Войти

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.


» » Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 26 августа 2015 года

Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 26 августа 2015 года

Новости, Политика » Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 26 августа 2015 года


Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 26 августа 2015 года


Минувшие сутки в Республиках прошли неспокойно. Практически по всей линии соприкосновения ведутся периодические бои средней интенсивности. Ситуация с обстрелами в ЛНР значительно тише, артиллерийским обстрелам подвергается территория ДНР, столица республики и ее юг. Противник продолжает отрабатывать тяжелым вооружением по социальным объектам (больницы, школы, детские сады) и объектам инфраструктуры (электроподстанции, котельные, газораспределительные станции, системы водоочистки и подачи питьевой воды).



Наиболее горячей точкой минувших суток стала Белая Каменка Волновахского района ДНР. Более 6 часов там продолжался стрелковый бой с применением тяжелых вооружений со стороны ВСУ. Плотность огня и интенсивность обстрелов периодически менялась, но ситуация на протяжении всего дня оставалась тяжелой.



Примерно в 14-30 и в 16-00 25 августа обстрелам из стрелкового оружия подверглась Старомихайловка. Противник использовал также зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и минометы 82 мм. Во время второго обстрела погиб один мирный житель.



Зафиксированы мелкие боестолкновения под Мариуполем. В результате попытки прорыва к позициям ВС ДНР боевики карательного батальона «Донбасс» и примкнувшие к ним кадровые военнослужащие, морские пехотинцы ВСУ понесли потери.



Как обычно неспокойно было и в районе аэропорта Донецка. Каратели в течение дня периодически обстреливали территорию аэропорта, несколько попаданий зафиксированы и в поселке Спартак.



Около 21-10 обстрелу со стороны Невельского подвергся Донецк. Под обстрелом оказались позиции ВС ДНР под Старомихайловкой и гражданские объекты на Трудовских Петровского района столицы ДНР.



На 23-00 бои в районе Староигнатьевки — Белой Каменки продолжались с переменной интенсивностью. Одновременно обстрелу подвергался район Ясиноватского поста со стороны Авдеевки. ВСУ задействовало стрелковое вооружение и минометы, ближе к полуночи очевидцы зафиксировали применение артиллерии.



Информация будет пополняться и уточняться в течение дня. Следите за новостями на Русской Весне.








Читайте также: 



26.08.2015
Похожие статьи:
  • Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 17 августа 2015 г. (ФОТО)
  • Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 17 августа 2015 г. (ФОТО)
    Ночь на 14 августа в республиках прошла неспокойно. Эскалация конфликта продолжает нарастать, наблюдаются все прямые и косвенные признаки готовящегося украинскими карателями наступления.
  • Сводка событий Новороссии за 9 августа 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 9 августа 2015 года
    Обстановка продолжает оставаться напряжённой. ВСУ за минувшие сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, обрушив на территорию ДНР более 80 снарядов и мин, также применяя гранатомёты. Наиболее сильный обстрел вёлся по Горловке со стороны Дзержинска. Также удары наносились по Донецку (район
  • Сводка событий Новороссии за 3 августа 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 3 августа 2015 года
    ВСУ за минувшие сутки 41 раз нарушили «режим перемирия». Согласно данным Минобороны ДНР по территории республики было выпущено 90 артиллерийских снарядов (152 и 122 мм), 23 танковых снаряда, 118 мин ( 82 и 120 мм), применялись гранатомёты, протиотанковое и стрелковое оружие.
  • Сводка событий Новороссии за 24 июля 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 24 июля 2015 года
    Сводка событий Новороссии за 24 июля 2015 года. По информации Минобороны ДНР, интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки составила 44нарушения режима прекращения огня. По информации ведомства, ВСУ выпустили по территории Республики 17 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122
  • Сводка: захвачены склады боеприпасов ВСУ, уничтожено 130 бойцов ВСУ, 5 танк ...
  • Сводка: захвачены склады боеприпасов ВСУ, уничтожено 130 бойцов ВСУ, 5 танк ...
    Сводка за сутки от Информбюро ополчения Новороссии. Вторая половина 1 февраля 2015 г. и ночь с 1 на 2 февраля.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.