Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Китай стягивает военные корабли к берегам США

Китай стягивает военные корабли к берегам США

Новости, Политика » Китай стягивает военные корабли к берегам США


Китай стягивает военные корабли к берегам США

Соединение из пяти кораблей ВМС КНР вошли в территориальные воды Соединенных Штатов в районе Аляски и сейчас находятся в Беринговом море.


В состав соедиения входят три боевых корабля, заправщик и корабль-амфибия, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на официальный источник в Пентагоне.


Это первый случай в истории, когда китайские боевые корабли подошли к берегам Аляски. Пока, они не производили каких-либо угрожающих действий, рассказал источник в военном ведомстве.


WSJ также сообщает, что на Аляске с трехдневным визитом по вопросам Арктики сейчас находится президент США Барак Обама.


Ранее власти Китая заявили о расширении своего военно-морского флота. Судостроительные компании будут продолжать совершенствовать корабли и субмарины, а также военную технику. Шанхайская судостроительная компания Hudong Zhonghua спустила со стапелей четвертый десантный корабль «071», способный перевозить сразу 800 военнослужащих, вертолеты и другую военную технику. Всего планируется запустить восемь таких кораблей, пишет Reuters.


В 2010 году Китай сумел обогнать Южную Корею и стать крупнейшим судостроителем в мире. В прошлом году военно-морской флот Китая насчитывал около 75 крупных боевых кораблей, более 60 подводных лодок, 55 средних и тяжелых десантных кораблей и около 85 малых.


Ранее, на параде, посвященном 70-летию окончания Второй мировой войны, Китай продемонстрировал ракету, способную серьезно изменить китайско-американские отношения.


Как писала газета Financial Times со ссылкой на публикацию в газете «Хуаньцю Шибао», противокорабельная баллистическая ракета «Дунфэн-21D» с открытым номером модели уже демонстрировалась на репетиции предстоящего парада.


Ее особенность заключается в том, что по мнению ее разработчиков, она способна поражать любой авианосец США, невзирая на действия средств ПРО и ПВО противника и наличие боевого охранения.


На сегодняшний день в Китае печатаются новые карты территории страны, согласно которым, несколько миллионов квадратных километров морской акватории, признаваемые большинством стран региона нейтральными, Китай обозначил как неотъемлемую часть своей территории.








Читайте также: 



05.09.2015
Похожие статьи:
  • Источник: пущенная с корабля в Севастополе ракета приводнилась не там
  • Источник: пущенная с корабля в Севастополе ракета приводнилась не там
    Источник в правительстве Севастополя заявил, что ракета, выпущенная на параде в День Военно-морского флота со сторожевого корабля "Ладный", приводнилась, не долетев до намеченного квадрата.
  • Корабли ВМС США направлены к берегам Йемена
  • Корабли ВМС США направлены к берегам Йемена
    Соединенные Штаты направили к берегам Йемена авианосец и ракетный крейсер. В Аденском заливе Аравийского моря уже находятся семь кораблей ВМС США. В Пентагоне отмечают, что корабли готовы “перехватить любое иранское судно, везущее оружие повстанцам-хоуситам, которые ведут военные действия в Йемене”.
  • США направили военные корабли к берегам Йемена
  • США направили военные корабли к берегам Йемена
    ВМС США направили два военных корабля к берегам Йемена, где коалиция арабских государств проводит военную операцию против повстанцев-хуситов. Вашингтон опроверг появившуюся ранее информацию о том, что корабли были отправлены на перехват иранского конвоя, который, по мнению Вашингтона, доставляет
  • Американский военный корабль вошел в Черное море, чтоб «пощекотать нервы» Р ...
  • Американский военный корабль вошел в Черное море, чтоб «пощекотать нервы» Р ...
    С 21 января по 2 февраля крейсер управляемого ракетного оружия «Велла Галф» ВМС США будет находиться в акватории Черного моря, сообщает ИА «Новый Регион». В этот период он планирует посетить румынский порт Констанца, украинские порты Севастополь и Одесса. Также не исключено, что американцы могут
  • США перебросили в Персидский залив амфибийно-десантную группу кораблей
  • США перебросили в Персидский залив амфибийно-десантную группу кораблей
    ВМС США перебросили амфибийно-десантную группу кораблей и экспедиционный батальон морской пехоты в район Персидского залива, сообщил американский военно-морской флот, передает Интерфакс.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.