Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах

Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах

Новости, Политика » Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах


1 сентября власти Венгрии закрыли крупнейший железнодорожный вокзал Будапешта Келети из-за нескольких сотен мигрантов, которые пытались прорваться к поездам. Терминал был эвакуирован и полностью оцеплен сразу после попытки штурма. Венгрия возводит забор на границе с Сербией, чтобы оградиться от нескончаемого потока нелегалов. Беженцы из стран Северной Африки и Ближнего Востока стали бедствием и для других стран Евросоюза. Независимый журналист Джон Уайт в интервью RT назвал сложившуюся ситуацию испытанием для Европы, с которым она пока не справляется.

Крупнейшему железнодорожному вокзалу в Будапеште пришлось прервать работу из-за мигрантов, которые намеревались штурмом взять поезда. Терминал был полностью эвакуирован после того, как сотни беженцев попытались прорваться в составы, направлявшиеся в Германию и Австрию.

Чтобы остановить поток мигрантов, Венгрия даже возвела забор на границе с Сербией. Премьер-министр страны предлагает ввести наказание в виде тюремного заключения для тех, кто незаконно пересекает границу. Однако до сих пор никакие меры не мешали мигрантам пускаться в долгое и опасное путешествие в Европу.

ЕС планирует провести в сентябре экстренный саммит, посвящённый миграционному кризису. Журналист Джон Уайт считает, что сложившаяся ситуация — это испытание для Европы, с которым она пока не справляется.

«Большинство мигрантов бегут от войны и нестабильной обстановки на родине, которые стали следствием многолетней внешней политики западных стран. ЕС разваливается прямо на наших глазах. Вместо единства, которое должно лежать в его основе, мы наблюдаем разобщённость», — уверен журналист.

Германия, которая в большинстве случаев становится для беженцев конечным пунктом назначения, призывает Европу действовать сообща.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила со следующим заявлением: «Если мы не сможем договориться о справедливом распределении беженцев, то вопрос о Шенгенской зоне для многих окажется на повестке дня».

По мнению Джона Уайта, всё идёт к тому, что Евросоюз на фоне миграционного кризиса отменит свободу передвижения и введёт пограничный контроль.

«На развитии государств северного полушария сказывается отставание в развитии стран южного. Прибавьте к этому мировой экономический кризис, разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке и гуманитарный кризис, который достиг чуть ли не библейского масштаба. С ним нужно решительно бороться. Для западной цивилизации это испытание на прочность, и пока что она не справляется. На мой взгляд, в таких условиях не обойтись без вмешательства ООН», — подчеркнул Уайт.





http://russian.rt.com/article/112640






Читайте также: 



02.09.2015
Похожие статьи:
  • TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов
  • TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов
    В Европе, на которую обрушился поток беженцев, напомнили, что Варшава получает миллиарды евро из Брюсселя, но при этом не горит желанием помочь европейским друзьям справиться с волной мигрантов.
  • Тоннель под Ла-Маншем перекрыли из-за тысяч пытавшихся бежать в Британию ми ...
  • Тоннель под Ла-Маншем перекрыли из-за тысяч пытавшихся бежать в Британию ми ...
    На территорию Великобритании по подземному железнодорожному тоннелю под Ла-Маншем в ночь на вторник пытались бежать более 2,2 тыс. нелегальных мигрантов, сообщают СМИ.
  • Париж наводнили толпы мигрантов из Африки
  • Париж наводнили толпы мигрантов из Африки
    В центральных районах Парижа выросли палаточные лагеря, в которых живут мигранты из Африки. Они бегут от голода, нужды и войн. Многие из них хотят попасть в Великобританию. Корреспондент RT Анастасия Чуркина пообщалась с некоторыми обитателями лагерей.
  • Журналист: Для Олланда и Меркель встреча в Минске — возможность отстоять ин ...
  • Журналист: Для Олланда и Меркель встреча в Минске — возможность отстоять ин ...
    Россия сыграла важную роль в переговорах по Украине, а нападки на президента Путина — пропаганда западных неоконсерваторов, считает журналист Нил Кларк. По его мнению, Европа не заинтересована в продолжении санкционной войны с Россией, а встреча в Минске лишний раз подтвердила, что у ЕС и США
  • Меркель велела Балканам забыть о собственных интересах
  • Меркель велела Балканам забыть о собственных интересах
    Комментарий европейца: Nation_Builder: Добро пожаловать в ЕС. Вы хотите вступить? Тогда оставьте свое мнение за порогом. Так как мы здесь все думаем по-американски.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.