство беспилотников и катеров различно ...
    Производитель всемирно известных автоматов АК концерн «Калашников» намерен занять нишу среди производителей беспилотных летательных аппаратов и катеров различного назначения. Область применения БПЛА будет включать охрану границ, разведку, спасательные и специальные операции, а катера «Калашникова»
  • Американские самолёты прекращают полёты в Днепропетровск
  • Американские самолёты прекращают полёты в Днепропетровск
    С 29 декабря Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запрещает американским самолётам пролетать на территориях полётной ответственности Симферополя и Днепропетровска. Данные об этом размещены на сайте Управления федерального реестра США. Ранее полёты были запрещены только над
  • Британские юристы усомнились, что полиция страны использует беспилотники за ...
  • Британские юристы усомнились, что полиция страны использует беспилотники за ...
    Независимые юристы Великобритании считают, что государству необходимо разграничить сферы использования беспилотников внутри страны и озвучить эту информацию населению. Они также заключили, что применение дронов в разведывательной сфере незаконно и нарушает базовые права человека.
  • Иранскому истребителю не удалось перехватить американский беспилотник
  • Иранскому истребителю не удалось перехватить американский беспилотник
    Иранский истребитель совершил попытку перехватить американский беспилотник над Персидским заливом, но отступил, встретив сопротивление двух военных самолетов США. Об этом сообщает 14 марта Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление Пентагона.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.