Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов

TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов

Новости, Политика » TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов


TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов


В Европе, на которую обрушился поток беженцев, напомнили, что Варшава получает миллиарды евро из Брюсселя, но при этом не горит желанием помочь европейским друзьям справиться с волной мигрантов. В немецкой прессе даже прозвучало предостережение: безопасность Польши будет обеспечена только в обмен на размещение в стране части нелегалов, передает TVN24.
Иммигранты штурмуют беспомощную Европу, вновь тайком провозят людей в маленьких автобусах и вновь показывают драматические кадры - на этот раз из лагеря для беженцев в Венгрии. Всего лишь в 500 километрах от польской границы разыгрываются сцены в стиле Данте, следовательно, проблема недалеко от нас. Сегодня Польша от европейских друзей получает ясный посыл: мы будем стеречь вас от России, но вы помогите нам с иммигрантами. Михал Трач.
Это, скорее всего, два брата, они пробуют сбежать из лагеря для беженцев в Рошке на юге Венгрии. Один перепрыгивает через забор и сбегает, другого задерживает охрана.
МАРК КЕКЕСИ, волонтер Группы солидарности мигрантов (MigSzol): Беженцы боятся, что если в Венгрии с них снимут отпечатки пальцев, то куда бы они ни направились, страны Западной Европы смогут их снова вернуть в Венгрию.
Это уже Македония. Поезд полон изможденных беженцев, главным образом из Сирии. Они едут на границу с Сербией, там они подождут решения, что дальше. И еще ближе к польской границе – Австрия. Очередной маленький автобус, заполненный до краев людьми. На этот раз никто не погиб, но дети, которые здесь ехали, были на грани измождения.
БЕЖЕНЕЦ ИЗ АФГАНИСТАНА: Мы ехали из Афганистана. По дороге умерли три человека. Мы ехали через Болгарию. Мы хотели приехать в Европу, в Австрию.
Европа считает - и это осторожные расчеты, - что только в течение месяца на старый континент сбежало рекордное число человек, около 100 тысяч. Это одна треть с начала этого года. В первую очередь они чаще всего попадают в Грецию, Италию и Испанию. Это цифры только последних восьми месяцев.
Великобритания, Франция и Германия призывают страны ЕС к большей солидарности в приеме иммигрантов. Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung пишет даже, что Европа обеспечит Польше безопасность в вопросе с Россией только в обмен на помощь в вопросе о беженцах.
ГАБРИЕЛЬ ЛЕСЬЕ, корреспондент Die Tageszeitung: Это огромная проблема.
Габриель Лесье, немецкая журналистка, говорит напрямую, что Германия разочарована польской позицией. Они ожидают большей поддержки.
ГАБРИЕЛЬ ЛЕССЕ: Миллиарды евро из Брюсселя плывут в Польшу, а сейчас, когда странам ЕС нужна помощь в вопросе с беженцами, Польша говорит нет.
Польша уже приняла решение. Мы примем более 2 000 эмигрантов.
АНДЖЕЙ ДУДА, президент Польши: Мы должны решить эту проблему…
Президент Дуда говорил об этом в Берлине. Страны ЕС должны принимать иммигрантов, но лишь столько, сколько они в состоянии принять.
ЭВА КОПАЧ, премьер-министр Польши: Мы не говорили о том, что мы дистанцинируемся от принятия беженцев, совершенно напротив, мы чувствуем эту солидарность. Мы, кто так хорошо знает значение слова «солидарность».
ЯН РОКИТА, бывший депутат, публицист, комментатор TVN24 Biznes i Świat: В течение последней недели, кажется, было десять высказываний министров, канцлеров, лидеров Италии, Австрии, Франции, Германии и еще нескольких других стран, которые прошлись по Польше, приведя ее в качестве примера отсутствия солидарности в Европе.
В то время, когда Европа задумывается над тем, что делать, у ее берегов снова погибают люди. Так это представляет британский художник Бэнкси: тела беженцев в море в форме флага Европейского союза. Для «Фактов» Михал Трач TVN24.






Читайте также: 



01.09.2015
Похожие статьи:
  • Германия прибегает к помощи армии, чтобы разместить в стране рекордное коли ...
  • Германия прибегает к помощи армии, чтобы разместить в стране рекордное коли ...
    Германия столкнулась с небывалым наплывом мигрантов — по данным МВД страны только в этом году будет подано около 400 тыс. заявок на получение статуса беженца. Согласно прогнозам, расходы на содержание иммигрантов вырастут более чем вдвое — с €2,2 до €5 млрд. Миграционный кризис достиг таких
  • Эксит-полл: Анджей Дуда победил на президентских выборах в Польше
  • Эксит-полл: Анджей Дуда победил на президентских выборах в Польше
    По данным эксит-полла, проведённого по заказу польских телеканалов TVP, TVN24 и Polsat News, во втором туре президентских выборов в Польше победил представитель оппозиционной партии «Право и справедливость» Анджей Дуда. За Дуду проголосовали 53% избирателей, за Коморовского – 47%. Общая явка
  • Париж наводнили толпы мигрантов из Африки
  • Париж наводнили толпы мигрантов из Африки
    В центральных районах Парижа выросли палаточные лагеря, в которых живут мигранты из Африки. Они бегут от голода, нужды и войн. Многие из них хотят попасть в Великобританию. Корреспондент RT Анастасия Чуркина пообщалась с некоторыми обитателями лагерей.
  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
    Война вынуждает украинцев искать лучшей жизни в странах Европы. Беженцы массово пересекают границу с Польшей, где количество их заявлений на проживание бьёт все рекорды. По сообщениям местных СМИ, Варшава даже рада этой тенденции, ведь украинцы не только не претендуют на большие зарплаты, но и в
  • Польша вытесняет Газпром из трубы
  • Польша вытесняет Газпром из трубы
    На «Ямал-Европе» вводят реверсные поставки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.