Войти

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».


» » Комитет ООН увидел проявление расизма в образе рождественского персонажа

Комитет ООН увидел проявление расизма в образе рождественского персонажа

Новости, Политика » Комитет ООН увидел проявление расизма в образе рождественского персонажа


Чёрный Пит — традиционный помощник голландского Санта-Клауса. В рождественские праздники этот весёлый персонаж развлекает детей и дарит им подарки. Однако многие видят в его образе проявление расизма: чернокожий прислуживает белому. Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации призвал Нидерланды отказаться от Чёрного Пита. Автор книги «Черный Пит: праздник или дискриминация?» Марсель Бас считает, что этот образ не имеет отношения к рабству или расизму. Подробности — в материале RT.

Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации уже задумался о зимних праздниках и предпринял неоднозначный шаг. Он призвал власти Нидерландов отказаться от традиционного рождественского персонажа.

Чёрный Пит — традиционный помощник Санта-Клауса или святого Николая. Его обожают за весёлые розыгрыши и подарки, которые он приносит детям на Рождество. Однако в последние годы этот персонаж стал предметом жарких споров, поскольку многие считают его проявлением расизма.

Марсель Бас, автор книги о Чёрном Пите, заявляет, что тот не имеет ничего общего с рабством и представляет совершенно иную традицию. «Со стороны Комитета по ликвидации расовой дискриминации это очень неудачное решение. Очевидно, оно связано с крайне предвзятым мнением о том, что в Нидерландах поощряется расизм», - говорит Бас.

«Представители комитета отправились в Голландию, чтобы своими глазами увидеть, в чём дело. И они увидели то, что хотели, а именно — похожего на африканца персонажа, с которым обращаются как со слугой. В действительности это был всего лишь праздник зимнего солнцестояния, организованный для детей. Чёрный Пит — не чернокожий, а просто вымазанный сажей человек из сказочной страны. Большинство голландцев вовсе не считают, что этот персонаж имеет какое-то отношение к расизму или рабству», - отметил автор книги.





http://russian.rt.com/article/111996






Читайте также: 



30.08.2015
Похожие статьи:
  • Одичание Америки
  • Одичание Америки
    В США особую популярность среди властей и либеральной общественности имела и, вероятно, имеет теория и практика «положительной» или «позитивной» дискриминации. Она ...
  • В Нью-Йорке проходит массовое шествие против расизма в американской полиции ...
  • В Нью-Йорке проходит массовое шествие против расизма в американской полиции ...
    Тысячи людей вышли на улицы Нью-Йорка, чтобы принять участие в массовом шествии, получившем название «День гнева». Протестующие выступили против участившихся случаев убийства афроамериканцев полицейскими и проявления расизма в рядах правоохранителей.
  • Украина и США отказались поддержать резолюцию ООН о борьбе с нацизмом
  • Украина и США отказались поддержать резолюцию ООН о борьбе с нацизмом
    Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН принял предложенную Россией резолюцию, которая призывает страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. Документ поддержали 115 государств, три страны высказались
  • ООН: беженцы на Украине проживают в "неподобающих" условиях и подвергаютс ...
  • ООН: беженцы на Украине проживают в
    Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) отмечает, что беженцы с Донбасса, которые остаются на территории Украины, "страдают от ущемления своих основных прав" и живут в "неподобающих" условиях.
  • Пентагон пригрозил судом автору книги о ликвидации бин Ладена
  • Пентагон пригрозил судом автору книги о ликвидации бин Ладена
    Пентагон пригрозил уголовным преследованием бывшему "морскому котику", написавшему книгу о ликвидации Осамы бин Ладена. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на письмо, которое военное ведомство направило экс-спецназовцу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.